Active Advance Pro Wrestling Ergebnisse [Sammelthread]

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 848 Fans.

1.Match
Daigoro Kashiwa, Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Marines Mask 2 gewannen gegen KAZMA, Boso Boy Raito, Owen Phoenix & ? nachdem Red Eye von Tomato gegen Raito.

2.Match
Bambi & Makoto gewannen gegen Yuu Yamagata & Syuri nachdem Shining Wizard von Bambi gegen Yamagata.

3.Match
5-Way Elimination Hardcore Match/WEW Hardcore Tag Team Title Match
Kengo Mashimo & Ryuichi Sekine (c) gewannen gegen Saburo Inematsu & Hardcore Kid Kojiro, Randy Takuya & JOE, YOSHIYA & ? sowie gegen Hiro Tonai & Yuki Sato als letztes wurden Tonai & Sato eliminiert.

4.Match
TAKA Michinoku gewann gegen HIROKI.

5.Match
Champion Of STRONGEST-K
Yuji Hino (c) gewann gegen Quiet Storm.

6.Match
IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title Match
Prince Devitt & Ryusuke Taguchi (c) gewannen gegen Shiori Asahi & Makoto Oishi nachdem Bloody Sunday von Devitt gegen Oishi.


Quelle: representingpuroresu.wordpress.com
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “Northeastern Japan Earthquake Charity Event” Ergebnisse vom 04.09.2011

aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 776 Fans.

1.Match
Hiro Tonai gewann gegen Jun Nishikawa [Kensuke Office/geboren in Iwate] via Submission nach dem Ude Gatame (Straight Arm Lock)

2.Match
Tsukasa Fujimoto [Ice Ribbon/geboren in Miyagi] gewann gegen Bambi via Pin nach dem Tsukadora

3.Match
Ryuji Ito [BJW/aus Iwate] & Takashi Sasaki [FREEDOMS/aus Iwate] gewannen gegen Saburo Inematsu & Ryuichi Sekine [aus Fukushima] nach einem Michinoku Driver 2 auf einen Stuhl von Sasaki gegen Sekine

4.Match
Yuji Hino, Gamma [DG/geboren in Fukushima], Tsuyoshi Kikuchi [aus Miyagi] & Kesen Numajiro [Michinoku/aus Miyagi] gewannen gegen El Samurai [Freelancer/geboren in Iwate], Lightning Bousou Boy Raito, Brahman YOSHIYA & Brahman Shu via Pin nach der F*cking BOMB von Hino gegen Raito

5.Match
TAKA Michinoku [geboren in Iwate] & HIROKI [aus Iwate] gewannen gegen KAZMA & Taishi Takizawa via Pin nach dem Trance Rave von HIROKI gegen Takizawa

-Letzten Monat wurde bekannt das KAZMA und Taishi Takizawa die Promotion verlassen werden. Die beiden werden am 10ten September ihr letztes Match für die Promotion bestreiten. Wo due beiden hingehen ist noch unklar. TAKA Michinoku gab Mexico, Puerto Rico sowie die WWE als Möglichkeit an. KAZMA (28, 185cm/108kg) ist eins der K-DOJO Top Heavyweights seit einigen Jahren. Takizawa (26, 190cm/98kg) ist seit einigen Jahren bei TAKA und K-DOJO der Plan für ihn lautet das er im Ausland Erfahrung sammeln soll und dann als Top Contender zurückkommen soll.

6.Match
Independent World Junior Heavyweight Title Match
Daigoro Kashiwa (c) gewann gegen Mentallo via Submission nach dem Mapputatsu (Modified Camel Clutch)

7.Match
Shiori Asahi, Yuki Sato, Makoto Oishi & Taiji Ishimori [NOAH/aus Miyagi] gewannen gegen Kaji Tomato, Marines Mask, Fujita “Jr” Hayato [Michinoku/Kowloon] & Shinobu [666/aus Miyagi] via Pin nach dem Firebird Splash von Sato gegen Tomato

8.Match
CHAMPION OF STRONGEST-K Title Match
Kengo Mashimo (c) gewann gegen Shuji Ishikawa [UNION/aus Iwate] via Pin nach dem Vertical Drop Suplex
 

YASU

Main Event
K-DOJO "CLUB-K SUPER evolution10 ~ KAIENTAIO DOJO 10TH ANNIVERSARY" Ergebnisse vom 08.04.2012

20120408big.jpg
aus der Tokyo Korakuen Hall vor 1.046 Fans

1.Match
Ayumu Honda Debut Match
HIROKI & Yasu Urano gewannen gegen Ryuichi Sekine & Ayumu Honda durch einen Headlock von Urano an Honda (10:35)

2.Match

Apple Miyuki & Aki Kanbayashi gewannen gegen Bambi & Tomoka Nakagawa nach einem Diving Body Press von Miyuki an Bambi (8:02)

3.Match
Ricky Fuji, The Great Sasuke & Yoshiaki Yago gewannen gegen Captain Daigoro, Marines Mask & Boso Boy Raito nach dem Sasuke Segway Version 10.2 von Sasuke an Raito (4:52)

4.Match
Jado & Gedo gewannen gegen Shiori Asahi & Makoto Oishi nach dem Gedo Clutch von Gedo an Asahi (12:00)

5.Match

KAIENTAI DOJO 10th Anniversary Royal Rumble
Ryuichi Sekine gewann durch den Rising Dragon an Daigoro (34:04)

Reihenfolge der Eliminierungen:
X No.5, Teppei Ishizaka, X No.2, X No.1, PSYCHO, Taku Anzawa, Hardcore Kid Kojiro, Romy Suzuki, Kazuya Horiuchi, Taketo Iwako, Dandy Takuya, Hi69, Ofune, Teppei Ishizaka, TOMO Michinoku, TAKU Michinoku, YOSHIYA, Mike Lee Jr., Handsome JOE, Mr. X, Taichi, Minoru Suzuki, Kunio Toshima, Apple Miyuki, PSYCHO, Daigoro Kashiwa

6.Match
KUSHIDA, Isami Kodaka & Yusaku Obata gewannen gegen Kaji Tomato, Yuki Sato & Hiro Tonai nach dem Isami Leg von Kodaka an Tomato (12:55)

7.Match
Yuji Hino, Saburo Iematsu & MIYAWAKI gewannen gegen YOSHIYA, Ryota Chikuzen & GENTARO nach der Fucking Bomb von Hino an YOSHIYA (14:12)

8.Match
CHAMPION OF STRONGEST-K Championship Match
Kengo Mashimo (c) gewann gegen TAKA Michinoku nach dem Vertical Fall Brainbuster (17:24)

MashimoSTRONGESTK.jpg

- Dies war bereits die sechste erfolgreiche Titelverteidigung für Kengo Mashimo.
 

YASU

Main Event
K-DOJO "CLUB-K SUPER in KORAKUEN HALL" Ergebnisse vom 01.06.2012

aus der Tokyo Korakuen Hall vor 776 Fans

1.Match
Hiroshi Fukuda gewann gegen Ayumu Honda durch einen Schoolboy Pin (10:51)

2.Match
Ricky Fuji, YOSHIYA, Bambi & Gabaiji-chan gewannen gegen Daigoro Kashiwa, Kaji Tomato, Kunio Toshima & Boso Boy Raito nach einer Liger Bomb von Gabaiji-chan an Raito (8:51)

3.Match
Independent World Jr. Heavyweight Championship Match
HIROKI (c) gewann gegen Eggplant Nasu nach dem Super Dance II (13:19)

4.Match
Makoto Oishi & Shiori Asahi gewannen gegen Hiro Tonai & Yuki Sato nach einer Avalanche-Style Cactus Flower von Oishi an Sato (11:37)

5.Match
TAKA Michinoku 20th Anniversary Road 1st Match

TAKA Michinoku gewann gegen Isami Kodaka nach dem Michinoku Driver II (10:11)

6.Match
K-DOJO vs. BJW
6 Man Tag Team Best out of 3 Falls Match
Daisuke Sekimoto , Yoshihito Sasaki & Shinya Ishikawa gewannen gegen Yuji Hino, Saburo Inematsu & Ryuichi Sekine (18:49) [2:1]

Sekimoto gewann gegen Sekine durch einen Boston Crab Hold (10:48)
Hino gewann gegen Ishikawa durch einen Dragon Sleeper (14:49)
Sasaki gewann gegen Inematsu nach einem Lariat (18:49)


- Nach dem Sieg des BJW Teams wurde ein Singles Match zwischen Sekimoto und Hino für den 8. Juli festgesetzt.

6.Match
CHAMPION OF STRONGEST-K Championship Match
Kengo Mashimo (c) gewann gegen The Great Sasuke nach einem Vertical Drop Brainbuster (22:52)


- Nach dieser siebten erfolgreichen Titelverteidigung von Kengo Mashimo forderte Makoto Oishi ein Titelmatch gegen Mashimo und dieses Match wird am 17.Juli in Osaka stattfinden.
 

YASU

Main Event
K-DOJO "KAIENTAI DOJO 10TH ANNIVERSARY CHIBA" Ergebnisse vom 08.07.2012


aus der Chiba Port Arena Sub Arena vor 527 Fans

1.Match
Eggplant Nasu gewann gegen Ayumu Honda nach einem Backdrop Suplex (10:25)

2.Match

Ricky Fuji25th Anniversary Match - International Team vs. Team Chiba
Saburo Inematsu, YOSHIYA, Bambi & Boso Boy Raito gewannen gegen Ricky Fuji, Miss Mongolia, Toshima Pacquiao & Jonathon Bader nach dem Lightning Spike von Raito an Bader (9:05)

3.Match
UWA World Middleweight Championship
3-Way Match
Daigoro Kashiwa (c) gewann gegen Kaji Tomato & Yuki Sato durch einen Small Package Hold an Tomata und einem Schoolboy an Sato (10:15)

-Dies war die erste Titelverteidigung für Daigoro Kashiwara.

[video]Fs_tfjVTqrg[/video]

4.Match
TAKA Michinoku 20th Anniversary Road
TAKA Michinoku gewann gegen MEN's Teioh nach dem Heavy Killer #1 (12:28)

5.Match
STRONGEST-K Tag Team Championship
Shiori Asahi & Hiro Tonai (c) gewannen gegen Kengo Mashimo & Ryuichi Sekine durch einen Jumping Scissors Hold von Tonai an Sekine (18:59)

-Dies war die erste Titelverteidigung für Shiori Asahi und Hiro Tonai.

[video]HswG2LDV0xo[/video]

6.Match
Special Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Yuji Hino durch einen German Suplex Hold (21:58)
 

YASU

Main Event
K-DOJO "CLUB-K SUPER in Shinjuku FACE" Ergebnisse vom 22.08.2012


aus dem Shinjuku FACE in Tokyo vor 489 Fans

1.Match

Ryuichi Sekine, Ayumu Honda & Kotaro Nasu gewannen gegen Boso Boy Raito, Bambi & Kunio Toshima nach dem Ryu Kiri von Sekine an Raito (9:43)

2.Match
YOSHIYA 15th Anniversary Match
Yoshiya Yamada, Keisuke Yamashita & Keizo Matsuda gewannen gegen Ricky Fuji, Hiro Tonai & Yuki Sato nach einem Chokeslam von Yoshiya an Sato (12:26)

3.Match
UWA World Middleweight Championship

3-WAY Match
Daigoro Kashiwa (c) gewann gegen Shiori Asahi & Marines Mask durch einen Pinfall an Marines (8:21)

4.Match
TAKA Michinoku 20th Anniversary Match Series ~ Loser is Expelled from Suzuki-gun Match

TAKA Michinoku vs. Taichi endete in einem No Contest, da Minoru Suzuki das Match stoppte (16:49)



5.Match

Taishi Takizawa & HIROKI gewannen gegen Yuji Hino & Saburo Inematsu nach einem Schwein von Takizawa an Inematsu (14:12)

6.Match
CHAMPION OF STRONGEST-K Championship Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Kengo Mashimo (c) durch den Deadlift German Suplex Hold (28:46)->Titelwechsel!!!

- Mashimo misslang seine 11. Titelverteidigung, womit Sekimoto der 12. CHAMPION OF STRONGEST-K wurde.
- Taishi Takizawa kam nach Sekimoto's Titelgewinn in den Ring und stellte sich selbst als nächsten Herausforderer vor.
 
Zuletzt bearbeitet:

YASU

Main Event
K-DOJO "CLUB-K SUPER in SHINJUKU FACE" Ergebnisse vom 19.09.2012

aus dem Shinjuku FACE vor 267 Fans

1.Match
Shiori Asahi, Hiro Tonai & Yuki Sato gewannen gegem HIROKI, Boso Boy Raito & Ayumu Honda durch einen Armlock von Tonai an Honda (12:47)

2.Match

Bambi gewann gegen Aki Shizuku nach einem Standing Shining Wizard (8:37)

3.Match
Saburo Inematsu & Kunio Toshima gewannen gegen Ricky Fuji & Daigoro Kashiwa durch einen Schoolboy von Inematsu an Kashiwa (8:58)

4.Match
TAKA Michinoku 20th Anniversary Road
TAKA Michinoku gewann gegen NOSAWA Rongai nach dem Michinoku Driver II (9:45)

5.Match

Yuji Hino gewann gegen Ryuichi Sekine durch einen Dragon Sleeper (16:00)

6.Match

WEW Hardcore Tag Team Championship Decision Match
Kengo Mashimo & YOSHIYA gewannen gegen Takashi Sasaki & Kamui nach dem Under the Mountain von YOSHIYA an Kamui (15:37) ->Titelwechsel!

7.Match
Champion of STRONGEST-K Match
Daisuke Sekimoto (c) gewann gegen Taishi Takizawa durch einen German Suplex Hold (24:46)
- 1.Titelverteidigung
 

YASU

Main Event
K-DOJO "SAPPORO PRO-WRESTLING FESTIVAL 2012 ~ KAIENTAI DOJO SAPPORO 10TH ANNIVERSARY" Ergebnisse vom 07.10.2012


aus der Sapporo Teisen Hall vor 232 Fans

1.Match

Saburo Inematsu & Kazuki Hashimoto gewannen gegen HIROKI & Ayumu Honda nach dem 369 von Inematsu an Honda (9:25)

2.Match
Captain New Japan & YOSHIYA gewannen gegen Ricky Fuji & Daigoro Kashiwa nach einem Diving Headbutt von Captain an Kashiwa (7:40)

3.Match

TAKA Michinoku 20th Anniversary Road
TAKA Michinoku gewann gegen Ryuichi Sekine nach dem Michinoku Driver II (10:53)

4.Match

Sapporo Special Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Shiori Asahi nach dem MFF (3:03)

5.Match
Sapporo Special Singles Match
Kengo Mashimo gewann gegen Hiro Tonai nach dem Mudo (17:16)

6.Match
Champion of STRONGEST-K Championship
Daisuke Sekimoto (c) vs. Yuji Hino endete in einem Double KO (18:40)

6.Match Restart
Champion of STRONGEST-K Championship
Daisuke Sekimoto (c) vs. Yuji Hino endete in einem Double KO (1:52)
 
Zuletzt bearbeitet:

YASU

Main Event
Das Main Event hätte man wohl kaum besser booken können, denn Daisuke und Hino sind sich von ihrer Kraft wohl ebenbürtig. Auch wenn ich vom Charisma und vom Körperbau eher zu Hino tendieren würde, kann man den Matchausgang im späteren Verlauf von Daisuke's Titelregentschaft wieder einbauen und somit ein weiteres Titelmatch ansetzen, dann aber hoffentlich in der Korakuen Hall.
 

YASU

Main Event
K-DOJO "TAKA MICHINOKU 20TH ANNIVERSARY" Ergebnisse vom 14.10.2012


aus der Tokyo Korakuen Hall vor 1.027 Fans

1.Match

Tank Nagai Debut Match

Ayumu Honda gewann gegen Tank Nagai durch einen Cross Armbreaker ()

2.Match
TAKA Michinoku’s 20th Anniversary Single Match
Gedo gewann gegen TAKA Michinoku durch den Gedo Clutch (7:05)

3.Match
Ricky Fuji, Saburo Inamatsu & Bambi gewannen gegen Boso Boy Raito, Kunio Toshima & Hayato Nanjo nach dem 9999 von Fuji an Toshima (6:07)

4.Match
YOSHIYA’s Retirement 6 Man Tag Match
HIROKI, Daigoro Kashiwa & MIYAWAKI gewannen gegen YOSHIYA, Ryota Chikuzen & Apple Miyuki nach dem Trance Rave von HIROKI an YOSHIYA (12:05)

5.Match

CHAMPION OF STRONGEST-K #1 Contender Match
Yuji Hino gewann gegen Taishi Takizawa durch den World’s Best German Suplex Hold (15:20)

6.Match
STRONGEST-K Tag Championship Match
Kengo Mashimo & Ryuichi Sekine gewannen gegen Shiori Asahi & Hiro Tonai (c) nach dem RyuKiri von Sekine an Tonai (11:36)->Titelwechsel!
- Den Champions misslang ihre 4. Titelverteidigung, womit Mashimo und Sekine die 21. Champions wurden.

7.Match
TAKA Michinoku's 20th Anniversary 6 Man Tag Match
Minoru Suzuki, Taichi & NOSAWA Rongai gewannen gegen TAKA Michinoku, Sho Funaki & CIMA nach dem Gotch Style Piledriver von Suzuki an Funaki (19:48)
 

YASU

Main Event
K-DOJO "K-UP IMPACT" Ergebnisse vom 01.11.2012


aus dem Shinjuku FACE vor 310 Fans

1.Match

Hiromu Takahashi gewann gegen Ayumu Honda durch einen Crab Hold (6:47)

2.Match
Taishi Takizawa & Kento Miyahara gewannen gegen TAKA Michinoku & NOSAWA Rongai nach dem MFF von Takizawa an NOSAWA (11:46)

3.Match
Taiji Ishimori gewann gegen Yuki Sato nach einem 450° Splash (11:16)

4.Match
Danshoku Dino, Makoto Oishi & Shiori Asahi gewannen gegen Kengo Mashimo, Atsushi Kotoge & Chou-un Shiryu durch einen Pin von Oishi an Shiryu nach der Cactus Flower (13:35)

5.Match

Daisuke Ikeda & Mohammed Yone gewannen gegen Yuji Hino & Ryuichi Sekine nach einem Muscle Buster von Yone an Sekine (16:13)

6.Match

Kotaro Suzuki gewann gegen Hiro Tonai nach dem Tiger Driver (18:26)
 

YASU

Main Event
K-DOJO "CLUB-K SUPER in KORAKUEN HALL" Ergebnisse vom 13.11.2012

aus der Tokyo Korakuen Hall vor 516 Fans

1.Match
Daigoro Kashiwa & Tank Nagai gewannen gegen Boso Boy Raito & Ayumu Honda nach einem Spear von Nagai an Honda (9:37)

2.Match
Shiori Asahi, HIROKI & Bambi gewannen gegen Ricky Fuji, Saburo Inematsu & Kunio Toshima nach dem Lunar Eclipse von Asahi an Toshima (13:28)

3.Match
UWA World Middleweight Championship Match
Yuki Sato (c) gewann gegen Hiro Tonai durch einen German Suplex Hold (13:32)
- 1.Titelverteidigung

4.Match
Special Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen TAKA Michinoku nach dem Gotch-Style Piledriver (14:12)

5.Match
STRONGEST-K Tag Team Championship Match
Kengo Mashimo & Ryuichi Sekine (c) gewannen gegen Taishi Takizawa & Akito nach dem Dragon Cut von Sekine an Akito (18:17)
- 1. Titelverteidigung

6.Match

Champion of STRONGEST-K Match

Yuji Hino gewann gegen Daisuke Sekimoto (c) durch den World's #1 German Suplex Hold (21:19) -> Titelwechsel!
- Daisuke Sekimoto scheiterte an seiner 3.Titelverteidigung, womit Yuji Hino der 13. Champion of STRONGEST-K wurde.
 
Zuletzt bearbeitet:

YASU

Main Event
Ich hoffe inständig, dass wir das Main Event möglichst schnell zu sehen bekommen, denn ein Match of the Year Kandidat sollte dies auf jeden Fall sein.
Und ich hoffe mal das Daisuke nun für Höheres berufen ist. Ein Triple Crown Championship wäre nicht undenkbar.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “KAIENTAI DOJO 11th Anniversary Event ~ CLUB-K SUPER evolution11″ Ergebnisse vom 14.04.2013



aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 776 Fans.

1.Match
Daigoro Kashiwa & Kunio Toshima gewannen gegen Saburo Inematsu & Ayumo Honda via Submission nach dem STF von Toshima gegen Honda

2.Match
Women’s 6 Person Tag Match
Bambi, Charlie Summon Aussie & Alex Lee gewannen gegen Aki Kanbayashi, Aoi Ishibashi & Mayumi Hashiba via Pin nach dem Shining Wizard von Bambi gegen Ishibashi

-Das folgende dritte Match des Abends ist mit zwei Stipulationen ausgerüstet.
~Falls Team Perfect gewinnt muss Kaji Tomato diesem beitreten.
~Falls Vegetable Bros. gewinnen muss sich Tank Nagai in Pumpkin Nagai umbenennen.

3.Match
Kaji Tomato Return Match ~Team Perfect vs. Vegetable Brothers~
Hiroshi Fukuda & Tank Nagai gewannen gegen Kaji Tomato & Kotaro Nasu [U-FILE CAMP] via Pin nach einem Spear von Tank gegen Tomato

-Somit ist Tomato jetzt Teil von Team Perfect.

4.Match
International World Junior Heavyweight Championship Match
Hayato Nanjo gewann gegen Ricky Fuji (c) via Pin nach dem Falcon Arrow ->TITELWECHSEL!

5.Match
UWA World Middleweight Championship Match
TAKA Michinoku gewann gegen Yuki Sato (c) via Pin nach dem Michinoku Driver II ->TITELWECHSEL!

-Nach dem Sato den Titel verloren hatte gab er seinen Wechsel nach England zur 4FW bekannt.

6.Match
STRONGEST-K TAG Championship Match
Kengo Mashimo & Ryuichi Sekine (c) gewannen gegen Shiori Asahi & Hiro Tonai via Pin nach einem Vertical Fall Brainbuster von Mashimo gegen Asahi

7.Match
CHAMPION OF STRONGEST-K Championship Match
Taishi Takizawa gewann gegen Yuji Hino (c) nach dem Takabisha ->TITELWECHSEL!

-Am Ende Show gab man bekannt das Hiro Tonai der erste Herausforderer auf Takizawa’s Titel ist das Match findet am 06.05.2013 statt.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
[Sammelthread] K-DOJO “GWP6″ vom 28.04.2013 - 06.05.2013



K-DOJO “GWP6″, 4/28 @ Blue Field in Chiba
K-DOJO “GWP6″, 4/29 @ Blue Field in Chiba
K-DOJO “GWP6″, 5/3 @ Blue Field in Chiba
K-DOJO “GWP6″, 5/4 @ Blue Field in Chiba
K-DOJO “GWP6″, 5/5 @ Blue Field in Chiba
K-DOJO “GWSP6 Final ~ CLUB-K SUPER in Blue Field”, 5/6 @ Blue Field in Chiba

K-METAL LEAGUE 2013
Ayumu Honda
Tank Nagai
Hideyoshi Kamitani (BJW)
Daichi Kazato (Union)
Jonathon Bader (WPA)
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “GWP6″ Ergebnisse vom 28.04.2013

aus dem Blue Field in Chiba.
Tag 1

1.Match
Hiro Tonai & Jonathan Bader gewannen gegen Ricky Fuji & Bambi
via Pin nach dem Kido Clutch von Tonai gegen Bambi

2.Match
K-METAL LEAGUE’13 Match
Tank Nagai [2] gewann gegen Daichi Kazato [0] via Pin nach dem Blockbuster Hold

3.Match
K-METAL LEAGUE’13 Match
Ayumu Honda [2] gewann gegen Hideyoshi Kamitani [0] via Submission nach dem Cross Armbar

4.Match
Kengo Mashimo & Kunio Toshima gewannen gegen HIROKI & Daigoro Kashiwa via Pin nach dem Mudo von Mashimo gegen Kashiwa

5.Match
Shigehiro Irie, Keisuke Ishii & Takao Soma [DDT] gewannen gegen Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Ryuichi Sekine via Pin nach dem Vertical Drop Style Backflip von Irie gegen Sekine
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
aus dem Blue Field in Chiba vor 102 Fans.
Tag 2


1.Match
K-METAL LEAGUE’13 Match
Hideyoshi Kamitani [2] gewann gegen Daichi Kazato [0] via Submission nach dem Boston Crab

2.Match
K-METAL LEAGUE’13 Match
Tank Nagai [4] gewann gegen Jonathon Bader [0] via Pin nach der Spear Tackle

3.Match
HIROKI & Daigoro Kashiwa gewannen gegen Hiroshi Fukuda & Kaji Tomato via Pin nach dem Small Package Hold von HIROKI gegen Fukuda

4.Match
Kengo Mashimo & Kunio Toshima gewannen gegen Taishi Takizawa & Ryuichi Sekine via Pin von Mashimo gegen Sekine

5.Match
6 Man Tag Match
Shu & Kei Brahman & Bambi gegen Shiori Asahi, Hiro Tonai & Ayumu Honda endete in einem Draw wegen Double Ring Out.

Daraufhin wurde das Match nochmal gestartet.

6.Match
6 Man Tag Match
Shu & Kei Brahman & Bambi gewannen gegen Shiori Asahi, Hiro Tonai & Ayumu Honda via Pin nach dem Zombie King von Shu gegen Honda
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “GWP6″ Ergebnisse vom 03.05.2013

aus dem Blue Field in Chiba.
Tag 3

1.Match
K-METAL LEAGUE’13
Hideyoshi Kamitani [2] gewann gegen Tank Nagai [4] via Pin nach dem Missle Kick

2.Match
K-METAL LEAGUE’13
Ayumu Honda [4] gewann gegen Jonathon Bader [0] via Submission nach dem Cross Armbar

3.Match
NOSAWA Rongai & FUJITA [Tokyo Gurentai] gewannen gegen HIROKI & Daigoro Kashiwa via Pin nach dem Fujita Driver Segway von FUJITA gegen Kashiwa

4.Match
Kengo Mashimo & Saburo Inematsu gewannen gegen Ricky Fuji & Bambi via Submission nach der Armbar von Mashimo gegen Bambi

5.Match
Shiori Asahi & Hiro Tonai gewannen gegen Taishi Takizawa & Kaji Tomato via Pin nach der Lunar Eclipse von Asahi gegen Tomato
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “GWP6″ Ergebnisse vom 04.05.2013

aus dem Blue Field in Chiba vor 96 Fans.
Tag 4

1.Match
K-METAL LEAGUE’13
Daichi Kazato [2] gewann gegen Ayumu Honda [4] via Pin nach einem Super Kick

2.Match
K-METAL LEAGUE’13
Hideyoshi Kamitani [6] gewann gegen Jonathon Bader [0] via Submission nach dem Boston Crab

-Somit erreicht Kamitani als erster das Finale des Turnier sein Gegner wird sich morgen ergeben.

3.Match
Kengo Mashimo & Daigoro Kashiwa gewannen gegen Hiroshi Fukuda & Tank Nagai via Pin nach dem 36 Hammer von Kashiwa gegen Tank

4.Match
Hiro Tonai gewann gegen Kaji Tomato via Submission nach der Cross Armbar

5.Match
Taishi Takizawa, Kento Miyahara, “brother” YASSHI [VOODOO-MURDERS] gewannen gegen Yuji Hino, Yuji Okabayashi [BJW] & HIROKI via Pin nach dem Takabisha von Takizawa gegen HIROKI


[K-METAL LEAGUE 2013 Stand]

1. Hideyoshi Kamitani (BJW) [3 Wins, 1 Loss = 6 Punkte]
2. Ayumu Honda [2 Wins, 1 Loss = 4 Punkte]
-.Tank Nagai [2 Wins, 1 Loss = 4 Punkte]
4. Daichi Kazato (Union) [1 Win, 2 Losses = 2 Punkte]
5. Jonathon Bader (WPA) [3 Losses = 0 Punkte]
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “GWP6″ Ergebnisse vom 05.05.2013

aus dem Blue Field in Chiba.
Tag 5

1.Match
K-METAL LEAGUE’13
Jonathon Bader [2] gewann gegen Daichi Kazato [2] via Pin nach dem Falcon Arrow

2.Match
K-METAL LEAGUE’13
Tank Nagai [6] gewann gegen Ayumu Honda [4] via Pin nach der Spear Tackle

-Somit erreicht Tank Nagai das Finale und trifft dort auf Hideyoshi Kamitani von Big Japan.

3.Match
Kengo Mashimo, Daigoro Kashiwa & Kunio Toshima gewannen gegen Yuji Hino, Ryuichi Sekine & Hikaru Sato [Pancrase MISSION] via Pin nach dem Vertical Drop Style Brainbuster

4.Match
Mio Shirai [Free] gewann gegen Bambi via Pin nach dem Tsuchigumo

5.Match
3-Way Tag Team Match
Shiori Asahi & Hiro Tonai gewannen gegen Taishi Takizawa & Akito sowie Hiroshi Fukuda & Kaji Tomato
via Pin von Tonai gegen Akito

[K-METAL LEAGUE 2013] Endstand
1. Hideyoshi Kamitani (BJW) [3 Wins, 1 Loss = 6 Punkte]
-.Tank Nagai [3 Wins, 1 Loss = 6 Punkte]
3. Ayumu Honda [2 Wins, 2 Losses = 4 Punkte]
4. Jonathon Bader (WPA) [1 Win, 3 Losses = 2 Punkte]
-.Daichi Kazato (Union) [1 Win, 3 Losses = 2 Punkte]
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “GWSP6 Final ~ CLUB-K SUPER in Blue Field” Ergebnisse vom 06.05.2013

aus dem Blue Field in Chiba vor 207 Fans.
Final Tag

1.Match
Bambi & Kotaro Nasu [U-FILE CAMP] gewannen gegen Ayumu Honda & Jonathon Bader via Pin nach dem Osaekomi von Nasu gegen Honda

2.Match
Kunio Toshima gewann gegen Daichi Kazato [UNION] via Submission nach dem STF

3.Match
Yuji Hino & HIROKI gewannen gegen Kengo Mashimo & Saburo Inematsu via Pin nach der Fucking BOMB von Hino gegen Inematsu

4.Match
K-METAL LEAGUE’13 Final Match
Tank Nagai [K-DOJO] gewann gegen Hideyoshi Kamitani [BJW] via Pin nach der Spear Tackle

-Somit gewinnt Tank Nagai die diesjährige K-METAL LEAGUE’13.

5.Match
Shiori Asahi & Jimmy Susumu [DRAGON GATE] gewannen gegen TAKA Michinoku & Kaji Tomato via Pin nach dem Dreams Limit von Susumu gegen Tomato

6.Match
CHAMPION OF STRONGEST-K Championship Match
Taishi Takizawa (c) gewann gegen Hiro Tonai via Pin nach dem Takibasha
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “CLUB-K TOUR in OSAKA” Ergebnisse vom 11.05.2013



aus der Nasci Hall Umeda in Osaka vor 303 Fans.

1.Match

Ayumu Honda gewann gegen Katsumi Oribe [Osaka] via Submission nach der Cross Armbar

2.Match

MIYAWAKI, Tadanobu Fujisawa & SATOSHI gewannen gegen Ricky Fuji, Kaji Tomato & Tank Nagai via Pin nach dem Death Penalty von MIYAWAKI gegen Tomato

3.Match

Kengo Mashimo & Saburo Inematsu gewannen gegen Daigoro Kashiwa & Tigers Mask [Osaka] via Pin nach dem Shinken von Mashimo gegen Kashiwa

4.Match

Bambi & Sawako Shimono [Osaka Joshi] gewannen gegen Apple Miyuki & Mayumi Hashiba (World Wrestling Association) via Pin nach dem Shining Wizard von Bambi gegen Hashiba

5.Match

UWA World Middleweight & Independent World World Junior Heavyweight Double Championship Match
TAKA Michinoku (c) gewann gegen Hayato Nanjo (c) via Pin nach dem Michinoku Driver II ->TITELWECHSEL!!

-Somit verteidigt TAKA seinen UWA World Middleweight Titel. Außerdem ist er der jetzt der 19te Independent World World Junior Heavyweight Champion.

6.Match

Yuji Hino, Shiori Asahi & Hiro Tonai gewannen gegen Taishi Takizawa, Quiet Storm [Free] & Ryuichi Sekine via Pin nach der Fucking BOMB von Hino gegen Sekine
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “CLUB-K TOUR in TAKAMATSU” Ergebnisse vom 12.05.2013



aus dem Takamatsu Symbol Tower Exhibition Center in Kagawa.

1.Match
Tank Nagai gewann gegen Yuki Tanaka (Free) via Pin nach der Small Package Hold

2.Match
Kaji Tomato & Mayumi Hashiba (World Wrestling Association) gewannen gegen Ayumu Honda & Bambi via Pin nach dem Red Eye von Tomato gegen Honda

3.Match
Saburo Inematsu gewann gegen Ryuichi Sekine via Pin nach dem 36 Hammer

4.Match
Kengo Mashimo gegen Daigoro Kashiwa endete in einem No Contest wegen multiplen Eingriffen

-Daraufhin wurde das Match als Tag Team Match neu gestartet.

5.Match
Kengo Mashimo & Saburo Inematsu gewannen gegen Daigoro Kashiwa & Teppei Ishizaka via Pin nach dem Vertical Drop Style Brainbuster von Mashimo gegen Kashiwa

6.Match
Taishi Takizawa, TAKA Michinoku & Ricky Fuji gewannen gegen Yuji Hino, Shiori Asahi & Hiro Tonai via Pin nach dem Michinoku Driver II von TAKA gegen Tonai
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “CLUB-K TOUR in KITASENJU” Ergebnisse vom 19.05.2013



aus dem Theater 1010 Mini-Theater in Tokyo.

1.Match
Saburo Inematsu & Kunio Toshima gewannen gegen Daigoro Kashiwa & Ryuichi Sekine via Pin nach dem 36 Hammer von Inematsu gegen Sekine

2.Match
3WAY Match
HIROKI gewann gegen Bambi & Yuji Hino via Pin nach einem School Boy gegen Bambi

3.Match
Kengo Mashimo gewann gegen Gabai Jichan [Kyushu] via TKO

-Der Referee stoppte das Match bevor Mashimo dem "alten Mann" einen Vertical Fall Style Brainbuster verpassen konnte.

4.Match

TAKA Michinoku & Kaji Tomato gewannen gegen Shiori Asahi & Hiro Tonai via Pin nach dem Red Eye von Tomato gegen Tonai

5.Match
Taishi Takizawa gewann gegen Tank Nagai viA Pin nach dem Tiger Driver

-Tank verdiente sich einen Titelshot gegen Takizawa. Grund dafür ist der Sieg bei der K-METAL League und ein sehr gutes Match bei der heutigen Show.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “CLUB-K 3000 EX” Ergebnisse vom 25.05.2013



aus dem Blue Field in Chiba.

1.Match
Japan Style Normal Rules Single Match
Ryuichi Sekine gewann gegen Kunio Toshima via Pin nach dem Ryukiri

2.Match
Puerto Rican Style Caribbean Rope Deathmatch
Saburo Inematsu gewann gegen Tank Nagai via Stipulation

3.Match
Mexican Style Lucha Libre Rules Match
Shiori Asahi, Hiro Tonai & Yuki Sato gewannen gegen Hiroshi Fukuda, TAKA Michinoku & Kaji Tomato via Stipulation (2-1)
-Fall 1: Asahi pinnte Fukuda nach einem Fisherman Suplex Hold
-Fall 2: Fukuda pinnte Asahi nach einem Small Package Hold
-Fall 3: Sato pinnte Kaji nach einem Firebird Splash

4.Match
European Style Catch Wrestling Rules Match (3 Min. 5 Rounds)
Kengo Mashimo gewann gegen Daigoro Kashiwa via Submission nach einem Modified Mudo nach 2:21 in der vierten Runde

5.Match
American Style Lumberjack Deathmatch
Yuji Hino & HIROKI gewannen gegen Taishi Takizawa & Ricky Fuji via Pin nach einer Flying Body Press von Hino gegen Fuji

-KAIENTAI DOJO wird im Juni ein Turnier veranstalten. Ziel des Turniers ist es ein neues Team zu finden welches die STRONGEST-K Tag Belts tragen darf.
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “CLUB-K 3000″ Ergebnisse vom 01.06.2013



aus dem Chiba Blue Field.


1.Match
Hiro Tonai gewann gegen Tank Nagai via TKO (Referee Stop)

2.Match

Kaji Tomato gewann gegen Bambi via Submission nach dem Spider Lock

3.Match

Kengo Mashimo gewann gegen Hiroshi Fukuda [UNION] via Submission nach dem Mudo

4.Match

Ricky Fuji & Daigoro Kashiwa gewannen gegen Taishi Takizawa & Daichi Kazato [UNION] via Pin nach dem 9999 von Fuji gegen Kazato

5.Match
STRONGEST-K TAG Championship Qualifying A Block 3WAY Match
Yuji Hino & HIROKI gewannen gegen Ryuichi Sekine & Kotaro Nasu sowie Saburo Inematsu & Kunio Toshima via Pin nach der Fucking BOMB von Hino gegen Sekine
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
KAIENTAI DOJO “CLUB-K SUPER in Blue Field” Ergebnisse vom 16.06.2013



aus dem Blue Field in Chiba.

1.Match
Tank Nagai gegen Korato Nasu endete in einem 15 Minuten Time Limit Draw

2.Match
Bambi gewann gegen Hiroshi Fukuda via Pin nach dem Standing Style Shining Wizard

3.Match
Kengo Mashimo, Saburo Inematsu & Kunio Toshima gewannen gegen Taishi Takizawa, Ryuichi Sekine & Osuuma via Submission nach dem Back STF von Toshima gegen Osuuma

4.Match
Shiori Asahi & Hiro Tonai gewann gegen Wancharuo & Agressor via Pin nach dem Aun von Asahi gegen Agressor

5.Match
UWA Middleweight Championship Match
TAKA Michinoku (c) gewann gegen Kaji Tomato via Submission im Just Face Lock

6.Match
STRONGEST-K TAG Championship Decision Match
Ricky Fuji & Daigoro Kashiwa gewannen gegen Yuji Hino & HIROKI via Pin nach einem Small Package Hold von Kashiwa

-Somit sind Fuji & Kashiwa die 22ten STRONGEST-K TAG Champions.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
KAIENTAI DOJO “CLUB-K 3000″ Ergebnisse vom 22.06.2013



aus dem Blue Field in Chiba.


1.Match

HIROKI gewann gegen Tank Nagai via Pin nach dem Stuka Splash

2.Match
Kotaro Nasu [U-FILE CAMP] gewann gegen Bambi via Pin nach einem Backslide

3.Match
Kengo Mashimo & Saburo Inematsu gewannen gegen Kaji Tomato & Akito [DDT] via Pin nach dem Mudo von Mashimo gegen Kaji

-Eigentlich war Takizawa angekündigt jedoch musste er wegen einer Trainingsverletzung pausieren.

4.Match
Yuji Hino gewann gegen Ryuichi Sekine via Submission im Dragon Sleeper

5.Match

Ricky Fuji & Daigoro Kashiwa gewannen gegen Hiro Tonai & Yuki Sato via Pin nach dem Kashiwa Clutch von Kashiwa gegen Sato
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
K-DOJO “Ryuichi Sekine Produce ~ Enter the Dragon One” Ergebnisse vom 30.06.2013



aus dem Blue Field in Chiba vor 107 Fans.

1.Match
TAKA Michinoku gewann gegen Kotaro Nasu [U-FILE CAMP] via Submission im Just Facelock

2.Match
Left King Playoff 3×4 Match
Hiroshi Fukuda gewann gegen Daigoro Kashiwa & Shiori Asahi via Pin nach dem Gedo Clutch gegen Kashiwa

3.Match
Right King Playoff Survival Gupa ~ 3 Stages ~ Match
Tank Nagai gewann gegen Yuji Hino, Ricky Fuji, Hiro Tonai, Kunio Toshima, Saburo Inematsu, Bambi & Kaji Tomato
~First Stage~: Tonai errichte als letztes die Second Stage nach dem er Tomato via Pin nach dem Taki-Otoshi eliminierte
~Second Stage~: Saburo Inematsu & Tank Nagai gewannen gegen Yuji Hino & Hiro Tonai via Pin nach dem 36 Hammer von Inematsu gegen Tonai
~Final Stage~: Tank Nagai gewann gegen Saburo Inematsu via Pin nach einer Spear Tackle

4.Match
Kengo Mashimo gewann gegen Batten Tamagawa [Nishiguchi] via Referee Stop im Sleeper Hold

5.Match
Way of the Ryuichi Sekine Dragon One Vol.1 ~ Hardcore Match
Ryuji Ito [BJW] gewann gegen Ryuichi Sekine via Pin nach dem Dragon Suplex
 
Oben