Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 10. Dezember 2020
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena
Poster
Main Card (CBS Sports Network)
Women's Flyweight bout
Bellator Women's Flyweight Championship
Ilima-Lei Macfarlane (c) vs. Juliana Velasquez
Velasquez besiegte Macfarlane via Unanimous Decision (48-47, 49-46, 48-47). -Titelwechsel!
Bantamweight bout
Magomed Magomedov vs. Matheus Mattos
Magomedov besiegte Mattos via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Heavyweight bout
Linton Vassell vs. Ronny Markes
Vassell besiegte Markes via TKO (Punches) nach 3:37 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Romero Cotton vs. Justin Sumter
Cotton besiegte Sumter via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:36 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Bellator.com)
Welterweight bout
Shamil Nikaev vs. Kemran Lachinov
Nikaev besiegte Lachinov via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Light Heavyweight bout
Grant Neal vs. Maurice Jackson
Neal besiegte Jackson via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:59 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Cody Law vs. Kenny Champion
Law besiegte Champion via TKO (Punches) nach 4:44 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Robson Gracie Jr. vs. Billy Goff
Goff besiegte Gracie Jr. via TKO (Punches) nach 1:46 in der zweiten Runde.
Datum: 10. Dezember 2020
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena
Poster
Main Card (CBS Sports Network)
Women's Flyweight bout
Bellator Women's Flyweight Championship
Ilima-Lei Macfarlane (c) vs. Juliana Velasquez
Velasquez besiegte Macfarlane via Unanimous Decision (48-47, 49-46, 48-47). -Titelwechsel!
Bantamweight bout
Magomed Magomedov vs. Matheus Mattos
Magomedov besiegte Mattos via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Heavyweight bout
Linton Vassell vs. Ronny Markes
Vassell besiegte Markes via TKO (Punches) nach 3:37 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Romero Cotton vs. Justin Sumter
Cotton besiegte Sumter via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:36 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Bellator.com)
Welterweight bout
Shamil Nikaev vs. Kemran Lachinov
Nikaev besiegte Lachinov via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Light Heavyweight bout
Grant Neal vs. Maurice Jackson
Neal besiegte Jackson via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:59 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Cody Law vs. Kenny Champion
Law besiegte Champion via TKO (Punches) nach 4:44 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Robson Gracie Jr. vs. Billy Goff
Goff besiegte Gracie Jr. via TKO (Punches) nach 1:46 in der zweiten Runde.