Musterlösung
Welterweight bout
UFC Welterweight Championship
Georges St-Pierre (c) vs. Johny Hendricks
Sieger: GSP
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Light Heavyweight bout
Rashad Evans vs. Chael Sonnen
Sieger: Rashad Evans
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 1
Welterweight bout
Rory MacDonald vs. Robbie Lawler
Sieger: Robbie Lawler
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Welterweight bout
Josh Koscheck vs. Tyron Woodley
Sieger: Tyron Woodley
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 1
Flyweight bout
Tim Elliott vs. Ali Bagautinov
Sieger: Ali Bagautinov
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Evan Dunham
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Thales Leites vs. Ed Herman
Sieger: Thales Leites
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Ausländer werden gegen Amerikaner gewinnen (GSP, MacDonald, Bagautinov & Leites)? 3
2. Wieviele Decisions wird es auf der Main Card geben? 3
3. Welcher Kampf wird den Fight of the Night Award gewinnen (Anmerkung: Komplette Card möglich)? GSP vs. Hendricks
Auswertung:
1. JME 80 Pkt.
1. Barney Stinson 80 Pkt.
1. Masterff1986 80 Pkt.
4. Wossap 75 Pkt.
4. Mankind 75 Pkt.
6. Buwistick 70 Pkt.
6. ZackAttack 70 Pkt.
6. Randy van Daniels 70 Pkt.
6. The best in the world 70 Pkt.
10. Jägermeister 60 Pkt.
10. blackDRagon 60 Pkt.
Goldener Tippzettel: @JME, @Barney Stinson & @Masterff1986 mit 80 Punkten!
Goldene Himbeere: @Jägermeister & @blackDRagon mit 60 Punkten!
Bitte um Selbstkontrolle der eigenen Punktzahl, da Fehler menschlich sind.
MfG blackDRagon MMA-Team
Welterweight bout
UFC Welterweight Championship
Georges St-Pierre (c) vs. Johny Hendricks
Sieger: GSP
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Light Heavyweight bout
Rashad Evans vs. Chael Sonnen
Sieger: Rashad Evans
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 1
Welterweight bout
Rory MacDonald vs. Robbie Lawler
Sieger: Robbie Lawler
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Welterweight bout
Josh Koscheck vs. Tyron Woodley
Sieger: Tyron Woodley
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 1
Flyweight bout
Tim Elliott vs. Ali Bagautinov
Sieger: Ali Bagautinov
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Evan Dunham
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Thales Leites vs. Ed Herman
Sieger: Thales Leites
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Ausländer werden gegen Amerikaner gewinnen (GSP, MacDonald, Bagautinov & Leites)? 3
2. Wieviele Decisions wird es auf der Main Card geben? 3
3. Welcher Kampf wird den Fight of the Night Award gewinnen (Anmerkung: Komplette Card möglich)? GSP vs. Hendricks
Auswertung:
1. JME 80 Pkt.
1. Barney Stinson 80 Pkt.
1. Masterff1986 80 Pkt.
4. Wossap 75 Pkt.
4. Mankind 75 Pkt.
6. Buwistick 70 Pkt.
6. ZackAttack 70 Pkt.
6. Randy van Daniels 70 Pkt.
6. The best in the world 70 Pkt.
10. Jägermeister 60 Pkt.
10. blackDRagon 60 Pkt.
Goldener Tippzettel: @JME, @Barney Stinson & @Masterff1986 mit 80 Punkten!
Goldene Himbeere: @Jägermeister & @blackDRagon mit 60 Punkten!
Bitte um Selbstkontrolle der eigenen Punktzahl, da Fehler menschlich sind.
MfG blackDRagon MMA-Team
Zuletzt bearbeitet: