2. Offizielles W-I Tippspiel 2021 (Impact Wrestling "Hard To Kill 2021") [Impact / GFW]

justxjulez

Tommys Nutte
Teammitglied
Wrestling-Tippspielregeln
  • Punktevergabe & Tipps
    • Sofern nichts anderes angegeben ist, werden folgende Punkte vergeben:
      • Richtig getippter Sieger: 3 Punkte
      • Richtig getippte Stipulation: 1 Punkt
      • Richtig getippter Sieger UND richtig getippte Stipulation: zusätzlich 1 Bonuspunkt
    • Folgende Tipps werden im Feld Stipulation gewertet: Pinfall, Submission, Count Out, DQ, Referee Stoppage, K.O., No Contest
    • In der Regel enthält jedes Tippspiel drei Bonusfragen. Eine richtige Antwort auf diese Fragen wird, sofern nicht anders angegeben, mit jeweils 3 Punkten belohnt.
    • Matches, die nach Erstellung des Tippzettels und vor Veranstaltungsbeginn angekündigt werden, können durch uns nachträglich zum Tippzettel hinzugefügt werden. Dabei wird der originale Tippzettel bearbeitet und alle Teilnehmer, die bis zu diesem Zeitpunkt bereits abgegeben haben, werden durch eine Erwähnung benachrichtigt. Bitte seht davon ab, selbstständig weitere Matches dem Tippzettel hinzuzufügen.
  • Jahres-Gesamtwertung
    • Alle Tippspiele zu Events im Kalenderjahr 2021 gehen in die Tippspiel-Jahresgesamtwertung 2021 ein. Hierbei werden alle Kategorien bis auf MMA (WWE, TNA, ROH, Indy und Puroresu) zusammengezählt.
    • Sollte es bei der finalen Auswertung zwischen zwei oder mehr Teilnehmern an einer Position unentschieden stehen, werden nach der Gesamtpunktzahl die meisten Goldenen Tippzettel (meiste Punkte in einem Tippspiel), die wenigsten Goldenen Himbeeren (wenigste Punkte in einem Tippspiel) und anschließend die Punkte der einzelnen Kategorien von links nach rechts als Tiebreaker gewertet.
    • Den aktuellen Gesamtpunktestand könnt Ihr jederzeit HIER einsehen.
  • Sonderregeln für dieses Tippspiel
    • Bitte übernehmt den Tippzettel mit Klick auf "Zitieren", entfernt den Text oberhalb der Linie und füllt den Tippzettel vollständig aus.
    • Maximale Punkte in diesem Tippspiel: 49 Punkte (40 + 9)
    • Deadline: 16.01.2021 um 23:59 Uhr
    • Nachfolgende Tipps, Änderungen und Ergänzungen können nicht gewertet werden. Wird ein Tippzettel nach der Deadline nicht wiederherstellbar verändert, wird dieser Tippzettel nicht gewertet.


Impact X Division Championship
3-Way-Match
Manik (c) vs. Chris Bey vs. Rohit Raju
Sieger:
Entscheidung via:

Impact Knockouts Tag Team Championship - vakant

Tag Team Match
Havok & Nevaeh vs. Kiera Hogan & Tasha Steelz
Sieger:
Entscheidung via:

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Deonna Purrazzo (c) vs. Taya Valkyrie
Sieger:
Entscheidung via:


6-Man Tag Team Match
Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
Sieger:
Entscheidung via:


Barbed Wire Massacre
Eddie Edwards vs. Sami Callihan
Sieger (5 Punkte):

Old School Rules 6-Man Tag Team Match
Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte):

Intergender Tag Team Match
Rosemary & Crazzy Steve vs. Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Sieger:
Entscheidung via:


Singles Match
The Karate Man vs. Ethan Page
Sieger:
Entscheidung via:


Bonusfragen:

1.
Wie viele Titel (inkl. vakant) wechseln den Besitzer?
-

2.
Welches Mitglied des Teams Kenny Omega & The Good Brothers ist an der finalen Entscheidung des Matches beteiligt?
-

3.
Welches Match dauert länger (ankreuzen)?
() Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
() Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
 

Fulcrum

W-I Tippspiel-König 2021
Impact X Division Championship
3-Way-Match
Manik (c) vs. Chris Bey vs. Rohit Raju
Sieger: Manik
Entscheidung via: Pinfall

Impact Knockouts Tag Team Championship - vakant

Tag Team Match
Havok & Nevaeh vs. Kiera Hogan & Tasha Steelz
Sieger: Kiera Hogan and Tasha Steelz
Entscheidung via: Pinfall

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Deonna Purrazzo (c) vs. Taya Valkyrie
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Pinfall


6-Man Tag Team Match
Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
Sieger: Kenny Omega & The Good Brothers
Entscheidung via: Pinfall


Barbed Wire Massacre
Eddie Edwards vs. Sami Callihan
Sieger (5 Punkte): Eddie Edwards

Old School Rules 6-Man Tag Team Match
Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer

Intergender Tag Team Match
Rosemary & Crazzy Steve vs. Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Sieger: Rosemary & Crazzy Steve
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match
The Karate Man vs. Ethan Page
Sieger: The Karate Man
Entscheidung via: Pinfall


Bonusfragen:

1.
Wie viele Titel (inkl. vakant) wechseln den Besitzer?
- ein Titel wechselt den Besitzer

2.
Welches Mitglied des Teams Kenny Omega & The Good Brothers ist an der finalen Entscheidung des Matches beteiligt?
- Kenny Omega

3.
Welches Match dauert länger (ankreuzen)?
(X) Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
() Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
 

Mankind

Main Event
Impact X Division Championship
3-Way-Match
Manik (c) vs. Chris Bey vs. Rohit Raju
Sieger: Chris Bey
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Tag Team Championship - vakant
Tag Team Match
Havok & Nevaeh vs. Kiera Hogan & Tasha Steelz
Sieger: Havok & Nevaeh
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship
Singles Match
Deonna Purrazzo (c) vs. Taya Valkyrie
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Submission

6-Man Tag Team Match
Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
Sieger: Kenny Omega & The Good Brothers
Entscheidung via: Pin

Barbed Wire Massacre
Eddie Edwards vs. Sami Callihan
Sieger (5 Punkte): Sami Callihan

Old School Rules 6-Man Tag Team Match
Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering

Intergender Tag Team Match
Rosemary & Crazzy Steve vs. Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Sieger: Rosemary & Crazzy Steve
Entscheidung via: Pin

Singles Match
The Karate Man vs. Ethan Page
Sieger: The Karate Man
Entscheidung via: Pin


Bonusfragen:

1. Wie viele Titel (inkl. vakant) wechseln den Besitzer?
- 2

2. Welches Mitglied des Teams Kenny Omega & The Good Brothers ist an der finalen Entscheidung des Matches beteiligt?
- Kenny Omega

3. Welches Match dauert länger (ankreuzen)?
(x) Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
() Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
 

TheUnderground

W-I Tippspiel-König 2019
Impact X Division Championship
3-Way-Match
Manik (c) vs. Chris Bey vs. Rohit Raju
Sieger: Chris Bey
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Tag Team Championship - vakant

Tag Team Match
Havok & Nevaeh vs. Kiera Hogan & Tasha Steelz
Sieger: Kiera Hogan & Tasha Steelz
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Deonna Purrazzo (c) vs. Taya Valkyrie
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Pin


6-Man Tag Team Match
Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
Sieger: Kenny Omega & The Good Brothers
Entscheidung via: Pin


Barbed Wire Massacre
Eddie Edwards vs. Sami Callihan
Sieger (5 Punkte): Sami Callihan

Old School Rules 6-Man Tag Team Match
Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer

Intergender Tag Team Match
Rosemary & Crazzy Steve vs. Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Sieger: Rosemary & Crazzy Steve
Entscheidung via: Pin


Singles Match
The Karate Man vs. Ethan Page
Sieger: Ethan Page
Entscheidung via: Pin


Bonusfragen:

1.
Wie viele Titel (inkl. vakant) wechseln den Besitzer?
-2

2.
Welches Mitglied des Teams Kenny Omega & The Good Brothers ist an der finalen Entscheidung des Matches beteiligt?
- Kenny Omega

3.
Welches Match dauert länger (ankreuzen)?
(x) Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
() Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
 

Rygel

World Champion
Das wird lustig, da ich keinen Plan von dieser Liga habe und nur Omega-Fanboy bin. :D

Impact X Division Championship
3-Way-Match
Manik (c) vs. Chris Bey vs. Rohit Raju
Sieger: Manik
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Tag Team Championship - vakant

Tag Team Match
Havok & Nevaeh vs. Kiera Hogan & Tasha Steelz
Sieger: Kiera Hogan & Tasha Steelz
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Deonna Purrazzo (c) vs. Taya Valkyrie
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Pin


6-Man Tag Team Match
Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
Sieger: Omega & Co.
Entscheidung via: Pin


Barbed Wire Massacre
Eddie Edwards vs. Sami Callihan
Sieger (5 Punkte): Callihan

Old School Rules 6-Man Tag Team Match
Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Young & Co.

Intergender Tag Team Match
Rosemary & Crazzy Steve vs. Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Sieger: Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Entscheidung via: Pin


Singles Match
The Karate Man vs. Ethan Page
Sieger: Page
Entscheidung via: Pin


Bonusfragen:

1.
Wie viele Titel (inkl. vakant) wechseln den Besitzer?
- 1

2.
Welches Mitglied des Teams Kenny Omega & The Good Brothers ist an der finalen Entscheidung des Matches beteiligt?
- Omega

3.
Welches Match dauert länger (ankreuzen)?
(x) Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
() Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
 

DX-Taker

Upper Card
Impact X Division Championship
3-Way-Match
Manik (c) vs. Chris Bey vs. Rohit Raju
Sieger: Manik
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Tag Team Championship - vakant

Tag Team Match
Havok & Nevaeh vs. Kiera Hogan & Tasha Steelz
Sieger: Havok, Nevaeh
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Deonna Purrazzo (c) vs. Taya Valkyrie
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Pin


6-Man Tag Team Match
Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
Sieger: Kenny Omega, Good Brothers
Entscheidung via: Pin


Barbed Wire Massacre
Eddie Edwards vs. Sami Callihan
Sieger (5 Punkte): Sami Callihan

Old School Rules 6-Man Tag Team Match
Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering

Intergender Tag Team Match
Rosemary & Crazzy Steve vs. Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Sieger: Rosemary & Crazzy Steve
Entscheidung via: Pin


Singles Match
The Karate Man vs. Ethan Page
Sieger: Ethan Page
Entscheidung via: Pin


Bonusfragen:

1.
Wie viele Titel (inkl. vakant) wechseln den Besitzer?
- 1

2.
Welches Mitglied des Teams Kenny Omega & The Good Brothers ist an der finalen Entscheidung des Matches beteiligt?
- Kenny Omega

3.
Welches Match dauert länger (ankreuzen)?
(x) Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
() Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Impact X Division Championship
3-Way-Match
Manik (c) vs. Chris Bey vs. Rohit Raju
Sieger: Chris Bey
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Tag Team Championship - vakant

Tag Team Match
Havok & Nevaeh vs. Kiera Hogan & Tasha Steelz
Sieger: Kiera Hogan & Tasha Steelz
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Deonna Purrazzo (c) vs. Taya Valkyrie
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Submission


6-Man Tag Team Match
Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
Sieger: Kenny Omega & The Good Brothers
Entscheidung via: Pin


Barbed Wire Massacre
Eddie Edwards vs. Sami Callihan
Sieger (5 Punkte): Sami Callihan

Old School Rules 6-Man Tag Team Match
Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering

Intergender Tag Team Match
Rosemary & Crazzy Steve vs. Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Sieger: Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Entscheidung via: Pin


Singles Match
The Karate Man vs. Ethan Page
Sieger: The Karate Man
Entscheidung via: Pin

Bonusfragen:

1.
Wie viele Titel (inkl. vakant) wechseln den Besitzer?
2

2.
Welches Mitglied des Teams Kenny Omega & The Good Brothers ist an der finalen Entscheidung des Matches beteiligt?
Kenny Omega

3.
Welches Match dauert länger (ankreuzen)?
(X) Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
() Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
 
Impact X Division Championship
3-Way-Match
Manik (c) vs. Chris Bey vs. Rohit Raju
Sieger: Manik
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Tag Team Championship - vakant

Tag Team Match
Havok & Nevaeh vs. Kiera Hogan & Tasha Steelz
Sieger: Havok & Nevaeh
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Deonna Purrazzo (c) vs. Taya Valkyrie
Sieger: Deonna Purazzo
Entscheidung via: Submission


6-Man Tag Team Match
Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
Sieger: Kenny Omega & Good Brothers
Entscheidung via: Pin


Barbed Wire Massacre
Eddie Edwards vs. Sami Callihan
Sieger (5 Punkte): Eddie Edwards

Old School Rules 6-Man Tag Team Match
Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Eric Young, Cody Deaner, Joe Doering

Intergender Tag Team Match
Rosemary & Crazzy Steve vs. Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Sieger: Rosemary & Crazzy Steve
Entscheidung via: Pin


Singles Match
The Karate Man vs. Ethan Page
Sieger: Ethan Page
Entscheidung via: Pin


Bonusfragen:

1.
Wie viele Titel (inkl. vakant) wechseln den Besitzer?
- 1

2.
Welches Mitglied des Teams Kenny Omega & The Good Brothers ist an der finalen Entscheidung des Matches beteiligt?
- Kenny Omega

3.
Welches Match dauert länger (ankreuzen)?
(X) Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
() Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
 

Heptagon

Systemimmun
Impact X Division Championship
3-Way-Match
Manik (c) vs. Chris Bey vs. Rohit Raju
Sieger:
Entscheidung via: Chris Bey

Impact Knockouts Tag Team Championship - vakant
Tag Team Match
Havok & Nevaeh vs. Kiera Hogan & Tasha Steelz
Sieger: Hogan & Steelz
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship
Singles Match
Deonna Purrazzo (c) vs. Taya Valkyrie
Sieger: Purrazzo
Entscheidung via: Submission

6-Man Tag Team Match
Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann, Chris Sabin & Moose
Sieger: Bullet Club
Entscheidung via: Pin

Barbed Wire Massacre
Eddie Edwards vs. Sami Callihan
Sieger (5 Punkte): Eddie

Old School Rules 6-Man Tag Team Match
Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Young, Deaner & Doering

Intergender Tag Team Match
Rosemary & Crazzy Steve vs. Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Sieger: Dashwood & K
Entscheidung via: Pin

Singles Match
The Karate Man vs. Ethan Page
Sieger: Karate Man
Entscheidung via: K.O.


Bonusfragen:

1. Wie viele Titel (inkl. vakant) wechseln den Besitzer?
- 2

2. Welches Mitglied des Teams Kenny Omega & The Good Brothers ist an der finalen Entscheidung des Matches beteiligt?
- Kenny

3. Welches Match dauert länger (ankreuzen)?
(X) Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
() Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
 

Mogk

Main Event
Impact X Division Championship
3-Way-Match
Manik (c) vs. Chris Bey vs. Rohit Raju
Sieger: Manik
Entscheidung via: pin

Impact Knockouts Tag Team Championship - vakant

Tag Team Match
Havok & Nevaeh vs. Kiera Hogan & Tasha Steelz
Sieger: Kiera Hogan & Tasha Steelz
Entscheidung via: pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Deonna Purrazzo (c) vs. Taya Valkyrie
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: pin


6-Man Tag Team Match
Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
Sieger: Kenny Omega & The Good Brothers
Entscheidung via: pin


Barbed Wire Massacre
Eddie Edwards vs. Sami Callihan
Sieger (5 Punkte): Sami Callihan

Old School Rules 6-Man Tag Team Match
Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer

Intergender Tag Team Match
Rosemary & Crazzy Steve vs. Tenille Dashwood & Kaleb with a K
Sieger: Rosemary & Crazzy Steve
Entscheidung via: pin


Singles Match
The Karate Man vs. Ethan Page
Sieger: Ethan Page
Entscheidung via: pin


Bonusfragen:

1.
Wie viele Titel (inkl. vakant) wechseln den Besitzer?
- 1

2.
Welches Mitglied des Teams Kenny Omega & The Good Brothers ist an der finalen Entscheidung des Matches beteiligt?
- Kenny Omega

3.
Welches Match dauert länger (ankreuzen)?
(x) Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. Rich Swann & The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin)
() Eric Young, Cody Deaner & Joe Doering vs. Cousin Jake, Rhino & Tommy Dreamer
 
Oben