Big Japan Pro Wrestling Ergebnisse [Sammelthread]

Njørd

Rookie
Das sind echt erbauliche Ergebnisse. 😎 Hab von Drew Parker überschaubar viel gesehen, freue mich aber riesig, dass ein Gaijin in kurzer Zeit solche Erfolge feiert. Gutes Signal und bei aller Liebe für die alten Haudegen wie Abby, Ito oder Fujita: Das sind nicht mehr die Jungs, die deinen wertvollsten Gurt tragen sollten.

Finde ich auch spannend, dass man Nomura nicht verlieren lassen hat. Wäre ein Leichtes gewesen, aber gut, dass es nicht passiert ist. 30 Minuten sind für Big Japan eine Menge, hat hier also bestimmt immens zur Dramatik beigetragen, dass Nakanoue das kleine Kerlchen nicht rechtzeitig hat besiegen können. Wird auf jeden Fall begutachtet!

In einer besser gebookten Promotion könnte man sich an dieser Stelle schon fragen, warum Abe für sich selbst einen Titelkampf veranschlägt statt den Rückkampf für seinen Kumpel zu fordern, aber na ja: BJW eben. Besser nicht zu viel über alles nachdenken. :D
 

Gazza

Jobber
Teammitglied
In einer besser gebookten Promotion könnte man sich an dieser Stelle schon fragen, warum Abe für sich selbst einen Titelkampf veranschlägt statt den Rückkampf für seinen Kumpel zu fordern, aber na ja: BJW eben. Besser nicht zu viel über alles nachdenken. :D

Und on top noch, dass Abe zuletzt von Kodaka, dem damals noch aktuellen Junior Champion, gepinnt worden war.. 😂 Glaube war vor einer Woche noch.
 

Gazza

Jobber
Teammitglied
Nochmal um das auszuklamüsern:

Kodaka (amtierender Jr. Champ zu dem Zeitpunkt) pinnt Abe in einem TT Match (Nomura ebenfalls anwesend). Damit dürften sie eigentlich um die TT Titel von Abe und Nomura kämpfen, jedoch platzen Hoshino und Hyodo rein und es gibt doch noch eine Art #1 Contenders Match zwischen Kodaka & Miyamoto gegen Hoshino und Hyodo. ..Du stattest Nomura nicht mit dem Sieg aus vor seinem großen Strong BJ Titelkampf.

Nakanoue und Nomura kämpfen sich zum Time Limit Draw, Abe (!!) challenged... Wurde halt von Kodaka gepinnt vor ner Woche und Kodaka verliert paar Tage vorher die Jr. Championship an Sekifuda..

WAT?! :D
 

Njørd

Rookie
Genau die Art "Booking", die ich nicht verstehe. War bei Aoki ähnlich: Wird zum neuen Herausforderer auf die Strong Championship erklärt und verliert direkt beim nächsten Hauweg-Event gegen Okabayashi im Singles Match. Keine Frage: Ein Aoki sollte einen Okabayashi auch noch gar nicht besiegen, aber wenn du ihm schon einen Titelkampf auf den Leib schneiderst, solltest du ihn doch wenigstens stark präsentieren. Egal in welchem Markt und egal vor wie vielen Zuschauern. Du musst diesen Kampf ja nicht ansetzen.

Bei Astronauts vs. Yankee Two Kenju raffe ich gar nichts. Aoki vs. Okabayashi wurde nicht einmal ausgestrahlt. Dieses wilde Match, in dem Kodaka Abe pinnt, war dafür der Semi-Main beim Nakanoue vs. Aoki Event in Osaka. Diese Rivalität braucht es gerade überhaupt nicht, weil alle vier ganz andere Ziele haben:

- Kodaka verliert kurz danach die Junior Championship an Sekifuda, erklärt aber gleich, dass sein Abenteuer in der Division noch nicht vorbei ist. Sekifuda kämpft demnächst gegen seinen (wie ich finde besseren) Tag-Team-Partner Yoshino.
- Miyamoto strebt die Death Match Championship an und fordert Drew Parker heraus.
- Nomura ist das beste junge Pferd im eigenen Stall, erkämpft sich ein sehr wahrscheinlich hartes 30 Time Limit Draw gegen den Strong Champion, das einen schnellen Rückkampf mit sich bringen sollte.
- Stattdessen fordert aber Abe. Der Typ also, der bei einer der letzten relevanten Veranstaltungen von Kodaka gepinnt wurde, der danach sofort gegen einen schwächeren Gegner seinen (Junior-)Titel verlor und aktuell weder um Strong noch Death Match Championship, also die wichtigsten Gürtel der Promotion, kämpft. Warum?

Du könntest alle vier stark darstellen und mit regelmäßigen Siegen ausstatten. Aber bei Big Japan stecken sie eben noch in einer Rivalität um die Tag Team Championship, die zeitlich überhaupt nicht passt und dafür sorgt, dass es wilde Falls gegeneinander gibt. Es gibt beim dicken BJW-Kader keinen Grund, das alles parallel zu veranstalten, aber jau: Was soll's? :D
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
BJW "UENO PARK OUTDOOR SPECIAL - First Show"
Ort: Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 31. Juli 2021
Zuschauer: 112


1.Match
Singles Match
Masaya Takahashi gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach dem Spear.
Matchzeit: 05:25

2.Match
Quiet Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Yuya Aoki via DQ.
Matchzeit: 00:02

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3.Match
Quiet Match - Rematch
Yuichi Taniguchi gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 05:00

4.Match
Centurion Hotel Group presents Ueno 2DAYS Tag Tournament - First Round - Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Frankfurt gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Frankfurt an Kei nach einem Crucifix.
Matchzeit: 08:50

5.Match
Centurion Hotel Group presents Ueno 2DAYS Tag Tournament - First Round - Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa via Pin von Hyodo an Numazawa nach dem G Shock Clutch.
Matchzeit: 10:04

6.Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:58
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
BJW "UENO PARK OUTDOOR SPECIAL - Second Show"
Ort: Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 31. Juli 2021
Zuschauer: 91


1.Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 02:08

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

2.Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Numazawa an Kei nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 04:49

3.Match
Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Frankfurt via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 10:08

4.Match
Centurion Hotel Group presents Ueno 2DAYS Tag Tournament - First Round - Tag Team Match
Takuya Nomura & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Yuko Miyamoto & Yuki Ishikawa via Pin von Taniguchi an Ishikawa nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:47

5.Match
Centurion Hotel Group presents Ueno 2DAYS Tag Tournament - First Round - Tag Team Match
Ryuji Ito & Yuya Aoki gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Kosuke Sato via Pin von Aoki an Sato nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 13:12

6.Match
Hardcore Match
Kankuro Hoshino gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach dem G Shock Clutch.
Matchzeit: 13:12
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
BJW "UENO PARK OUTDOOR SPECIAL - Fourth Show"
Ort: Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 01. August 2021
Zuschauer: 108


1.Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 09:24

2.Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuki Ishikawa gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Ishikawa an Kei nach einem Einroller.
Matchzeit: 08:35

3.Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Frankfurt gewannen gegen Takuya Nomura & Yuichi Taniguchi via Countout.
Matchzeit: 10:22

4.Match
Grand Canyon Tournament ~ Weakest Tag Team Decision Match
Kota Sekifuda & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa via Pin von Sekifuda an Kobayashi.
Matchzeit: 07:24

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

5.Match
Grand Canyon Tournament ~ Weakest Tag Team Decision Match - Rematch
Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen Kota Sekifuda & Tatsuhiko Yoshino via Pin von Kobayashi an Yoshino nach dem Diving Bakachinga Elbow.
Matchzeit: 00:21

6.Match
Centurion Hotel Group presents Ueno 2DAYS Tag Tournament - Finale - Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Ryuji Ito & Yuya Aoki via Pin von Hyodo an Aoki nach der Diving Senton.
Matchzeit: 14:40

Somit bekommen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo am 08ten August ein BJW Tag Team Championship Match.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 08. August 2021
Zuschauer: 148


Daisuke Sekimoto wird bei der Show am 21ten August sein Comeback feiern.

1.Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Yuko Miyamoto gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Kobayashi an Kei nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:00

2.Match
Special Concrete Block Tag Team Death Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Masaya Takahashi via Pin von Hoshino an Masaya nach dem G-Shock Clutch.
Matchzeit: 13:38

Hideyoshi Kamitani forderte ein Tag Team Titelmatch für Okami.

3.Match
Wreckage Tag Team Death Match
Shunma Katsumata & Yuki Ishikawa gewannen gegen Ryuji Ito & Jaki Numazawa via Pin von Ishikawa an Numazawa nach der einer Northern Lights Bomb auf einen Concrete Block.
Matchzeit: 11:53

4.Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 11:39

5.Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Kazumi Kikuta & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Yuya Aoki, Takuho Kato & Keiki Suzuki via Pin von Nakanoue an Suzuki nach der Lariat.
Matchzeit: 13:19

6.Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Astronauts (Fuminori Abe & Takuya Nomura) (c) gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Nomura an Hoshino nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 13:04

Nach der erfolgreichen Titelverteidigung akzeptierten die Astronauts die Herausforderung von Okami.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "Osaka Surprise 53 ~ Zero Gravity 2021"
Ort: Osaka Municipal Higashinari-ku Civic Center in Osaka, Japan
Datum: 09. August 2021
Zuschauer: 170


1.Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yusaku Ito gewannen gegen Kazumi Kikuta & Kazumasa Yoshida via Submission von Yoshida im Double Ankle Hold von Kazuki.
Matchzeit: 07:17

2.Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Keiki Suzuki gewannen gegen Jaki Numazawa & Masaki Morihiro via Submission im Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 09:19

3.Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin nach dem G-Shock Clutch.
Matchzeit: 08:41

4.Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Daichi Hashimoto gewannen gegen Naoki Tanizaki & Kosuke Sato via Pin von Sekifuda an Sato nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 14:30

5.Match
UWA World 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Minoru Fujita & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen HUB, Ultimate Spider Jr & Andy Wu (c) via Pin von Kodaka an Spider nach dem Modified Samson Clutch.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 12:35

6.Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Shigehiro Irie & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Astronauts (Funinori Abe & Takuya Nomura) & Yuya Aoki via Pin von Nakanoue an Aoki nach der Lariat.
Matchzeit: 13:55

7.Match
Fluorescent Lighttubes & TLC 6 Man Tag Team Death Match
Ryuji Ito, Yuko Miyamoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa via Pin von Ito an Ishikawa nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:36
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Hodogaya Public Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 13. August 2021
Zuschauer: 95


1.Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 08:16

2.Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Kobayashi an Kei.
Matchzeit: 09:03

3.Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Yuki Ishikawa gewannen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Ito an Hoshino nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 10:37

4.Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Takuho Kato via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:57

5.Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Keiki Suzuki via Pin von Kikuta an Suzuki nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 14:50

6.Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Yuya Aoki via Pin von Daichi an Yuya nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 16:04
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 15. August 2021
Zuschauer: 217


1.Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Pin von Yoshino an Sato nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:36

2.Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Yuya Aoki gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Pin von Kikuta an Suzuki nach dem Fisherman Buster.
Matchzeit: 09:30

3.Match
TLC Tag Team Death Match
Drew Parker & Yuki Ishikawa gewannen gegen Ryuji Ito & Jaki Numazawa via Pin von Parker an Numazawa nach der Swanton Bomb von einer Leiter.
Matchzeit: 11:17

4.Match
Metal Highway Tag Team Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Takeda an Hoshino nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 15:15

5.Match
Construction Site Death Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Minoru Fujita via Pin.
Matchzeit: 18:39

6.Match
Special Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Ryota Hama via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 08:34

7.Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Astronauts (Fuminori Abe & Takuya Nomura) (c) via Pin von Kamitani an Nomura nach dem Backdrop.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 23:17
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "Limited Box Office Show"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 15. August 2021


1.Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Kazumasa Yoshida via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 09:58

2.Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Keiki Suzuki gewannen gegen Kazumi Kikuta & Kosuke Sato via Submission von Sato im Texas Clover Hold von Kato.
Matchzeit: 10:39

3.Match
Tag Team Match
Astronauts (Fuminori Abe & Takuya Nomura) gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin von Abe an Sekifuda nach einem Einroller.
Matchzeit: 08:20

4.Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Masaya Takahashi & E.R.E (Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda) gewannen gegen Kankuro Hoshino, Jaki Numazawa & Abdullah Kobayashi) via Pin von Masaya an Hoshino nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 11:55

5.Match
Tag Team Match
Drew Parker & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Yuya Aoki & Masaki Morihiro via Pin von Parker an Morihiro nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 12:08

6.Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Kazuki Hashimoto via Pin von Daichi an Kazuki nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:24
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "Dynamic Pricing"
Ort: Kanagawa Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 21. August 2021
Zuschauer: 60


1.Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Pin von Kikuta an Kato nach dem Fisherman Buster.
Matchzeit: 06:11

2.Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Kazumasa Yoshida via Submission von Yoshida im Modified Camel Clutch von Numazawa.
Matchzeit: 06:24

3.Match
6 Man Tag Team Match
Drew Parker, Hideyoshi Kamitani & Yuki Ishikawa gewannen gegen Ryuji Ito, Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Parker an Hoshino nach dem European Clutch.
Matchzeit: 07:18

Jaki Numazawa attackierte im Backstage Bereich Yuki Ishikawa. Ein Match zwischen den beiden wurde für die Show am 20ten September in Sapporo angesetzt.

4.Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kosuke Sato via Pin von Kazuki an Sato nach dem Pole Star.
Matchzeit: 12:08

Kazuki Hashimoto & Kohei Sato forderten ein Tag Team Championship Match.

5.Match
Singles Match - Daisuke Sekimoto Return Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach dem Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 12:28

6.Match
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Kota Sekifuda via Submission von Sekifuda im Osanigatame von Abe.
Matchzeit: 16:44
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 28. August 2021
Zuschauer: 390


1.Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 07:24

2.Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Kazumasa Yoshida via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:07

3.Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Takato Nakano & Masato Kamino via Pin von Sekifuda an Nakano nach dem Ironman.
Matchzeit: 10:39

4.Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Ryota Hama & Kazumi Kikuta via Pin von Sato an Kikuta nach dem Piledriver.
Matchzeit: 08:34

Kohei und Kazuki stellten erneut Ansprüche auf die Tag Team Championship.

5.Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Daichi Hashimoto & Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) via Pin von Sekimoto an Nomura nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:48

6.Match
Pushpin & Sword Mountain Gold Silver Glistening Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Masaya Takahashi via Pin von Numazawa an Kamitani nach dem Huracanrana.
Matchzeit: 12:14

Jaki Numazawa gab bekannt das Jun Kasai bei der nächsten Korakuen Hall von BJW auftreten wird.

7.Match
Digging Concrete Block Tag Team Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Takeda an Hoshino nach der Diving Rolling Senton auf ein Five Inch Nail Board.
Matchzeit: 12:37

8.Match
Fluorescent Mega Item Tag Team Death Match
Drew Parker & Yuki Ishikawa gewannen gegen Yuko Miyamoto & Isami Kodaka via Pin von Parker an Kodaka nach der Swanton Bomb von einer Giga Ladder.
Matchzeit: 14:28
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "Death Mania Ⅸ 2021"
Ort: Nagoya International Conference Center Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 05. September 2021
Zuschauer: 334


1.Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Pin von Nomura an Keiki.
Matchzeit: 09:02

2.Match
Tag Team Match
Jaki Numazawa & Masaya Takahashi gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Numazawa an Hyodo nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:06

3.Match
Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Kazumasa Yoshida via Pin von Kei an Yoshida nach der Five Body Unsatisfactory.
Matchzeit: 08:08

4.Match
6 Man Tag Team Match
Kota Sekifuda, Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato gewannen gegen Yusaku Ito, Shinya Ishida & The Intelligence Sensational Grand Passion Mask No. 4 via Pin von Sekifuda nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 08:44

5.Match
Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 09:47

6.Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Kengo Takai via Pin nach der Powerbomb.
Matchzeit: 12:52

7.Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Yuki Ishikawa gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Michio Kageyama via Pin von Ito an Kageyama nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:36

8.Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) (c) gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Yuji Hino via Pin von Kamitani an Sekimoto nach dem Backdrop.
Matchzeit: 21:17

9.Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Yasufumi Nakanoue (c) gewann gegen Fuminori Abe via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 17:08

Takuya Nomura forderte eine Chance auf die World Strong Heavyweight Championship. Das Titelmatch findet am 20ten September statt.

10.Match
BJW Deathmatch Heavyweight Championship
TLC Death Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Drew Parker (c) via Pin nach der Moonsault Press.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 20:04
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "DYNAMIC PRICING 2"
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 11. September 2021
Zuschauer: 33

1.Match
Singles Match
Yuki Ishikawa gewann gegen Kosuke Satovia Pin nach einem Modified Backslide.
Matchzeit: 09:23

2.Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Yuji Okabayashi & Kazumasa Yoshida via Submission von Yoshida in einem Sasorigatame von Sekimoto.
Matchzeit: 13:54

3.Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & "Black Angel" Jaki Numazawa gewannen gegen Drew Parker & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Numazawa nach einem Modified Neckbreaker.
Matchzeit: 09:19

4.Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hashimoto nach dem Pole Star.
Matchzeit: 11:40

5.Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Onryo gewannen gegen Kankuro Hoshino & Nobuhiro Shimatani via Pin an Hoshino durch Onryo nach dem Onryo Clutch.
Matchzeit: 17:04

6.Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Yuya Aoki gewannen gegen Takuho Kato & Hiroyuki Suzuki via Pin an Suzuki durch Aoki nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 13:54

--------------------------

Big Japan Pro Wrestling "DYNAMIC PRICING 2"
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 11. September 2021
Zuschauer: 63

1.Match
ZERO1 Offer Match
Takumi Baba gewann gegen Junya Matsunaga via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 09:18

2.Match
Tag Team Match
Takuho Kaato & Hiroyuki Suzuki gewannen gegen Yuya Aoki & Yusaku Ito via Pin an Ito durch Suzuki nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:39

3.Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Onryo & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Hoshino nach dem G-Shock Latch.
Matchzeit: 10:13

4.Match
Tag Team Match
Drew Parker & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Ryuji Ito & "Black Angel" Jaki Numazawa via Pin an Numazawa durch Parker nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 07:34

5.Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa gewannen gegen Yuji Okabayashi & Kazumasa Yoshida via Pin an Yoshida durch Kikuta nach einem Fisherman's Buster.
Matchzeit: 12:54

6.Match
8 Man Tag Team Match
Takafumi, Shoki Kitamura, Satsuki Nagao & Genta Hiriki gewannen gegen Takuya Nomura, Kota Sekifuda, Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Takafumi nach dem Ichii Senshin.

7.Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Daisuke Sekimoto via Pin an Kobayashi durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 14:31
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Abashiri North Community Center in Hokkaido, Japan
Datum: 16. September 2021
Zuschauer: 71


1.Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Frogsplash.
Matchzeit: 09:36

2.Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Pin von Nomura an Kato nach einem Crucifix.
Matchzeit: 12:01

3.Match
6 Man Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Yuji Okabayashi, Yuya Aoki & Kazumasa Yoshida via Pin von Kei an Yoshida nach der Five Body Unsatisfactory.
Matchzeit: 09:01

4.Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Daisuke Sekimoto via Pin von Kamitani an Sekimoto nach dem Backdrop.
Matchzeit: 12:25

5.Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Kankuro Hoshino gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa via Pin von Miyamoto an Numazawa nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 15:46

6.Match
Abashiri Prison Escape Deathmatch ~ Barbed Wire Board & Concrete Block & Ladder Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Yuki Ishikawa gewannen gegen Drew Parker & Akira Hyodo via Pin von Ito an Hyodo nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:35
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Asahikawa Takasadai Manyo-no-yu Parking Lot Special Ring in Hokkaido, Japan
Datum: 17. September 2021
Zuschauer: 136


1.Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 08:54

2.Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Kobayashi an Kei nach einem Einroller.
Matchzeit: 07:30

3.Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Kota Sekifuda gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto via Submission von Kazuki im Argentine Backbreaker von Okabayashi.
Matchzeit: 09:49

4.Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin Sekimoto an Aoki nach dem Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 11:07

5.Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Pin von Kamitani an Keiki nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 13:13

6.Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Yuko Miyamoto, Drew Parker & Yuki Ishikawa gewannen gegen Ryuji Ito, Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Miyamoto an Hyodo nach einer Moonsault Press mit einem Fluorescent Lighttube.
Matchzeit: 12:32
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "New Standard WEEK112"
Ort: Kita-Hiroshima City Hiroba Exchange Center in Hokkaido, Japan
Datum: 18. September 2021
Zuschauer: 112


1.Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Yuya Aoki & Kazumasa Yoshida via Pin von Kazuki an Yoshida nach dem Elbow Bat.
Matchzeit: 08:59

2.Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Hoshino an Kei nach dem G-Shock Clutch.
Matchzeit: 07:37

3.Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen Drew Parker, Yuko Miyamoto & Yuki Ishikawa via Pin von Ito an Ishikawa nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:48

4.Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Kosuke Sato via Pin.
Matchzeit: 10:51

5.Match
Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Submission von Kato im Argentine Backbreaker von Sekimoto.
Matchzeit: 14:09

6.Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Kota Sekifuda via Pin von Daichi an Sekifuda nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 15:26
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Kushiro City Tourism International Exchange Center in Kushiro, Hokkaido, Japan
Datum: 15. September 2021
Zuschauer: 101


1.Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Kazumi Kikuta.
Matchzeit: 09:59

2.Match
6 Man Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Kei & Brahman Shu) & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Jaki Numazawa & Kazumasa Yoshida.
Matchzeit: 13:27

3.Match
Tag Team Match
GSHOCK1010 (Akira Hyodo & Kankuro Hoshino) gewannen gegen Kota Sekifuda & Yuya Aoki.
Matchzeit: 11:27

4. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kosuke Sato.
Matchzeit: 11:43

5.Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Yuji Okabayashi gewannen gegen Hiroyuki Suzuki & Takuho Kato.
Matchzeit: 13:11

6.Match
Fluorescent Lighttubes Death Match

Drew Parker & Yuko Miyamoto gewannen gegen Ryuji Ito & Yuki Ishikawa.
Matchzeit: 11:46
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "NEW STANDARD BIG "B" ~ Arigato Exploding Day"
Ort: Sapporo Gateau Kingdom in Hokkaido, Japan
Datum: 20. September 2021
Zuschauer: 510


1.Match
Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 07:58

2.Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Yuichi Taniguchi & Takuho Kato gewannen gegen Leather Face & Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Referee Stop von Face im Canadian Backbreaker von Kobayashi.
Matchzeit: 09:43
-Frank Atsushi agierte als Special Referee.

3.Match
Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) gewannen gegen Kota Sekifuda & Tatsuhiko Yoshino via Pin von Senga an Yoshino nach dem Cancun Tornado.
Matchzeit: 07:35

4.Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Keiki Suzuki gewannen gegen Noriyuki Yoshida & Kazumasa Yoshida via Pin von Hama an Kazumasa nach der Ookido Press.
Matchzeit: 09:42

5.Match
Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Yuya Aoki via Pin von Sekimoto an Ishikawa nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:53

Daisuke Sekimoto forderte ein GAORA TV Championship gegen Shuji Ishikawa.

6.Match
Bamboo Skewer & Concrete Block Tag Team Death Match
Masashi Takeda & Masaya Takahashi gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Takeda an Hyodo nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 15:52

7.Match
Razor Board Tag Team Death Match
Jun Kasai & Jaki Numazawa gewannen gegen Yuki Ishikawa & Drew Parker via Pin von Kasai an Ishikawa nach dem Vertical Drop Style Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 14:37

Jun Kasai forderte ein Singles Death Match gegen Yuki Ishikawa. Kintaro Kanamura und Ryuji Yamakawa hatten einen speziellen Gastauftritt.

8.Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) (c) gewannen gegen Kohei Sato & Kazuki Hashimoto via Pin von Daichi an Kazuki nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 14:02

Die nächste Titelverteidigung findet am 25ten September in Niigata statt.

9.Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Yasufumi Nakanoue (c) via Pin nach dem Dragon Suplex Hold.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 18:29

10.Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Scaffold Death Match
Yuko Miyamoto (c) gewann gegen Ryuji Ito via Pin nach einer Moonsault Press vom Gerüst.
Matchzeit: 15:40
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. September 2021
Zuschauer: 380


1.Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Kazumasa Yoshida via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 05:19

2.Match
Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Takuho Kato via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 03:20

3.Match
6 Man Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) & Yuya Aoki gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kosuke Sato via Pin von Kamitani an Sato nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 09:11

4.Match
Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) gewannen gegen Astronauts (Fuminori Abe & Takuya Nomura) via Pin von Sekimoto an Abe nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:36

5.Match
Barbed Wire Board Tag Team Death Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) gewannen gegen Ryuji Ito & Jaki Numazawa via Pin von Miyamoto an Numazawa nach einem Last Ride Konter.
Matchzeit: 07:36

6.Match
Bring The Weapon 6 Man Tag Team Death Match
Masashi Takeda, Takumi Tsukamoto & Masaya Takahashi gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Takeda an Hoshino nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 07:12

7.Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Kota Sekifuda (c) gewann gegen Tatsuhiko Yoshino via Pin nach dem Frogsplash.
Matchzeit: 12:33

8.Match
GCW Ultraviolent Championship
Iron Cage + Fluorescent Lighttubes Death Match
Drew Parker (c) gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach der Swanton Bomb vom Iron Cage.
Matchzeit: 13:31
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 24. September 2021
Zuschauer: 92


Für die Show am 18ten Oktober wurde ein Strong Heavyweight Championship Match zwischen Takuya Nomura und Daisuke Sekimoto angekündigt.

1.Match
Singles Match
Kosuke Sato gewann gegen Kazumasa Yoshida via Submission in Front Necklock.
Matchzeit: 08:57

2.Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Daichi Hashimoto & Takuho Kato via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 09:41

3.Match
6 Man Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Takuya Nomura, Yuya Aoki & Kota Sekifuda via Submission von Aoki im Argentine Backbreaker von Sekimoto.
Matchzeit: 10:54

4.Match
Audience Weapon Advance Bring-In Death Match
Ryuji Ito gewann gegen Jaki Numazawa via Submission im Modified Tarantula mit einer Kette.
Matchzeit: 09:46

5.Match
Barbed Wire Board Death Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Masaya Takahashi via Pin nach dem Backdrop auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 12:20

6.Match
BIG JAPAN Backyard Wrestling HAI ZAI Tag Team Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Drew Parker & Yuki Ishikawa via Pin von Takeda an Parker nach dem Mount Elbow Bat mit einem Fluorescent Lighttube.
Matchzeit: 13:20

7.Match
G-Shock Death Match
Akira Hyodo gewann gegen Kankuro Hoshino via Pin nach der Senton auf Concrete Blocks.
Matchzeit: 17:47
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Niigata City Kurosaki Civic Hall in Niigata, Japan
Datum: 25. September 2021
Zuschauer: 55


1.Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Kazumasa Yoshida via Submission von Yoshida im Modified Camel Clutch von Numazawa.
Matchzeit: 10:08

2.Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Pin von Sekifuda an Sato nach dem Frogsplash.
Matchzeit: 08:49

3.Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 10:47

4.Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Takuya Nomura & Kazumi Kikuta via Submission von Kikuta im Argentine Backbreaker von Sekimoto.
Matchzeit: 10:45

5.Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Drew Parker & Yuki Ishikawa via Pin von Hyodo an Parker nach dem G-Shock Clutch.
Matchzeit: 11:56

6.Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) (c) gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Pin von Kamitani an Keiki nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 15:46
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "DEATH MARKET 63"
Ort: Nagoya Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 26. September 2021
Zuschauer: 135


1.Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Kazuki Hashimoto via Pin nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 08:41

2.Match
6 Man Tag Team Match
Masaki Morihiro, Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Takuho Kato & Kazumasa Yoshida via Pin von Kei an Yoshida nach dem Five Body Unsatisfactory.
Matchzeit: 08:45

3.Match
Tag Team Match
Yusaku Ito & Shinya Ishida gewannen gegen Kota Sekifuda & Kosuke Sato via Pin von Ito an Sato nach dem Michinoku Driver.
Matchzeit: 10:01

4.Match
6 Man Tag Team Match
Kengo Takai, Onryu & Garoga 4 gewannen gegen Yuji Okabayashi, Shigehiro Irie & Kankuro Hoshino via Pin von Takai an Hoshino nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 10:17
-Während des Matches hinterging Kankuro Hoshino seine Partner.

5.Match
Barbed Wire Board Tag Team Death Match
Hideyoshi Kamitani & Masaya Takahashi gewannen gegen Ryuji Ito & Jaki Numazawa via Pin von Kamitani an Numazawa nach der Short Range Lariat.
Matchzeit: 11:46

6.Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Yasufumi Nakanoue & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) & Kazumi Kikuta via Pin von Sekimoto an Kikuta nach der Lariat.
Matchzeit: 12:35

7.Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Yuko Miyamoto & Drew Parker gewannen gegen Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Pin von Parker an Hyodo nach der Swanton Bomb mit einem Flurescent Lighttube.
Matchzeit: 11:25
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "Weekday Premium"
Ort: Kanagawa Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 01. Oktober 2021
Zuschauer: 59


1.Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Kazumasa Yoshida via Pin von Numazawa an Yoshida nach dem Liviatan Melvilei.
Matchzeit: 09:00

2.Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Drew Parker & Yuki Ishikawa via Pin von Hyodo an Parker nach dem G Shock Clutch.
Matchzeit: 09:15

3.Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Yusaku Ito via Pin nach dem Pole Star.
Matchzeit: 08:09

4.Match
Tag Team Match
Takato Nakano & Masato Kamino gewannen gegen Kota Sekifuda & Kosuke Sato via Pin von Kamino an Sato nach der Lariat.
Matchzeit: 13:06

Nach dem Match forderte forderten Nakano eine Chance auf den BJW Junior Heavyweight Championship. Kota Sekifuda akzeptierte die Herausforderung.

5.Match
6 Man Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) & Yuya Aoki via Pin von Okabayashi an Aoki nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 10:18

6.Match
Iron Fist Tag Team Championship
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) (c) gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Pin von Nomura an Kato.
Matchzeit: 12:46
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Active Square Daito in Osaka, Japan
Datum: 02. Oktober 2021
Zuschauer: 191


1.Match
Hardcore Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Drew Parker gewannen gegen Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa via Pin von Kobayashi an Ishikawa nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 07:14

2.Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Kosuke Sato gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Sekifuda an Kei nach dem Iron Man.
Matchzeit: 09:03

3.Match
6 Man Tag Team Match
Naoki Tanizaki, Takuho Kato & Keiki Suzuki gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Kazumi Kikuta & Yusaku Ito via Pin von Tanizaki an Ito nach der Implant Bomb.
Matchzeit: 09:33

4.Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Match
Yuko Miyamoto, Takumi Tsukamoto & Jaki Numazawa gewannen gegen Ryuji Ito, Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Miyamoto an Hoshino.
Matchzeit: 12:44

5.Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Andy Wu via Pin nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 13:32

6.Match
6 Man Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) & Daimonji So gewannen gegen Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) & Quiet Storm via Pin von Okabayashi an Storm nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 15:29

7.Match
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) gewannen gegen Shigehiro Irie & Yuya Aoki via Pin von Nomura an Aoki nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 15:25
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "Dainichi Black Company Hell's October Series Opener"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 05. Oktober 2021
Zuschauer: 241


1.Match
Singles Match
Takuho Kato gewann gegen Kazumasa Yoshida via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:37

2.Match
8 Man Tag Team Match
Ryota Nakatsu, Daiki Shimomura, Takato Nakano & Masato Kamino gewannen gegen Kota Sekifuda, Tatsuhiko Yoshino, Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Pin von Nakatsu an Sato nach dem V-Slider.
Matchzeit: 08:47

3.Match
6 Man Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Ryota Hama & Yuya Aoki via Submission von Aoki im STF von Daichi.
Matchzeit: 11:14

4.Match
Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) gewannen gegen Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) via Pin von Sekimoto an Nomura nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:59

5.Match
TLLC Tag Team Death Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) gewannen gegen Masaya Takahashi & Shunma Katsumata via Pin von Miyamoto an Masaya nach dem Avalanche Fire Thunder durch einen Tisch.
Matchzeit: 11:24

6.Match
G-Shock Tag Team Death Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Drew Parker & Yuki Ishikawa via Pin von Hyodo an Ishikawa nach der Diving Senton.
Matchzeit: 10:47

7.Match
Poison Needle Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
E.R.E (Masashi Takeda & Toshiyuki Sakuda) & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa via Pin von Takeda an Numazawa nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 17:02

Nach dem Main Event zeigte Yuki Ishikawa einen Angriff gegen Takeda und Sakuda.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "Infernal October Series - Tag 2"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 09. Oktober 2021


Daichi Hashimoto wird bei der 10th Anniversary Show am 12ten Dezember in der Korakuen Hall ein BJW Strong Heavyweight Championship Match erhalten

1.Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Takuho Kato gewannen gegen Kazumi Kikuta & Kazumasa Yoshida via Submission von Yoshida im STF von Daichi.
Matchzeit: 07:56

2.Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Pin von Sekifuda an Sato nach dem Frogsplash.
Matchzeit: 08:06

3.Match
6 Man Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) & Yuya Aoki via Pin von Sekimoto an Aoki nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:36

4.Match
Block & Block 3-Way Death Match
Abdullah Kobayashi gewann gegen Kankuro Hoshino und Shunma Katsumata via Pin an Hoshino.
Matchzeit: 09:28

5.Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Takumi Tsukamoto & E.R.E (Masashi Takeda & Toshiyuki Sakuda) gewannen gegen Ryuji Ito, Jaki Numazawa & Yuki Ishikawa via Pin von Takeda an Ishikawa nach dem Pound mit einem Fluorescent Lighttube.
Matchzeit: 11:02

6.Match
Barbed Item Tag Team Death Match
Hideyoshi Kamitani & Masaya Takahashi gewannen gegen Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) via Pin von Kamitani an Miyamoto nach dem Backdrop auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 11:58

7.Match
GCW Ultraviolent Championship
UV Shock Death Match
Drew Parker (c) gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach dem Spiral Tap mit Fluorescent Lighttubes.
Matchzeit: 15:42

Nach dem Main Event kam Masashi Takeda zum Ring und forderte eine Chance auf den GCW Ultraviolent Championship.
 
Oben