BroMantis
2986. 💙
Die Tippspiel Regeln Wrestling!
Matchcard:
Ring of Honor "Survival of The Fittest 2015 - Night 1"
Ort: The Turner Hall Ballroom in Milwaukee, Wisconson, USA
Datum: 13. November 2015
ROH World Tag Team Championship
Tag Team Match
The Kingdom (Michael Bennett & Matt Taven w/ Maria Kanellis) (c) vs. reDRagon (Kyle O'Reilly & Bobby Fish)
Sieger:
Entscheidung via:
Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - 4 Corners Survival Match
Jay Briscoe vs. Frankie Kazarian vs. Ray Rowe vs. Rhett Titus
Sieger:
Entscheidung via:
Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - 4 Corners Survival Match
Mark Briscoe vs. vs. Christopher Daniels vs. Kenny King vs. Hanson
Sieger:
Entscheidung via:
Match 5 der Best of 5 Series - Gewinner bekommt ein World Title Match - Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - Singles Match
ACH vs. Matt Sydal (fka Evan Bourne)
Sieger:
Entscheidung via:
Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - Triple Threat Match
Adam Cole vs. Michael Elgin vs. Moose (w/ Stokely Hathaway)
Sieger:
Entscheidung via:
Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - Triple Threat Match
Silas Young vs. Dalton Castle vs. Adam Page (w/ BJ Whitmer)
Sieger:
Entscheidung via:
Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - Singles Match
Roderick Strong vs. Cedric Alexander
Sieger:
Entscheidung via:
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (AJ Styles & The Young Bucks: Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The House of Truth (Jay Lethal, Donovan Dijak & Joey Daddiego w/ Truth Martini)
Sieger:
Entscheidung via:
Ring of Honor "Survival of The Fittest 2015 - Night 2"
Ort: Hopkins Eisenhower Community Center in Hopkins, Minnesota, USA
Datum: 14. November 2015
Survival of the Fittest '15 - Finale - 6 Man Elimination Match
??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ???
Nenne die sechs Finalisten! (pro richtige Nennung gibt es 2 Punkte!)
-
-
-
-
-
-
Nenne den Sieger! (5 Punkte!)
-
Tag Team Match
reDRagon (Kyle O'Reilly & Bobby Fish) vs. The House of Truth (Jay Lethal & Donovan Dijak w/ Truth Martini)
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
AJ Styles vs. Verlierer des Matches ACH vs. Matt Sydal
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Welcher Wrestler wird im Finale als Erstes eliminiert?
2. Welcher Wrestler wird im Finale als Letztes eliminiert?
3. Nenne ein Match, welches an Tag 2 stattfinden wird, bisher aber noch nicht bekanntgegeben wurde! (5 Punkte!)
ACHTUNG: Matches, die zwischen Tippspielbeginn und Abgabefrist festgelegt werden, zählen nicht! Sollte man bis zur Abgabefrist alle Matches ankündigen, entfällt diese Frage!
Ebenfalls gebookt:
- The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson)
- Roderick Strong
- The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian)
- The Kingdom (Adam Cole, Michael Bennett, Matt Taven & Maria Kanellis)
- Michael Elgin
- The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe)
- Joey Daddiego (fka Jay Diesel)
- War Machine (Hanson & Ray Rowe)
- The All Night Express (Kenny King & Rhett Titus)
- Moose (w/ Stokely Hathaway)
- Dalton Castle
- Silas Young
- Adam Page (w/ BJ Whitmer)
- Cedric Alexander
- Jeder richtig getippte Sieger gibt 3 Punkte.
- Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. Pin oder Submission) bringt euch 1 Punkt ein, ist der Sieger des Matches ebenfalls richtig sogar 2 Punkte.
- Folgende Matchausgänge werden gewertet: Pin, Submission, Count Out, DQ, Stipulation, No Contest, Referee Stoppage & KO.
- Die Matchcard des Ausgangsposts wird kopiert und zusammen mit euren Tipps abgeschickt, Sieger sowie Matchausgang werden zur Vereinfachung bitte Fett oder Farblich markiert.
- Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 23:59 Uhr am 13.11.2015. Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
- Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Bei diesem Tippspiel wird es 3 Bonusfragen geben. Jede richtige Bonusfrage wird, wenn nicht anders angegeben, mit 3 Punkten belohnt.
- Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel Gesamtwertungen [Der einzelnen Kategorien, aller Wrestling-Kategorien und separat MMA] ein. Jeder Tipp ist wichtig!
Matchcard:
Ring of Honor "Survival of The Fittest 2015 - Night 1"
Ort: The Turner Hall Ballroom in Milwaukee, Wisconson, USA
Datum: 13. November 2015
ROH World Tag Team Championship
Tag Team Match
The Kingdom (Michael Bennett & Matt Taven w/ Maria Kanellis) (c) vs. reDRagon (Kyle O'Reilly & Bobby Fish)
Sieger:
Entscheidung via:
Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - 4 Corners Survival Match
Jay Briscoe vs. Frankie Kazarian vs. Ray Rowe vs. Rhett Titus
Sieger:
Entscheidung via:
Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - 4 Corners Survival Match
Mark Briscoe vs. vs. Christopher Daniels vs. Kenny King vs. Hanson
Sieger:
Entscheidung via:
Match 5 der Best of 5 Series - Gewinner bekommt ein World Title Match - Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - Singles Match
ACH vs. Matt Sydal (fka Evan Bourne)
Sieger:
Entscheidung via:
Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - Triple Threat Match
Adam Cole vs. Michael Elgin vs. Moose (w/ Stokely Hathaway)
Sieger:
Entscheidung via:
Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - Triple Threat Match
Silas Young vs. Dalton Castle vs. Adam Page (w/ BJ Whitmer)
Sieger:
Entscheidung via:
Survival of the Fittest '15 - Qualifikations Match - Singles Match
Roderick Strong vs. Cedric Alexander
Sieger:
Entscheidung via:
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (AJ Styles & The Young Bucks: Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The House of Truth (Jay Lethal, Donovan Dijak & Joey Daddiego w/ Truth Martini)
Sieger:
Entscheidung via:
Ring of Honor "Survival of The Fittest 2015 - Night 2"
Ort: Hopkins Eisenhower Community Center in Hopkins, Minnesota, USA
Datum: 14. November 2015
Survival of the Fittest '15 - Finale - 6 Man Elimination Match
??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ???
Nenne die sechs Finalisten! (pro richtige Nennung gibt es 2 Punkte!)
-
-
-
-
-
-
Nenne den Sieger! (5 Punkte!)
-
Tag Team Match
reDRagon (Kyle O'Reilly & Bobby Fish) vs. The House of Truth (Jay Lethal & Donovan Dijak w/ Truth Martini)
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
AJ Styles vs. Verlierer des Matches ACH vs. Matt Sydal
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Welcher Wrestler wird im Finale als Erstes eliminiert?
2. Welcher Wrestler wird im Finale als Letztes eliminiert?
3. Nenne ein Match, welches an Tag 2 stattfinden wird, bisher aber noch nicht bekanntgegeben wurde! (5 Punkte!)
ACHTUNG: Matches, die zwischen Tippspielbeginn und Abgabefrist festgelegt werden, zählen nicht! Sollte man bis zur Abgabefrist alle Matches ankündigen, entfällt diese Frage!
Ebenfalls gebookt:
- The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson)
- Roderick Strong
- The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian)
- The Kingdom (Adam Cole, Michael Bennett, Matt Taven & Maria Kanellis)
- Michael Elgin
- The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe)
- Joey Daddiego (fka Jay Diesel)
- War Machine (Hanson & Ray Rowe)
- The All Night Express (Kenny King & Rhett Titus)
- Moose (w/ Stokely Hathaway)
- Dalton Castle
- Silas Young
- Adam Page (w/ BJ Whitmer)
- Cedric Alexander