Wrestling-Tippspielregeln 2024
DEFY Wrestling "Can't Deny It"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 04. April 2024 um 17 Uhr (deutsche Zeit)
DEFY Championship
Singles Match
KENTA (c) vs. Gringo Loco
Sieger:
Entscheidung via:
DEFY Women’s Championship
3-Way Match
Vert Vixen (c) vs. Trish Adora vs. Sawyer Wreck
Sieger:
Entscheidung via:
_______________________
World Wonder Ring Stardom "STARDOM: American Dream 2024 In The Keystone State"
Ort: 2300 Arena in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 04. April 2024 um 21 Uhr (deutsche Zeit)
World Of Stardom Championship
Singles Match
Maika (c) vs. Megan Bayne
Sieger:
Entscheidung via:
High Speed Championship
3-Way Match
Mei Seira (c) vs. Saki Kashima vs. Ram Kaicho
Sieger:
Entscheidung via:
_______________________
Game Changer Wrestling "Josh Barnett's Bloodsport X"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 04. April 2024 um 22 Uhr (deutsche Zeit)
Singles Match 'Superfight'
Shayna Baszler vs. Masha Slamovich
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Timothy Thatcher vs. Axel Tischer
Sieger:
Entscheidung via:
______________________________________
WrestleCon "Mark Hitchcock Memorial SuperShow"
Ort: 2300 Arena in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 04. April 2024 (in der Nacht auf den 05. April) um 1 Uhr (deutsche Zeit)
Singles Match
Nic Nemeth (fka. Dolph Ziggler) vs. Joey Janela
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Rob Van Dam vs. Mike Bailey
Sieger:
Entscheidung via:
______________________________________
Game Changer Wrestling "GCW | JCW vs. The World"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 04. April 2024 (in der Nacht auf den 05. April) um 6 Uhr (deutsche Zeit)
JCW Championship
Singles Match
Masha Slamovich (c) vs. Syuri
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Aigle Blanc vs. Jordan Oliver
Sieger:
Entscheidung via:
======================================
Tokyo Joshi Pro-Wrestling "TJPW Live in Philly"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 05. April 2024 um 17 Uhr (deutsche Zeit)
Tag Team Match
Miyu Yamashita & Maki Itoh vs. Miu Watanabe & Rika Tatsumi.
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Hyper Misao vs. Billie Starkz
Sieger:
Entscheidung via:
__________________________________________
PROGRESS Wrestling "Chapter 166: Freedom Walks Again"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 05. April 2024 um 21 Uhr (deutsche Zeit)
PROGRESS World Championship
Singles Match
Kid Lykos (c) vs. Man Like DeReiss
Sieger:
Entscheidung via:
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Rhio (c) vs. Lana Austin
Sieger:
Entscheidung via:
_____________________________
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 8"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 05. April 2024 (in der Nacht auf den 06. April) um 1 Uhr (deutsche Zeit)
GCW World Championship
Singles Match
Blake Christian (w/ Shane Mercer) (c) vs. Joey Janela (w/ Missy Hyatt)
Sieger:
Entscheidung via:
I Quit Match
EFFY vs. Mance Warner
Sieger:
Entscheidung via:
__________________________
Game Changer Wrestling "For The Culture 5"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 05. April 2024 (in der Nacht auf den 06. April) um 6 Uhr (deutsche Zeit)
Pan-Afrikan World Diaspora Wrestling Championship
Singles Match
Suge D (c) vs. Alex Kane
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match - Special Referee: Darius Lockhart
Darius Carter vs. Billy Dixon
Sieger:
Entscheidung via:
======================================
Game Changer Wrestling "Big Gay Brunch 9"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 06. April 2024 um 17 Uhr (deutsche Zeit)
GCW Ultraviolent Championship
Singles Match
Rina Yamashita (c) vs. Billy Dixon
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Dirty Breeze (Breeze & Dirty Dango) vs. BUSSY (Allie Katch & EFFY)
Sieger:
Entscheidung via:
__________________________________
Game Changer Wrestling & Tokyo Joshi Pro-Wrestling "GCW vs. TJPW"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 06. April 2024 um 20.30 Uhr (deutsche Zeit)
Six Man Tag Team Match
Miyu Yamashita, Shoko Nakajima & Yuki Aino vs. Maki Itoh, Masha Slamovich & Rina Yamashita
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Billie Starkz & Janai Kai vs. Hakuchumu (Miu Watanabe & Rika Tatsumi)
Sieger:
Entscheidung via:
_____________________________________________
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break: Clusterfuck Forever"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 06. April 2024 (in der Nacht auf den 07. April) um 6 Uhr (deutsche Zeit)
GCW Tag Team Championship
Punjabi Prison Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) (c) vs. Jacob Fatu & Zilla Fatu vs. The Bollywood Boyz (Gurv Sihra & Harv Sihra) vs. Los Macizos (Ciclope & Miedo Extremo)
Sieger:
Entscheidung via:
- Punktevergabe & Tipps
- Sofern nichts anderes angegeben ist, werden folgende Punkte vergeben:
- Richtig getippter Sieger: 3 Punkte
- Richtig getippte Stipulation: 1 Punkt
- Richtig getippter Sieger UND richtig getippte Stipulation: zusätzlich 1 Bonuspunkt
- Folgende Tipps werden im Feld Stipulation gewertet: Pinfall, Submission, Count Out, DQ, Referee Stoppage, K.O., No Contest
- In der Regel enthält jedes Tippspiel drei Bonusfragen. Eine richtige Antwort auf diese Fragen wird, sofern nicht anders angegeben, mit jeweils 3 Punkten belohnt.
- Matches, die nach Erstellung des Tippzettels und vor Veranstaltungsbeginn angekündigt werden, können durch uns nachträglich zum Tippzettel hinzugefügt werden. Wir versuchen, Usern, die bereits ihre Tipps eingereicht haben, dabei genügend Zeit zum Nachreichen zu geben. Dabei wird der originale Tippzettel bearbeitet und alle Teilnehmer, die bis zu diesem Zeitpunkt bereits abgegeben haben, werden durch eine Erwähnung benachrichtigt. Bitte seht davon ab, selbstständig weitere Matches dem Tippzettel hinzuzufügen.
- Sofern nichts anderes angegeben ist, werden folgende Punkte vergeben:
- Jahres-Gesamtwertung
- Alle Tippspiele zu Events im Kalenderjahr 2024 gehen in die Tippspiel-Jahresgesamtwertung 2024 ein. Hierbei werden alle Kategorien bis auf MMA (WWE, AEW, TNA, Indy und Puroresu) zusammengezählt.
- Sollte es bei der finalen Auswertung zwischen zwei oder mehr Teilnehmern an einer Position unentschieden stehen, werden nach der Gesamtpunktzahl die meisten Goldenen Tippzettel (meiste Punkte in einem Tippspiel), die wenigsten Goldenen Himbeeren (wenigste Punkte in einem Tippspiel) und anschließend die Punkte der einzelnen Kategorien von links nach rechts als Tiebreaker gewertet.
- Den aktuellen Gesamtpunktestand könnt Ihr jederzeit HIER einsehen.
- Sonderregeln für dieses Tippspiel
- Bitte übernehmt den Tippzettel mit Klick auf "Zitieren", entfernt den Text oberhalb der durchgezogenen Linie und füllt den Tippzettel vollständig aus.
- Maximale Punkte in diesem Tippspiel: 115 Punkte
- Deadline: 04.04.2024 um 15:59 Uhr
- Nachfolgende Tipps, Änderungen und Ergänzungen werden nicht ausgezählt. Wird ein Tippzettel nach der Deadline verändert, wird dieser Tippzettel nicht gewertet.
DEFY Wrestling "Can't Deny It"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 04. April 2024 um 17 Uhr (deutsche Zeit)
DEFY Championship
Singles Match
KENTA (c) vs. Gringo Loco
Sieger:
Entscheidung via:
DEFY Women’s Championship
3-Way Match
Vert Vixen (c) vs. Trish Adora vs. Sawyer Wreck
Sieger:
Entscheidung via:
_______________________
World Wonder Ring Stardom "STARDOM: American Dream 2024 In The Keystone State"
Ort: 2300 Arena in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 04. April 2024 um 21 Uhr (deutsche Zeit)
World Of Stardom Championship
Singles Match
Maika (c) vs. Megan Bayne
Sieger:
Entscheidung via:
High Speed Championship
3-Way Match
Mei Seira (c) vs. Saki Kashima vs. Ram Kaicho
Sieger:
Entscheidung via:
_______________________
Game Changer Wrestling "Josh Barnett's Bloodsport X"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 04. April 2024 um 22 Uhr (deutsche Zeit)
Singles Match 'Superfight'
Shayna Baszler vs. Masha Slamovich
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Timothy Thatcher vs. Axel Tischer
Sieger:
Entscheidung via:
______________________________________
WrestleCon "Mark Hitchcock Memorial SuperShow"
Ort: 2300 Arena in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 04. April 2024 (in der Nacht auf den 05. April) um 1 Uhr (deutsche Zeit)
Singles Match
Nic Nemeth (fka. Dolph Ziggler) vs. Joey Janela
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Rob Van Dam vs. Mike Bailey
Sieger:
Entscheidung via:
______________________________________
Game Changer Wrestling "GCW | JCW vs. The World"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 04. April 2024 (in der Nacht auf den 05. April) um 6 Uhr (deutsche Zeit)
JCW Championship
Singles Match
Masha Slamovich (c) vs. Syuri
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Aigle Blanc vs. Jordan Oliver
Sieger:
Entscheidung via:
======================================
Tokyo Joshi Pro-Wrestling "TJPW Live in Philly"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 05. April 2024 um 17 Uhr (deutsche Zeit)
Tag Team Match
Miyu Yamashita & Maki Itoh vs. Miu Watanabe & Rika Tatsumi.
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Hyper Misao vs. Billie Starkz
Sieger:
Entscheidung via:
__________________________________________
PROGRESS Wrestling "Chapter 166: Freedom Walks Again"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 05. April 2024 um 21 Uhr (deutsche Zeit)
PROGRESS World Championship
Singles Match
Kid Lykos (c) vs. Man Like DeReiss
Sieger:
Entscheidung via:
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Rhio (c) vs. Lana Austin
Sieger:
Entscheidung via:
_____________________________
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 8"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 05. April 2024 (in der Nacht auf den 06. April) um 1 Uhr (deutsche Zeit)
GCW World Championship
Singles Match
Blake Christian (w/ Shane Mercer) (c) vs. Joey Janela (w/ Missy Hyatt)
Sieger:
Entscheidung via:
I Quit Match
EFFY vs. Mance Warner
Sieger:
Entscheidung via:
__________________________
Game Changer Wrestling "For The Culture 5"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 05. April 2024 (in der Nacht auf den 06. April) um 6 Uhr (deutsche Zeit)
Pan-Afrikan World Diaspora Wrestling Championship
Singles Match
Suge D (c) vs. Alex Kane
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match - Special Referee: Darius Lockhart
Darius Carter vs. Billy Dixon
Sieger:
Entscheidung via:
======================================
Game Changer Wrestling "Big Gay Brunch 9"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 06. April 2024 um 17 Uhr (deutsche Zeit)
GCW Ultraviolent Championship
Singles Match
Rina Yamashita (c) vs. Billy Dixon
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Dirty Breeze (Breeze & Dirty Dango) vs. BUSSY (Allie Katch & EFFY)
Sieger:
Entscheidung via:
__________________________________
Game Changer Wrestling & Tokyo Joshi Pro-Wrestling "GCW vs. TJPW"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 06. April 2024 um 20.30 Uhr (deutsche Zeit)
Six Man Tag Team Match
Miyu Yamashita, Shoko Nakajima & Yuki Aino vs. Maki Itoh, Masha Slamovich & Rina Yamashita
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Billie Starkz & Janai Kai vs. Hakuchumu (Miu Watanabe & Rika Tatsumi)
Sieger:
Entscheidung via:
_____________________________________________
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break: Clusterfuck Forever"
Ort: The Auditorium (Penns Landing Caterers) in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 06. April 2024 (in der Nacht auf den 07. April) um 6 Uhr (deutsche Zeit)
GCW Tag Team Championship
Punjabi Prison Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) (c) vs. Jacob Fatu & Zilla Fatu vs. The Bollywood Boyz (Gurv Sihra & Harv Sihra) vs. Los Macizos (Ciclope & Miedo Extremo)
Sieger:
Entscheidung via: