Perfekter Tippzettel:
<3 an [MENTION=26246]janpfeffi[/MENTION] für die Inspiration und Idee Ü
WWE Welt-Universumsmeisterschaft
Einzelkampf
Brocken Lesnar (c) vs. Roman Regiert
Sieger: Roman Regiert
Entscheidung via: Kegelsturz
WWE Meisterschaft
Einzelkampf
AJ Stil (c) vs. Samoanischer Johannes
Sieger: Samoanischer Johannes
Entscheidung via: Disqualifikation
WWE Weltweite Meisterschaft
Einzelkampf
Adolph Ziegler (c) vs. Seth Rolle
Sieger: Seth Rolle
Entscheidung via: Kegelsturz
WWE Vereinigte Staaten Meisterschaft
Einzelkampf
Schienbeinsuke Nakamura (c) vs. Jeff Härtchen
Sieger: Schienbeinsuke Nakamura
Entscheidung via: Kegelsturz
WWE Roh Frauenmeisterschaft
Einzelkampf
Alexandra Freude (c) vs. Ronda Rosi
Sieger: Ronda Rosi
Entscheidung via: Unterwerfung
WWE KlatschRunter Echtzeitübertragung Frauenmeisterschaft
Dreifach-Bedrohungskampf
Automella (c) vs. Backe Lynchen vs. Charlotte Ausstrahlung
Sieger: Charlotte Ausstrahlung
Entscheidung via: Kegelsturz
WWE KlatschRunter Echtzeitübertragung Abwechselmannschaftsmeisterschaft
Abwechselmannschaftskampf
Die Knüppelbrüder (Hannes & Roman) (c) vs. Der neue Tag
Sieger: Der neue Tag
Entscheidung via: Disqualifikation
Gewinnt Owens, erhält er den "Geld-auf-der-Bank"-Koffer - Einzelkampf
Braun Strohmann vs. Kevin Owens
Sieger: Braun Strohmann
Entscheidung via: Kegelsturz
Einzelkampf
"Der Dämonenkönig" Finn Bálor vs. Polizistenbaron Körbchen
Sieger: "Der Dämonenkönig" Finn Bálor
Entscheidung via: Kegelsturz
Einzelkampf
Die Damä vs. Daniel Bryan
Sieger: Die Damä
Entscheidung via: Kegelsturz
Tretaus-Event Kampf
WWE Roh Abwechselmannschaftsmeisterschaft
Abwechselmannschaftskampf
Die B Auswahl (Kurt Axel & Boris Dallas) (c) vs. Das Wiederaufleben (Scott Dawson & Dasch Wilder)
Sieger: Die B Auswahl
Entscheidung via: Kegelsturz
Tretaus-Event Kampf
WWE Kreuzfahrtsmeisterschaft
Einzelkampf
Zedrick Alexander (c) vs. Drew Glurak
Sieger: Zedrick Alexander
Entscheidung via: Kegelsturz
Tretaus-Event Kampf
Gemischter Mannschaftskampf
Der Russe & Jana vs. Andreas "100" Seelen & Celine Las Vegas
Sieger: Andreas "100" Seelen & Celine Las Vegas
Entscheidung via: Kegelsturz
Bonusfragen:
1. Wie viele Titelwechsel werden wir während der Hauptschau erleben?
- 4
2. Welches Match dauert länger?
() Brocken Lesnar vs. Roman Regiert
(x) AJ Stil vs. Samoanischer Johannes
3. Wer wird im KlatschRunter Echtzeitübertragung Frauenmeisterschaftskampf gekegelstürzt / zur Unterwerfung gezwungen?
- Backe Lynchen
Goldener Tippzettel: JME mit 58 von 74 Punkten (78,38 %)
Goldene Himbeere: simi1992 mit 30 von 74 Punkten (40,54 %)
HIER findet ihr den aktuellen Punktestand!
<3 an [MENTION=26246]janpfeffi[/MENTION] für die Inspiration und Idee Ü
WWE Welt-Universumsmeisterschaft
Einzelkampf
Brocken Lesnar (c) vs. Roman Regiert
Sieger: Roman Regiert
Entscheidung via: Kegelsturz
WWE Meisterschaft
Einzelkampf
AJ Stil (c) vs. Samoanischer Johannes
Sieger: Samoanischer Johannes
Entscheidung via: Disqualifikation
WWE Weltweite Meisterschaft
Einzelkampf
Adolph Ziegler (c) vs. Seth Rolle
Sieger: Seth Rolle
Entscheidung via: Kegelsturz
WWE Vereinigte Staaten Meisterschaft
Einzelkampf
Schienbeinsuke Nakamura (c) vs. Jeff Härtchen
Sieger: Schienbeinsuke Nakamura
Entscheidung via: Kegelsturz
WWE Roh Frauenmeisterschaft
Einzelkampf
Alexandra Freude (c) vs. Ronda Rosi
Sieger: Ronda Rosi
Entscheidung via: Unterwerfung
WWE KlatschRunter Echtzeitübertragung Frauenmeisterschaft
Dreifach-Bedrohungskampf
Automella (c) vs. Backe Lynchen vs. Charlotte Ausstrahlung
Sieger: Charlotte Ausstrahlung
Entscheidung via: Kegelsturz
WWE KlatschRunter Echtzeitübertragung Abwechselmannschaftsmeisterschaft
Abwechselmannschaftskampf
Die Knüppelbrüder (Hannes & Roman) (c) vs. Der neue Tag
Sieger: Der neue Tag
Entscheidung via: Disqualifikation
Gewinnt Owens, erhält er den "Geld-auf-der-Bank"-Koffer - Einzelkampf
Braun Strohmann vs. Kevin Owens
Sieger: Braun Strohmann
Entscheidung via: Kegelsturz
Einzelkampf
"Der Dämonenkönig" Finn Bálor vs. Polizistenbaron Körbchen
Sieger: "Der Dämonenkönig" Finn Bálor
Entscheidung via: Kegelsturz
Einzelkampf
Die Damä vs. Daniel Bryan
Sieger: Die Damä
Entscheidung via: Kegelsturz
Tretaus-Event Kampf
WWE Roh Abwechselmannschaftsmeisterschaft
Abwechselmannschaftskampf
Die B Auswahl (Kurt Axel & Boris Dallas) (c) vs. Das Wiederaufleben (Scott Dawson & Dasch Wilder)
Sieger: Die B Auswahl
Entscheidung via: Kegelsturz
Tretaus-Event Kampf
WWE Kreuzfahrtsmeisterschaft
Einzelkampf
Zedrick Alexander (c) vs. Drew Glurak
Sieger: Zedrick Alexander
Entscheidung via: Kegelsturz
Tretaus-Event Kampf
Gemischter Mannschaftskampf
Der Russe & Jana vs. Andreas "100" Seelen & Celine Las Vegas
Sieger: Andreas "100" Seelen & Celine Las Vegas
Entscheidung via: Kegelsturz
Bonusfragen:
1. Wie viele Titelwechsel werden wir während der Hauptschau erleben?
- 4
2. Welches Match dauert länger?
() Brocken Lesnar vs. Roman Regiert
(x) AJ Stil vs. Samoanischer Johannes
3. Wer wird im KlatschRunter Echtzeitübertragung Frauenmeisterschaftskampf gekegelstürzt / zur Unterwerfung gezwungen?
- Backe Lynchen
Goldener Tippzettel: JME mit 58 von 74 Punkten (78,38 %)
Goldene Himbeere: simi1992 mit 30 von 74 Punkten (40,54 %)
HIER findet ihr den aktuellen Punktestand!
JME | 58 |
MeinNameIstPaulHeymann | 55 |
JE_2601 | 54 |
BewertetesRBiest DerUntergrund | 51 |
Kugel Gruppe 4 Leben | 50 |
WWEistBeste Mogk DesMon schwarZDrache | 49 |
Jon gut Cena | 48 |
fokus183 Unterpat | 47 |
SamiFinnBrian97 | 46 |
Schwarxx Randall von Daniel GeheZuSchlaf | 41 |
FAULYVorzüglich | 40 |
Meersdonk | 39 |
Sternentöter9 HerrLukas | 38 |
DerMizo Tornado | 36 |
Elolan Marcoc1 | 35 |
SpitzenSchlangenRaubtier Dexter | 34 |
MK0308 | 31 |
simi1992 | 30 |
Zuletzt bearbeitet: