Randy van Daniels
Sensei
Erst mal ein Sorry, für die verspätete Auswertung, hatte es irgendwie verschwitzt. Nächstes Tippspiel wird UFC 161 in der nächsten Woche sein.
Musterlösung:
Main Card
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Antonio Silva
Sieger: Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
Sieger: JDS
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. James Te-Huna
Sieger: Teixeira
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
UFC Lightweight Title Eliminator
Gray Maynard vs. T.J. Grant
Sieger: Grant
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. K.J. Noons
Sieger: Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Mike Pyle vs. Rick Story
Sieger: Pyle
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Max Holloway
Sieger: Bermudez
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
Sieger: Nurmagomedov
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Brian Bowles vs. George Roop
Sieger: Roop
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wie werden die Duelle Brasilien vs. Neuseeland (Teixeira vs. Te-Huna & JDS vs. Hunt) enden?
2-0 Brasilien
2. Welcher wird der zu tippenden Fights wird der kürzeste?
Velasquez vs. Bigfoot
3. Welcher Fighter gewinnt den "Knockout of the Night" Award?
TJ Grant
Nun zur Auswertung:
1. Buwistick 105 Punkte
Barney Stinson 105 Punkte
3. ZackAttack 100 Punkte
4. JME 95 Punkte
5. Randy van Daniels 90 Punkte
Wossap 90 Punkte
7. Masterff1986 80 Punkte
8. rated rko 13.2 70 Punkte
Goldener Tippzettel: Buwistick & Barney Stinson mit 105 von 195 möglichen Punkten (54 %).
Goldene Himbeere: rated rko 13.2 mit 70 von 195 möglichen Punkten (36 %).
Wie immer an dieser Stelle die Empfehlung die eigene Punktzahl noch ein mal eigenhändig zu überprüfen.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels
Musterlösung:
Main Card
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Antonio Silva
Sieger: Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
Sieger: JDS
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. James Te-Huna
Sieger: Teixeira
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
UFC Lightweight Title Eliminator
Gray Maynard vs. T.J. Grant
Sieger: Grant
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. K.J. Noons
Sieger: Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Mike Pyle vs. Rick Story
Sieger: Pyle
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Max Holloway
Sieger: Bermudez
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
Sieger: Nurmagomedov
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Brian Bowles vs. George Roop
Sieger: Roop
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wie werden die Duelle Brasilien vs. Neuseeland (Teixeira vs. Te-Huna & JDS vs. Hunt) enden?
2-0 Brasilien
2. Welcher wird der zu tippenden Fights wird der kürzeste?
Velasquez vs. Bigfoot
3. Welcher Fighter gewinnt den "Knockout of the Night" Award?
TJ Grant
Nun zur Auswertung:
1. Buwistick 105 Punkte
Barney Stinson 105 Punkte
3. ZackAttack 100 Punkte
4. JME 95 Punkte
5. Randy van Daniels 90 Punkte
Wossap 90 Punkte
7. Masterff1986 80 Punkte
8. rated rko 13.2 70 Punkte
Goldener Tippzettel: Buwistick & Barney Stinson mit 105 von 195 möglichen Punkten (54 %).
Goldene Himbeere: rated rko 13.2 mit 70 von 195 möglichen Punkten (36 %).
Wie immer an dieser Stelle die Empfehlung die eigene Punktzahl noch ein mal eigenhändig zu überprüfen.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels