Bellator London 2 / Bellator Europe 6: MVP vs. Melillo Ergebnisse aus London, England (23.11.2019)

Alex aus Sachsen

World Champion
Daten

Datum: 23. November 2019
Austragungsort: London, England
Halle: The SSE/Wembley Arena

Poster



Main Card (Channel 5/DAZN)

Welterweight bout
Michael Page vs. Giovanni Melillo
Page besiegte Melillo via KO (Punch) nach 1:47 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Fabian Edwards vs. Mike Shipman
Edwards besiegte Shipman via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

Lightweight bout
Terry Brazier vs. Søren Bak
Bak besiegte Brazier via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Preliminary Card (Bellator.com)

Women's Flyweight bout
Denise Kielholtz vs. Sabriye Sengül
Kielholtz besiegte Sengül via Submission (Americana) nach 0:32 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Charlie Leary vs. Tim Wilde
Wilde besiegte Leary via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Charlie Ward vs. Pietro Penini
Penini besiegte Ward via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Robert Whiteford vs. Sam Sicilia
Whiteford besiegte Sicilia via KO (Punch) nach 4:54 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Walter Gahadza vs. Lewis Long
Long besiegte Gahadza via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:44 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Chris Bungard vs. Benjamin Brander
Bungard besiegte Brander via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:26 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Kent Kauppinen vs. Andy Manzolo
Kauppinen besiegte Manzolo via Submission (Forearm Choke) nach 3:53 in der ersten Runde.

Catchweight (161 lbs.) bout

Alfie Davis vs. Alessandro Botti
Davis besiegte Botti via Unanimous Decision.

Middleweight bout
George Tokkos vs. Kevin Fryer
Fryer besiegte Tokkos via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Aiden Lee vs. Damian Frankiewicz
Lee besiegte Frankiewicz via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:24 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Jeremy Petley vs. Tom Mearns
Petley besiegte Mearns via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Nathan Rose vs. Harry Hardwick
Hardwick besiegte Rose via Majority Decision.

Lightweight bout
Akonne Wanliss vs. Tim Barnett
Wanliss besiegte Barnett via Submission (D'Arce Choke) nach 0:56 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Raphael Uchegbu vs. Shane Campbell
Uchegbu besiegte Campbell via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:33 in der dritten Runde.

Women's Featherweight bout
Charlotte McIntyre vs. Josie Blaber
McIntyre besiegte Blaber via TKO (Punches) nach 2:00 in der zweiten Runde.




 
Oben