Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 3. Dezember 2021
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena
Poster
Main Card (Showtime)
Bantamweight bout
Bellator Bantamweight Championship
Sergio Pettis (c) vs. Kyoji Horiguchi
Pettis besiegte Horiguchi via KO (Spinning Backfist) nach 3:24 in der vierten Runde.
Featherweight bout
Emmanuel Sanchez vs. Jeremy Kennedy
Kennedy besiegte Sanchez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Catchweight (140 lbs.) bout
Josh Hill vs. Jared Scoggins
Hill besiegte Scoggins via KO (Punch) nach 0:56 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Johnny Eblen vs. Collin Huckbody
Eblen besiegte Huckbody via TKO (Punches) nach 1:11 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Pluto TV)
Lightweight bout
Alexander Shabliy vs. Bobby King
Shabliy besiegte King via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
John de Jesus vs. Kai Kamaka III
Kamaka III besiegte De Jesus via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Levan Chokheli vs. Vinicius de Jesus
Chokheli besiegte De Jesus via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Justin Montalvo vs. Jacob Bohn
Montalvo besiegte Bohn via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Killys Mota vs. Mike Hamel
Hamel besiegte Mota via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Catchweight (160 lbs.) bout
Dan Moret vs. Spike Carlyle
Carlyle besiegte Moret via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 2:58 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Kyle Crutchmer vs. Oliver Enkamp
Crutchmer besiegte Enkamp via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Datum: 3. Dezember 2021
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena
Poster
Main Card (Showtime)
Bantamweight bout
Bellator Bantamweight Championship
Sergio Pettis (c) vs. Kyoji Horiguchi
Pettis besiegte Horiguchi via KO (Spinning Backfist) nach 3:24 in der vierten Runde.
Featherweight bout
Emmanuel Sanchez vs. Jeremy Kennedy
Kennedy besiegte Sanchez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Catchweight (140 lbs.) bout
Josh Hill vs. Jared Scoggins
Hill besiegte Scoggins via KO (Punch) nach 0:56 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Johnny Eblen vs. Collin Huckbody
Eblen besiegte Huckbody via TKO (Punches) nach 1:11 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Pluto TV)
Lightweight bout
Alexander Shabliy vs. Bobby King
Shabliy besiegte King via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
John de Jesus vs. Kai Kamaka III
Kamaka III besiegte De Jesus via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Levan Chokheli vs. Vinicius de Jesus
Chokheli besiegte De Jesus via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Justin Montalvo vs. Jacob Bohn
Montalvo besiegte Bohn via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Killys Mota vs. Mike Hamel
Hamel besiegte Mota via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Catchweight (160 lbs.) bout
Dan Moret vs. Spike Carlyle
Carlyle besiegte Moret via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 2:58 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Kyle Crutchmer vs. Oliver Enkamp
Crutchmer besiegte Enkamp via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).