Dragon Gate "Kobe Pro Wrestling Festival 2023"
Ort: Kobe World Memorial Hall in Hyogo, Japan
Datum: 02. Juli 2023
Zuschauer: 5.150
Dark Match
6 Man Tag Team Match
Shachihoko BOY, Takashi Yoshida & Problem Dragon gewannen gegen Genki Horiguchi, Punch Tominaga & Ho Ho Lun via Pin an Tominaga durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 03:48
Dark Match
Tag Team Match
KAI & H.Y.O gewannen gegen Mochizuki Junior & Ryoya Tanaka via Pin an Tanaka durch H.Y.O. nach dem Zero Kick.
Matchzeit: 05:13
1. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Dia, La Estrella & Eita gewannen gegen Kagetora, U-T & Taro Nohashi via Pin an U-T durch Dia nach einem DDT.
Matchzeit: 02:46
2. Match
Open the Brave Gate Championship
Singles Match
ISHIN gewann gegen Jason Lee (c) via Pin nach einem Modified Scrap Buster. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:27
3. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Kenoh gewannen gegen Don Fujii & Shuji Kondo via Pin an Fujii durch Kenoh nach dem P.F.S.
Matchzeit: 06:02
4a. Match
Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 00:17
Nach der schnellen Niederlage fordert Ichikawa einen Restart...
4b. Match
Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Konomama Ichikawa via TKO nach einem Wurf eines Handtuchs.
Matchzeit: 05:55
5. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) (c) gewannen gegen GOLD CLASS (BxB Hulk & Ben-K) via Pin an Hulk durch Mochizuki nach einem Modified Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:00
6. Match
Special Singles Match
Hiromu Takahashi gewann gegen YAMATO via Pin nach der TIME BOMB II.
Matchzeit: 14:33
7. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi & GOLD CLASS (Kota Minoura & Minorita) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & JACKY “FUNKY” KAMEI) (c) via Pin an Kzy durch Minorita nach der Golden Rose. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:31
8. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Madoka Kikuta (c) gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach einer Rolling Lariat.
Matchzeit: 23:22
9. Match
4-Way Steel Cage Survival Match - Mask vs. Mask
Ultimo Dragon, Strong Machine J und Shun Skywalker gewannen gegen Diamante via Stipulation.
Matchzeit: 37:51
Nach dem Match muss sich Diamante demaskieren.
Ort: Kobe World Memorial Hall in Hyogo, Japan
Datum: 02. Juli 2023
Zuschauer: 5.150
Dark Match
6 Man Tag Team Match
Shachihoko BOY, Takashi Yoshida & Problem Dragon gewannen gegen Genki Horiguchi, Punch Tominaga & Ho Ho Lun via Pin an Tominaga durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 03:48
Dark Match
Tag Team Match
KAI & H.Y.O gewannen gegen Mochizuki Junior & Ryoya Tanaka via Pin an Tanaka durch H.Y.O. nach dem Zero Kick.
Matchzeit: 05:13
1. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Dia, La Estrella & Eita gewannen gegen Kagetora, U-T & Taro Nohashi via Pin an U-T durch Dia nach einem DDT.
Matchzeit: 02:46
2. Match
Open the Brave Gate Championship
Singles Match
ISHIN gewann gegen Jason Lee (c) via Pin nach einem Modified Scrap Buster. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:27
3. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Kenoh gewannen gegen Don Fujii & Shuji Kondo via Pin an Fujii durch Kenoh nach dem P.F.S.
Matchzeit: 06:02
4a. Match
Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 00:17
Nach der schnellen Niederlage fordert Ichikawa einen Restart...
4b. Match
Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Konomama Ichikawa via TKO nach einem Wurf eines Handtuchs.
Matchzeit: 05:55
5. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) (c) gewannen gegen GOLD CLASS (BxB Hulk & Ben-K) via Pin an Hulk durch Mochizuki nach einem Modified Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:00
6. Match
Special Singles Match
Hiromu Takahashi gewann gegen YAMATO via Pin nach der TIME BOMB II.
Matchzeit: 14:33
7. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi & GOLD CLASS (Kota Minoura & Minorita) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & JACKY “FUNKY” KAMEI) (c) via Pin an Kzy durch Minorita nach der Golden Rose. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:31
8. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Madoka Kikuta (c) gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach einer Rolling Lariat.
Matchzeit: 23:22
9. Match
4-Way Steel Cage Survival Match - Mask vs. Mask
Ultimo Dragon, Strong Machine J und Shun Skywalker gewannen gegen Diamante via Stipulation.
Matchzeit: 37:51
Nach dem Match muss sich Diamante demaskieren.