JavaScript ist deaktiviert. Für eine bessere Darstellung aktiviere bitte JavaScript in deinem Browser, bevor du fortfährst.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden.
Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein
alternativer Browser verwenden.
31. Offizielles W-I Tippspiel 2015 (UFC Fight Night Berlin: Jędrzejczyk vs. Penne) [MMA]
Tippspielregeln
Jeder richtig getippte Sieger gibt 10 Punkte .
Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. (T)KO oder Submission) bringt euch 5 Punkt ein. Wenn man auch noch die richtige Runde oder Decisionart angibt bekommt man nochmal 5 Punkte.
Folgende Matchausgänge werden gewertet: (T)KO, Submission, Draw, Decision, No Contest & DQ.
Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 20:00 Uhr am 20.06.2015 . Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben jede richtige Bonusfrage wird mit 5 Punkten belohnt.
Dieses Tippspiel geht in die MMA Tippspiel Gesamtwertung ein.
Main Card
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe?
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf?
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards?
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: 15 Juni 2015
Main Card
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: penne
Siegart: sub
Runde/Decisionart: 4
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: kawajiri
Siegart: dec
Runde/Decisionart: UD
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: kennedy
Siegart: sub
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: hein
Siegart: dec
Runde/Decisionart: UD
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: patrick
Siegart: dec
Runde/Decisionart: UD
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: lahat
Siegart: dec
Runde/Decisionart: UC
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: hallmann
Siegart: dec
Runde/Decisionart: UD
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe? 1
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf? 17
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? kennedy
Super-Moderator
Teammitglied
Main Card
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Joanna Jedrzejczyk
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Dennis Siver
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Nick Hein
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Mairbek Taisumov
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Niklas Bäckström
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Magomed Mustafaev
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe? 3
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf? 7:45
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? Dennis Siver
wrestling-infos.de Veteran
Main Card
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Joanna
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Siver
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Sobotta
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Hein
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Taisumov
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Lahat
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Hallman
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe? 3
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf? 8
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? Joanna
Tippspielkönig 2013, 2014, 2015 & 2016
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Joanna Jędrzejczyk
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Dennis Siver
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Nick Hein
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Mairbek Taisumov
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Niklas Bäckström
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Piotr Hallmann
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe? 2
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf? 8 Min
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? Joanna Jędrzejczyk
Main Card
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Joanna Jędrzejczyk (c)
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Dennis Siver
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Steve Kennedy
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Łukasz Sajewski
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Mairbek Taisumov
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Niklas Bäckström
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Piotr Hallmann
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe? 1
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf? 7:34
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? Joanna Jędrzejczyk
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Joanna
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Siver
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Sobotta
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Sajewski
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Taisumov
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Lahat
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Hallman
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe? 2
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf? 13min
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? Siver
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Joanna Jedrzejczyk
Siegart:(T)KO
Runde/Decisionart:Runde 2
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Dennis Siver
Siegart:Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Peter Sobotta
Siegart:Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Nick Hein
Siegart:(T)KO
Runde/Decisionart: Runde 2
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Taisumov
Siegart:Decision
Runde/Decisionart:Unanimous
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Niklas Bäckström
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: Runde 2
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Piotr Hallmann
Siegart: Decision
Runde/Decisionart:Split
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe?Alle
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf?7 Minuten
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards?Joanna Jedrzejczk
Main Card
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Jessica Penne
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Dennis Siver
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Nick Hein
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Alan Patrick
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Noad Lahat
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Piotr Hallmann
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe? 3
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf? 25
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? Nick Hein
Spieleexperte & Chain-Gang Leader
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Joanna Jędrzejczyk
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Dennis Siver
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Nick Hein
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Uanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Alan Patrick
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Niklas Bäckström
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Pitor Hallmann
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe? 3
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf? 20:21
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? Dennis Siver
Main Card
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Joanna
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Siver
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Sobotta
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Hein
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Patrick
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Bäckström
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Mustafaev
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe?
3
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf?
24 Minuten
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards?
Dennis Siver
PUSH!!!
Ihr habt noch Zeit bis 20:00 Uhr! Mitmachen!!!
Mr. Euro-Wrestling
Teammitglied
Main Card
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Jedrzejczyk
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Siver
Siegart: Ko
Runde/Decisionart: 1
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: SObotta
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: split
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Hein
Siegart:Ko
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Patrick
Siegart: decision
Runde/Decisionart: unanimous
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Bäckstöm
Siegart: ko
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Hallmann
Siegart: Ko
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe? 2
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf? 8
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? Siver
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Joanna Jędrzejczyk
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3. Runde
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Tatsuya Kawajiri
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2. Runde
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3. Runde
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Łukasz Sajewski
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Mairbek Taisumov
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1. Runde
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Niklas Bäckström
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3. Runde
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Magomed Mustafaev
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2. Runde
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe? Einer
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf? 13:13 Minuten
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? Peter Sobotta
Main Card
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Joanna Jędrzejczyk (c)
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Dennis Siver
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Nick Hein
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Mairbek Taisumov
Siegart: T(KO)
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Noad Lahat
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Magomed Mustafaev
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe?
3
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf?
25
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards?
Joanna Jędrzejczyk
World Champion
Teammitglied
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Joanna Jędrzejczyk
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: Runde 2
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Dennis Siver
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Peter Sobotta
Siegart:Submission
Runde/Decisionart: Runde 2
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Nick Hein
Siegart ecision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Mairbek Taisumov
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: Runde 1
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Niklas Backström
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Piotr Hallmann
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: Runde 3
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe? 2
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf? 7 Minuten
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? Mairbek Taisumov
Grumpy Professor
Teammitglied
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Sieger: Jędrzejczyk
Siegart: T(KO)
Runde/Decisionart: 3
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Sieger: Siver
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sieger: Sobotta
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Sieger: Hein
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Sieger: Patrick
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Sieger: Bäckström
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Sieger: Mustafaev
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele deutsche Fighter auf der Card (Siver, Sobotta & Hein) gewinnen ihre Kämpfe?
3
2. Wieviele Minuten (+/- 1 Minute Toleranz) dauert der Titelkampf?
13 Minuten
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards?
Dennis Siver