Buwistick
Hall of Fame
Daten
Datum: 19. Februar 2016
Austragungsort: Houston, Texas, USA
Halle: Toyota Center
Poster
Main Card (Spike TV)
Light Heavyweight bout
Royce Gracie vs. Ken Shamrock
Gracie besiegte Shamrock via TKO (Knee to the Groin and Punches) nach 2:22 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Kimbo Slice vs. DADA 5000
Slice besiegte DaDa via TKO (Punches) nach 1:32 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Melvin Guillard vs. Derek Campos
Campos besiegte Guillard via TKO (Punches) nach 0:32 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Emanuel Newton vs. Linton Vassell
Vassell besiegte Newton via Unanimous Decision (30-26, 29-27, 29-27).
Newton wurde wegen mehrerer Tiefschläge in der zweiten Runde ein Punkt abgezogen.
Featherweight bout
Emmanuel Sanchez vs. Daniel Pineda
Sanchez besiegte Pineda via Split Decision (28-29, 29-27, 29-28).
Preliminary Card (Spike.com)
Middleweight bout
Isaac Villanueva vs. Richard Knepp
Villanueva besiegte Knepp via TKO (Punches) nach 0:42 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Davis Sylvester vs. Jeremy Mahon
Mahon besiegte Sylvester via TKO (Punches) nach 4:22 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Adrian Yanez vs. Ryan Hollis
Yanez besiegte Hollis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Jason Langellier vs. Anthony Ivy
Langellier besiegte Ivy via Submission (Anaconda Choke) nach 2:09 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Justin Wren vs. Juan Torres
Wren besiegte Torres via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Catchweight (130 lbs.) bout
Mike Trinh vs. Joe Zamora
Trinh besiegte Zamora via Submission (Armbar) nach 3:49 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Clovis Hancock vs. Ruben Esparza
Hancock besiegte Esparza via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:26 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Manny Lozoya vs. Jake Norsworthy
Lozoya besiegte Norsworthy via Submission (Guillotine Choke) nach 2:33 in der ersten Runde.
Datum: 19. Februar 2016
Austragungsort: Houston, Texas, USA
Halle: Toyota Center
Poster
Main Card (Spike TV)
Light Heavyweight bout
Royce Gracie vs. Ken Shamrock
Gracie besiegte Shamrock via TKO (Knee to the Groin and Punches) nach 2:22 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Kimbo Slice vs. DADA 5000
Slice besiegte DaDa via TKO (Punches) nach 1:32 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Melvin Guillard vs. Derek Campos
Campos besiegte Guillard via TKO (Punches) nach 0:32 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Emanuel Newton vs. Linton Vassell
Vassell besiegte Newton via Unanimous Decision (30-26, 29-27, 29-27).
Newton wurde wegen mehrerer Tiefschläge in der zweiten Runde ein Punkt abgezogen.
Featherweight bout
Emmanuel Sanchez vs. Daniel Pineda
Sanchez besiegte Pineda via Split Decision (28-29, 29-27, 29-28).
Preliminary Card (Spike.com)
Middleweight bout
Isaac Villanueva vs. Richard Knepp
Villanueva besiegte Knepp via TKO (Punches) nach 0:42 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Davis Sylvester vs. Jeremy Mahon
Mahon besiegte Sylvester via TKO (Punches) nach 4:22 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Adrian Yanez vs. Ryan Hollis
Yanez besiegte Hollis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Jason Langellier vs. Anthony Ivy
Langellier besiegte Ivy via Submission (Anaconda Choke) nach 2:09 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Justin Wren vs. Juan Torres
Wren besiegte Torres via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Catchweight (130 lbs.) bout
Mike Trinh vs. Joe Zamora
Trinh besiegte Zamora via Submission (Armbar) nach 3:49 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Clovis Hancock vs. Ruben Esparza
Hancock besiegte Esparza via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:26 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Manny Lozoya vs. Jake Norsworthy
Lozoya besiegte Norsworthy via Submission (Guillotine Choke) nach 2:33 in der ersten Runde.
Zuletzt bearbeitet: