The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 16. Juli 2016
Austragungsort: London, England
Halle: O2 Arena
Poster
Main Card (Spike TV)
Welterweight bout
Paul Daley vs. Douglas Lima
Lima besiegte Daley via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Heavyweight bout
Matt Mitrione vs. Oli Thompson
Mitrione besiegte Thompson via TKO (Punches) nach 4:21 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Lukasz Klinger vs. Francis Carmont
Carmont besiegte Klinger via Submission (D'arce Choke) nach 3:54 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Michael Page vs. Evangelista Santos
Page besiegte Santos via KO (Flying Knee) nach 4:31 in der zweiten Runde.
Catchweight bout (148 lbs.)
James Gallagher vs. Mike Cutting
Gallagher besiegte Cutting via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (Spike.com)
Middleweight bout
Alex Reid vs. Manuel Garcia
Garcia besiegte Reid via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Heavyweight bout
James Mulheron vs. Neil Grove
Mulheron besiegte Grove via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-26).
Middleweight bout
CJ Meeks vs. Danny Mitchell
Mitchell besiegte Meeks via Submission (Twister) nach 4:25 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Chase Morton vs. Nathanial Wood
Wood besiegte Morton via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:55 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Jason Radcliffe vs. Jack Mason
Radcliffe besiegte Mason via KO (Knee) nach 0:14 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Luiz Tosta vs. Dean Garnett
Garnett vs. Tosta endete in einem Majority Draw (29-27, 28-28, 28-28).
Flyweight bout
Pietro Menga vs. Spencer Hewitt
Menga besiegte Hewitt via KO (Punch) nach 0:41 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Michael Shipman vs. Dom Clark
Shipman besiegte Clark via Submission (Anaconda Choke) nach 1:33 in der ersten Runde.
Datum: 16. Juli 2016
Austragungsort: London, England
Halle: O2 Arena
Poster
Main Card (Spike TV)
Welterweight bout
Paul Daley vs. Douglas Lima
Lima besiegte Daley via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Heavyweight bout
Matt Mitrione vs. Oli Thompson
Mitrione besiegte Thompson via TKO (Punches) nach 4:21 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Lukasz Klinger vs. Francis Carmont
Carmont besiegte Klinger via Submission (D'arce Choke) nach 3:54 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Michael Page vs. Evangelista Santos
Page besiegte Santos via KO (Flying Knee) nach 4:31 in der zweiten Runde.
Catchweight bout (148 lbs.)
James Gallagher vs. Mike Cutting
Gallagher besiegte Cutting via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (Spike.com)
Middleweight bout
Alex Reid vs. Manuel Garcia
Garcia besiegte Reid via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Heavyweight bout
James Mulheron vs. Neil Grove
Mulheron besiegte Grove via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-26).
Middleweight bout
CJ Meeks vs. Danny Mitchell
Mitchell besiegte Meeks via Submission (Twister) nach 4:25 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Chase Morton vs. Nathanial Wood
Wood besiegte Morton via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:55 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Jason Radcliffe vs. Jack Mason
Radcliffe besiegte Mason via KO (Knee) nach 0:14 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Luiz Tosta vs. Dean Garnett
Garnett vs. Tosta endete in einem Majority Draw (29-27, 28-28, 28-28).
Flyweight bout
Pietro Menga vs. Spencer Hewitt
Menga besiegte Hewitt via KO (Punch) nach 0:41 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Michael Shipman vs. Dom Clark
Shipman besiegte Clark via Submission (Anaconda Choke) nach 1:33 in der ersten Runde.