Randy van Daniels
Sensei
Musterlösung:
Main Card
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. John Dodson
Sieger: Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Quinton Jackson vs. Glover Teixeira
Sieger: Teixeira
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Anthony Pettis
Sieger: Pettis
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Erik Koch vs. Ricardo Lamas
Sieger: Lamas
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Lightweight bout
TJ Grant vs. Matt Wiman
Sieger: Grant
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Clay Guida vs. Hatsu Hioki
Sieger: Guida
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Light Heavyweight bout
Ryan Bader vs. Vladimir Matyushenko
Sieger: Bader
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Wieviele Stoppages wird es bei den zu tippenden Kämpfen geben?
4
2. Welche beiden Kämpfer gewinnen die möglichen Title Eliminator (Koch vs. Lamas & Cerrone vs. Pettis)?
Lamas & Pettis
3. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste?
Bader vs. Matyushenko
Nun zur Auswertung:
1. Buwistick 95 Punkte
2. JME 90 Punkte
3. RoHWrestling94 75 Punkte
4. Randy van Daniels 70 Punkte
5. Wossap 65 Punkte
ZackAttack 65 Punkte
G-Styler 65 Punkte
8. Barney Stinson 60 Punkte
awesome since 95 60 Punkte
TheFabi 60 Punkte
Nexus 3D 60 Punkte
12. rated rko 13.2 40 Punkte
Goldener Tippzettel: Buwistick mit 95 von 155 möglichen Punkten.
Goldene Himbeere: rated rko 13.2 mit 40 von 155 möglichen Punkten.
Wie immer ist eine Selbstkontrolle des eigenen Punktestands zu empfehlen.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels
Main Card
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. John Dodson
Sieger: Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Quinton Jackson vs. Glover Teixeira
Sieger: Teixeira
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Anthony Pettis
Sieger: Pettis
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Erik Koch vs. Ricardo Lamas
Sieger: Lamas
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Lightweight bout
TJ Grant vs. Matt Wiman
Sieger: Grant
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Clay Guida vs. Hatsu Hioki
Sieger: Guida
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Light Heavyweight bout
Ryan Bader vs. Vladimir Matyushenko
Sieger: Bader
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Wieviele Stoppages wird es bei den zu tippenden Kämpfen geben?
4
2. Welche beiden Kämpfer gewinnen die möglichen Title Eliminator (Koch vs. Lamas & Cerrone vs. Pettis)?
Lamas & Pettis
3. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste?
Bader vs. Matyushenko
Nun zur Auswertung:
1. Buwistick 95 Punkte
2. JME 90 Punkte
3. RoHWrestling94 75 Punkte
4. Randy van Daniels 70 Punkte
5. Wossap 65 Punkte
ZackAttack 65 Punkte
G-Styler 65 Punkte
8. Barney Stinson 60 Punkte
awesome since 95 60 Punkte
TheFabi 60 Punkte
Nexus 3D 60 Punkte
12. rated rko 13.2 40 Punkte
Goldener Tippzettel: Buwistick mit 95 von 155 möglichen Punkten.
Goldene Himbeere: rated rko 13.2 mit 40 von 155 möglichen Punkten.
Wie immer ist eine Selbstkontrolle des eigenen Punktestands zu empfehlen.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels
Zuletzt bearbeitet: