JavaScript ist deaktiviert. Für eine bessere Darstellung aktiviere bitte JavaScript in deinem Browser, bevor du fortfährst.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden.
Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein
alternativer Browser verwenden.
2. Offizielles W-I Tippspiel 2015 (UFC 182: Jones vs. Cormier) [MMA]
Tippspielregeln
Jeder richtig getippte Sieger gibt 10 Punkte .
Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. (T)KO oder Submission) bringt euch 5 Punkt ein. Wenn man auch noch die richtige Runde oder Decisionart angibt bekommt man nochmal 5 Punkte.
Folgende Matchausgänge werden gewertet: (T)KO, Submission, Draw, Decision, No Contest & DQ.
Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 23:59 Uhr am 03.01.2015 . Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben jede richtige Bonusfrage wird mit 5 Punkten belohnt.
Dieses Tippspiel geht in die MMA Tippspiel Gesamtwertung ein. Weshalb jeder Tipp wichtig ist.
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)?
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish?
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards?
Zuletzt bearbeitet: 30 Dezember 2014
Spieleexperte & Chain-Gang Leader
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jon Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Nate Marquardt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Kyoji Horiguchi
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Hector Lombard
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Paul Feder
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Evan Dunham
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)? 2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? 3
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Jon Jones
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jon Jones
Siegart:(T)KO
Runde/Decisionart:Runde 3
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Donald Cerrone
Siegart:KO
Runde/Decisionart:Runde 2
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Nate Marquard
Siegart:Unanimous Decision
Runde/Decisionart:
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Kyochi Horiguchi
Siegart:Submission
Runde/Decisionart:Runde 2
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Hector Lombard
Siegart:(T)KO
Runde/Decisionart:Runde 1
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Paul Felder
Siegart:(T)KO
Runde/Decisionart:Runde 2
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Evan Dunham
Siegart:Decision
Runde/Decisionart:Split Decision
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)?2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish?
5
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards?Jon Jones
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jones
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Jury
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Tavares
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Horiguchi
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Lombard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Felder
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Dunham
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)? 1
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? 5
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Jon Jones
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jon Jones
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Brad Tavares
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Kyoji Horiguchi
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Hector Lombard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Danny Castille
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Evan Dunham
Siegart: Submission
Runde/Decisionart:3
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)? 3
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? 3
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Jon Jones
Pseudo-Wrestlingphilosoph
Teammitglied
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Joney
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Cerrone
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 3
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Taveres
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 3
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Gaudinot
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 3
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Lombard
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Felder
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Dunham
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 3
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)? 1
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? alle
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Felder
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jones
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Marquardt
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Kyoj
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Lombard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Castillo
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Dunham
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)?
3
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish?
4
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards?
Jones
wrestling-infos.de Veteran
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Daniel Cormier
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Nate Marqurdt
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Kyoji Horiguchi
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Hector Lombard
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Danny Castillo
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Evan Dunham
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)? 2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? 5
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Lombard [/COLOR]
Walter White & Teamleitung Archiv
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jon Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Marquardt
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Horiguchi
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: Runde 2
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Lombard
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: Runde 1
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Castillo
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Dunham
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)?
3
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish?
2
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards?
Jones
Tippspielkönig 2013, 2014, 2015 & 2016
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jon Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Brad Tavares
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Kyoji Horiguchi
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Hector Lombard
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Danny Castillo
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Evan Dunham
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)? 2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? 3
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Kyoji Horiguchi
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Cerrone
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Marquardt
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Horiguchi
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Lombard
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Castillo
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Dunham
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)?
2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish?
3
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards?
Donald Cerrone
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jon Jones (c)
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Nate Marquardt
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Kyoji Horiguchi
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Hector Lombard
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Paul Felder
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Evan Dunham
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)?
2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish?
4
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards?
Donald Cerrone
Mr. Euro-Wrestling
Teammitglied
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jon Jones
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Myles Jury
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 3
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Brad Tavares
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Kyoji Horiguchi
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 1
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Hector Lombard
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Paul Felder
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: unanimous
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Rodrigo Damm
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 3
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)? 1
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? 3
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Paul Felder
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jones
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Jury
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Marquardt
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Horiguchi
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Burkman
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Castillo
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Damm
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)? 2 Felder & Cormier
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? 5
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Myles Jury
Administrator
Teammitglied
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Cerrone
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Marquardt
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Gaudinot
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Lombard
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Castillo
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Dunham
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)?
2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish?
3
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards?
Lombard
Grumpy Professor
Teammitglied
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Daniel Cormier
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Cerrone
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Marquardt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Horiguchi
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Lombard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Castillo
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Dunham
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder) 1
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? 3
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Daniel Cormier
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Jon Jones
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Myles Jury
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Nate Marquardt
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Kyoji Horiguchi
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Hector Lombard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Paul Felder
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Evan Dunham
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)?
1
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish?
3
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards?
Jon Jones
Super-Moderator
Teammitglied
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Daniel Cormier
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 5
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Brad Tavares
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Louis Gaudinot
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Hector Lombard
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Danny Castillo
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Evan Dunham
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)? 1
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? 3
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Donald Cerrone
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Daniel Cormier
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Nate Marquardt
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Kyoji Horiguchi
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Hector Lombard
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Paul Felder
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Evan Dunham
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)? 1
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? 4
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Donald Cerrone
World Champion
Teammitglied
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Daniel Cormier
Sieger: Daniel Cormier
Siegart:TKO/KO
Runde/Decisionart: 5
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Myles Jury
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: TKO/KO
Runde/Decisionart:3
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Nate Marquardt
Sieger: Nate Marquardt
Siegart ecision
Runde/Decisionart:Unanimous
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Louis Gaudinot
Sieger: Kyoji Horiguchi
Siegart:TKO/KO
Runde/Decisionart:2
Welterweight bout
Hector Lombard vs. Josh Burkman
Sieger: Hector Lombard
Siegart: TKO/KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Lightweight bout
Danny Castillo vs. Paul Felder
Sieger: Danny Castillo
Siegart ecision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Rodrigo Damm
Sieger: Evan Dunham
Siegart: Submission
Runde/Decisionart:3
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Fighter werden ihren perfekten Record verlieren (Daniel Cormier, Myles Jury & Paul Felder)? 2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden mit einem Finish? 4 von 7
3. Welcher Fighter erhält einen der Bonus Awards? Daniel Cormier