Bellator 224: Budd vs. Rubin Ergebnisse aus Thackerville, Oklahoma, USA (12.07.2019)

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Daten

Datum: 12. Juli 2019
Austragungsort: Thackerville, Oklahoma, USA
Halle: WinStar World Casino

Poster



Main Card (Paramount Network/DAZN)

Women's Featherweight bout

Bellator Women's Featherweight Championship
Julia Budd (c) vs. Olga Rubin
Budd besiegte Rubin via TKO (Body Kick & Punches) nach 2:14 in der ersten Runde.


Catchweight (190 lbs.) bout

Rafael Carvalho vs. Chidi Njokuani
Carvalho besiegte Njokuani via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Women's Flyweight bout
Kristina Williams vs. Juliana Velasquez
Velasquez besiegte Williams via TKO (Punches) nach 4:03 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Ed Ruth vs. Kiichi Kunimoto
Ruth besiegte Kunimoto via TKO (Knee & Punches) nach 3:49 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (ParamountNetwork.com)

Lightweight bout
Nainoa Dung vs. Brad Robison
Dung besiegte Robison via Unanimous Decision (28-27, 28-27, 28-27).

Featherweight bout
Gabriel Varga vs. Jamese Taylor III
Varga besiegte Taylor III via TKO (Punches) nach 3:23 in der zweiten Runde.

Catchweight (165 lbs.) bout

Kiefer Crosbie vs. Mike Jackson
Jackson besiegte Crosbie via DQ (Illegal Knee) nach 1:46 in der ersten Runde.

Women's Featherweight bout
Leslie Smith vs. Sinead Kavanagh
Smith besiegte Kavanagh via Majority Decision (28-28, 29-28, 29-28).

Light Heavyweight bout
Jordan Young vs. Joel Bauman
Young besiegte Bauman via Submission (Triangle Choke) nach 3:20 in der ersten Runde.

Women's Featherweight bout

Arlene Blencowe vs. Amanda Bell
Blencowe besiegte Bell via KO (Punches) nach 0:22 in der ersten Runde.

Catchweight (190 lbs.) bout
Will Fleury vs. Antonio Jones
Fleury besiegte Jones via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Lightweight bout

AJ Agazarm vs. Jacob Landin
Agazam besiegte Landin via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:21 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Christian Edwards vs. Justin Vargas
Edwards besiegte Vargas via TKO (Punches & Elbows) nach 0:54 in der ersten Runde.

Postliminary Card (Bellator App)

Featherweight bout
Lucas Brennan vs. Thomas Lopez
Brennan besiegte Lopez via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:02 in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
Bruna Ellen vs. Elina Kallionidou
Ellen besiegte Kallionidou via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Kona Oliveira vs. Joseph Holmes
Holmes besiegte Oliveira via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:41 in der zweiten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Rafael Carvalho vs. Chidi Njokuani: Durchschnitt, braucht man nicht sehen.

Ed Ruth vs. Kiichi Kunimoto:
Bester Sieg in der bisherigen Karriere von Ruth. Der Kniestoß war perfekt platziert.

Gabriel Varga vs. Jamese Taylor III: Varga mit einem ordentlichen MMA-Debüt.

AJ Agazarm vs. Jacob Landin:
ordentliche Steigerung von Agazarm gegenüber seinem ersten MMA-Kampf

Jordan Young vs. Joel Bauman: Für 11-0 sieht Young immer noch relativ unerfahren aus. Trotzdem jetzt bitte einen Top-Gegner für Jordan Young!

Christian Edwards vs. Justin Vargas:
Edwards mit einem starken MMA-Debüt.
 
Oben