BroMantis
2986. 💙
Musterlösung:
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Glover Teixeira
Sieger: Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Phil Davis vs. Anthony Johnson
Sieger: Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Luke Rockhold vs. Tim Boetsch
Sieger: Rockhold
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Jim Miller vs. Yancy Medeiros
Sieger: Miller
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Max Holloway vs. Andre Fili
Sieger: Holloway
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Flyweight bout
Joseph Benavidez vs. Tim Elliott
Sieger: Benavidez
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Takanori Gomi vs. Isaac Vallie-Flagg
Sieger: Gomi
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der Favoriten (jeweils zuerst genannt) setzen sich durch?
6
2. Nenne einen Fighter, der einen der Bonus Awards gewinnt.
Gomi, Vallie-Flagg, Benavidez oder Beal
3. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste?
Rockhold vs. Boetsch
Hier die Auswertung:
1. Barney Stinson 95 Punkte
ZackAttack 95 Punkte
3. The best in the world 90 Punkte
4. blackDRagon 85 Punkte
Masterff1986 85 Punkte
Randy van Daniels 85 Punkte
7. Mantis 75 Punkte
KingCalifornia 75 Punkte
9. Buwistick 70 Punkte
Cesaro 70 Punkte
JME 70 Punkte
12. Mankind 55 Punkte
Spear 55 Punkte
Goldene Tippzettel: Barney Stinson und ZackAttack mit 95 von 155 Punkten (61%).
Goldene Himbeeren: Mankind und Spear mit 55 von 155 Punkten (35%).
Das nächste MMA Tippspiel wird voraussichtlich Bellator 120 am 17. Mai werden.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Glover Teixeira
Sieger: Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Phil Davis vs. Anthony Johnson
Sieger: Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Luke Rockhold vs. Tim Boetsch
Sieger: Rockhold
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Jim Miller vs. Yancy Medeiros
Sieger: Miller
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Max Holloway vs. Andre Fili
Sieger: Holloway
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Flyweight bout
Joseph Benavidez vs. Tim Elliott
Sieger: Benavidez
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Takanori Gomi vs. Isaac Vallie-Flagg
Sieger: Gomi
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der Favoriten (jeweils zuerst genannt) setzen sich durch?
6
2. Nenne einen Fighter, der einen der Bonus Awards gewinnt.
Gomi, Vallie-Flagg, Benavidez oder Beal
3. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste?
Rockhold vs. Boetsch
Hier die Auswertung:
1. Barney Stinson 95 Punkte
ZackAttack 95 Punkte
3. The best in the world 90 Punkte
4. blackDRagon 85 Punkte
Masterff1986 85 Punkte
Randy van Daniels 85 Punkte
7. Mantis 75 Punkte
KingCalifornia 75 Punkte
9. Buwistick 70 Punkte
Cesaro 70 Punkte
JME 70 Punkte
12. Mankind 55 Punkte
Spear 55 Punkte
Goldene Tippzettel: Barney Stinson und ZackAttack mit 95 von 155 Punkten (61%).
Goldene Himbeeren: Mankind und Spear mit 55 von 155 Punkten (35%).
Das nächste MMA Tippspiel wird voraussichtlich Bellator 120 am 17. Mai werden.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: