[Auswertung] 21. Offizielles W-I Tippspiel 2018 (AEW "Double or Nothing") [Indy]

JE_2601

-
Teammitglied
Perfekter Tippzettel:

[HR][/HR]
Grudge Match
Kenny Omega vs. Chris Jericho
Sieger: Chris Jericho
Entscheidung via: Pinfall


AAA World Tag Team Championship

Tag Team Match
The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Lucha Brothers (Pentagón Jr. & Rey Fénix)
Sieger: The Young Bucks
Entscheidung via: Pinfall

Singles Match

Cody (w/ Brandi Rhodes) vs. Dustin Rhodes
Sieger: Cody
Entscheidung via: Pinfall

6 Man Tag Team Match

SoCal Uncensored (Christopher Daniels, Frankie Kazarian & Scorpio Sky) vs. Cima, Lindaman & T-Hawk
Sieger: SoCal Uncensored
Entscheidung via: Pinfall

Singles Match
"Hangman" Adam Page vs. TBA
Sieger: ---
Entscheidung via: ---

3 Way Match

Dr. Britt Baker vs. Kylie Rae vs. Nyla Rose
Sieger: ---
Entscheidung via: ---

Tag Team Match

Jack Evans & Angelico vs. Best Friends (Trent Barreta & Chuck Taylor)
Sieger: Best Friends (Trent Baretta & Chuck Taylor)
Entscheidung via: Pinfall

6 Woman Tag Team Match
Aja Kong, Yuka Sakazaki & Emi Sakura vs. Hikaru Shida, Riho & Ryo Mizunami
Sieger: Hikaru Shida, Riho, Ryo Mizunami
Entscheidung via: Pinfall

Pre-Show Match

Casino Battle Royale
Jimmy Havoc vs. Billy Gunn vs. Maxwell Jacob Friedman vs. Michael Nakazawa vs. Jungle Boy vs. Glacier vs. Sonny Kiss vs. Joey Janela vs. Ace Romero vs. Dustin Thomas vs. Brandon Cutler vs. Sunny Daze vs. Brian Pillman Jr. vs. Marq Quen vs. Isiah Kassidy vs. Luchasaurus vs. Adam Page vs. Shawn Spears vs. Tommy Dreamer vs. Marko Stunt vs. Orange Cassidy
Sieger (5 Punkte): Adam Page
* TBA ist bei diesem Tipp keine akzeptierte Antwort!

Pre-Show Match
Singles Match
Sammy Guevara vs. Kip Sabian
Sieger: Kip Sabian
Entscheidung via: Pinfall


Bonusfragen

1. All: Nenne einen Wrestler, der bis zur Deadline nicht angekündigt wird und an der Pre-Show Battle Royal teilnimmt.
- Adam Page, Marko Stunt, Tommy Dreamer

2. Elite: Wie viele der genannten Mitglieder von The Elite (Cody, Hangman Page, Kenny Omega, Nick Jackson) gewinnen ihre Matches?
- 3

3. Wrestling: Welches der zu tippenden Matches findet als sechstes statt (Matches, die nicht auf dem Tippzettel stehen, werden nicht mitgezählt)?
- Aja Kong, Yuka Sakazaki & Emi Sakura vs. Hikaru Shida, Riho & Ryo Mizunami

[HR][/HR]
Goldener Tippzettel: Bullet Club 4 Life, Meersdonk & FAULYDeluxe mit je 31 von 49 Punkten (63,27 %)
Goldene Himbeere: Borg & Mantis mit je 15 von 49 Punkten (30,61 %)

[HR][/HR]
HIER findet Ihr den aktuellen Punktestand!

Bullet Club 4 Life
Meersdonk
FAULYDeluxe
31
TheUnderground27
JME25
Thez23
Paterico
Blaxx
22
Doh21
ApexViperPredator
DX-Taker
Mogk
19
JE_2601
SamiFinnBryan97
SuzukiGunIchiban
18
Borg
Mantis
15
 
Oben