BroMantis
2986. 💙
Dragon Gate "Dangerous Gate 2015"
Ort: Ota City General Gymnasium in Tokio, Japan
Datum: 16. August 2015
Dark Match
Exhibition Match
Kaito Ishida vs. Takehiro Yamamura endete im No Contest via Time Limit Draw
Matchzeit: 05:00
1. Match
Six Men Tag Team Match
Shachihoko BOY, Kotoka & Draztick Boy gewannen gegen Kzy, U-T & El Lindaman via Pin nach einem Inside Cradle von Kotoka an U-T
Matchzeit: 06:45
2. Match
Tag Team Match
Ken'ichiro Arai & Yosuke♡Santa Maria gewannen gegen "Hollywood" Stalker Ichikawa & NOSAWA Rongai via Pin nach der Shining Hip Attack von Yosuke♡Santa Maria an Ichikawa
Matchzeit: 05:45
3. Match
Open the Brave Gate Championship
Three Way Elimination Match
Akira Tozawa (c) gewann gegen Punch Tominaga und Super Shisa
Matchzeit: 12:01
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Punch Tominaga durch Akira Tozawa via Pin nach einem High-Speed German Suplex Hold (07:20)
2. Super Shisa durch Akira Tozawa via Pin nach einem Package German Suplex Hold (12:01)
- Dies war die sechste erfolgreiche Titelverteidigung von Akira Tozawa.
4. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & La Flamita gewannen gegen Dia.HEARTS (BxB Hulk und Masaaki Mochizuki) via Pin nach einer Ultra Hurricanrana von Kid an Mochizuki
Matchzeit: 15:19
5. Match
Open the Triangle Gate Championship
Six Men Tag Team Match
CIMA, Don Fujii & Gamma (c) gewannen gegen T-Hawk, Eita & Big R Shimizu via Pin nach einem German Suplex von Fujii an Eita
Matchzeit: 21:43
- Dies war die zweite erfolgreiche Titelverteidigung von CIMA, Don Fujii & Gamma.
Nach dem Match kommt Kotoka heraus und startet einen Angriff gegen Eita. T-Hawk will dies unterbinden, fängt sich jedoch einen Double Superkick von Eita und Kotoka ein, welche anschließend zusammen die Arena verlassen.
6. Match
Losing Unit Disbands - 5 vs. 5 Survival Elimination Match
Jimmyz (Jimmy Susumu, Ryo "Jimmy" Saito, Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!!, Jimmy Kanda & Mr. Quu Quu Naoki Tanizaki Toyonaka Dolphin) gewannen gegen MAD BLANKEY (Cyber Kong, K-ness, Naruki Doi, YAMATO und Mondai Ryu)
Matchzeit: 29:27
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Mr. Quu Quu Naoki Tanizaki Toyonaka Dolphin durch Cyber Kong via Pin nach dem Pineapple Bomber (14:41)
2. Mondai Ryu durch Jimmy Kanda nach dem Ryu's (15:37)
3. Jimmy Kanda durch Naruki Doi via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick (16:52)
4. Cyber Kong durch Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!! via Pin nach dem Backslide Times (18:09)
5. K-ness durch Jimmy Susumu nach dem Hikari no Wa Cutback (19:00)
6. Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!! durch YAMATO nach dem Gallaria (20:07)
7. Ryo "Jimmy" Saito durch Naruki Doi via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick (22:57)
8. Naruki Doi durch Jimmy Susumu nach dem Jumbo no Kachi!gatame (24:31)
9. YAMATO durch Jimmy Susumu nach dem Jumbo no Kachi!gatame (29:27)
- K-ness turnte im Match gegen MAD BLANKEY und ermöglichte so den Sieg der Jimmyz.
- Damit muss sich MAD BLANKEY auflösen.
5. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Masato Yoshino (c) via Pin nach dem Last Falconry --> Titelwechsel!!!
Matchzeit: 30:01
- Yoshino scheiterte bei seiner zweiten Titelverteidigung.
- Takagi ist der 22. Champion.
Zuletzt bearbeitet: