Inoki Genome Federation Ergebnisse [Sammelthread]

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
IGF “GENOME 36” Ergebnisse aus Osaka, Japan (29.05.2016)



Inoki Genome Federation “GENOME 36”
Ort: EDION Arena in Osaka, Japan
Datum: 29. Mai 2016
Zuschauer: 6.325


1.Match

Singles Match
TORU gewann gegen Yuto Kikuchi via Submission im Crab Hold.
Matchzeit: 6:37

2.Match

Singles Match - Kyushu Exhibition Match
Hitamaru Sasaki gegen Naoki Sakurajima endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

3.Match
Tag Team Match
Magnitude Kishiwada & Kuuga gewannen gegen Mitsuya Nagai & Bear Fukuda via Pin nach dem German Suplex Hold von Kishiwada gegen Fukuda.
Matchzeit: 13:35

4.Match
Singles Match - Crusher Kawaguchi Retirement Series
Takahiro Yoshida gewann gegen Crusher Kawaguchi via Referee Stop.
Matchzeit: 3:25

5.Match
Singles Match
Kota Ibushi gewann gegen Tanomusaku Toba via Pin nach dem Sit Down Last Ride.
Matchzeit: 8:08

6.Match

Tag Team Match
Alexander Otsukda & Wang Bin gewannen gegen Masakatsu Funaki & Takaku Fuke via Pin von Bin gegen Fuke.
Matchzeit: 14:35

7.Match
Tag Team Match
Shinichi Suzukawa & Shinya Aoki gewannen gegen Ryoji Sai & Rikiya Fudo via Referee Stop.
Matchzeit: 12:55
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
IGF "INOKI ALI 40TH ANNIVERSARY TOKYO" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (03.09.2016)



Inoki Genome Federation "INOKI ALI 40TH ANNIVERSARY TOKYO"
Ort: Tokyo Dome City Hall in Tokyo, Japan
Datum: 3. September 2016
Zuschauer: 2.957


1.Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Keisuke Okuda via Submission in der Tanaka Legbar.
Matchzeit: 5:06

2.Match
Singles Match - Crusher Kawaguchi Retirement 7 Match Series
Crusher Kawaguchi gewann gegen Vito Rea via Submission in einem Shoulder Hold.
Matchzeit: 3:52

3.Match
Singles Match
Tyrus gewann gegen Magnus via Pin nach der Jumping Body Press.
Matchzeit: 5:12

4.Match

Singles Match
Bob Sapp gewann gegen Knux via Pin nach dem Elbow Drop.
Matchzeit: 6:20

5.Match
Singles Match
KENSO gewann gegen Raja Singh via Pin nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:14

6.Match
Singles Match - Atsushi Sawada Return Match
Atsushi Sawada gewann gegen Montanha Silva via Submission im Reverse Cross Armbreaker.
Matchzeit: 7:08

7.Match
Tag Team Match
Masakatsu Funaki & Shinichi Suzukawa gewannen gegen Shinya Aoki & Alexander Otsuka via Pin nach dem Backdrop Suplex von Suzukawa gegen Aoki.
Matchzeit: 11:22
 

StableGuy

Wrestling Legende
IGF “SHANGHAI LAUNCHING BUSINESS CONVENTION” Ergebnisse aus Shanghai, China (08.04.2017)

Inoki Genome Federation “SHANGHAI LAUNCHING BUSINESS CONVENTION”
Ort: Namco Bandai Dream Hall in Shanghai, China
Datum: 08. April 2017


1. Match
Singles Match
Chang Jian Feng gewann gegen Lin Dong Xuan via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 8:16

2. Match
Singles Match
Liu Wen Bo gewann gegen Mitsuyoshi Nakai via Submission in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 4:59

3. Match
Singles Match
Kairi Hojo gewann gegen Jungle Kyona via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:08

4. Match
Tag Team Match
Alexander Otsuka & Lin Dong Xuan gewannen gegen KENSO & Chang Jian Feng via Pin an Feng durch Xuan nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 14:49
 

StableGuy

Wrestling Legende
INOKI "ISM.2 ~ Inoki Living Funeral" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (21.10.2017)

INOKI "ISM.2 ~ Inoki Living Funeral"
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan
Datum: 21. Oktober 2017
Zuschauer: 7.000


1. Match
Karl Gotch Cup 2017 - Vorrunde - Singles Match
Shinichi Suzukawa gewann gegen Diego Anzaki via Submission in einem Katagatame.
Matchzeit: 03:54

2. Match
Karl Gotch Cup 2017 - Vorrunde - Singles Match
Ryuta Sakura gewann gegen ‘brother’ YASSHI via Submission in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 06:40

3. Match
Tag Team Match
Rocky Kawamura & Max The Body gewannen gegen Taka Kunoh & Ryuta Hasumi via Submission von Hasumi in einem Cross Armbar von Max.
Matchzeit: 13:46

4. Match
Singles Match
Hammerstone gewann gegen Montanha Silva via Pin nach einem Backflip.
Matchzeit: 04:32

5. Match
Muay Thai Rules Match
Nadaka Yoshinari gewann gegen Segai Lachianon via Decision (3-0).
Matchzeit: 15:00

6. Match
Karl Gotch Cup 2017 - Vorrunde - Singles Match
Ryuta Sakurai gewann gegen Shinichi Suzukawa via Submission in einem Katagatame.
Matchzeit: 02:32

7. Match
Singles Match
Scott Norton gewann gegen Peter Aerts via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:21
 

StableGuy

Wrestling Legende
IGF "Japan & China Diplomatic Relations 45th Anniversary ~ Toho Eiyuden (Eastern Heroes) Raising an Army Show" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (16.11.2017)

Inoki Genome Federation "Japan & China Diplomatic Relations 45th Anniversary ~ Toho Eiyuden (Eastern Heroes) Raising an Army Show"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 16. November 2017
Zuschauer: 1.257


Dark Match
Singles Match
KENSO gewann gegen Chen Jun Run via Submission in einem STF.
Matchzeit: 05:59

1. Match
Singles Match
Naoshi Sano gewann gegen Hasegawa via Pin nach einem Sliding D.
Matchzeit: 07:36

2. Match
Singles Match
Shen Hu vs. SUGI endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 10:24

3. Match
Tag Team Match
Akira Joh & Chang Jian Feng gewannen gegen Keisuke Okuda & Lin Dong Xuan via Submission von Xuan im Chang Special von Feng.
Matchzeit: 14:46

4. Match
Singles Match
Mitsuyoshi Nakai gewann gegen Liu Wen Bo via Pin nach dem Ice Driver.
Matchzeit: 05:36

5. Match
Tag Team Match
Shenlong & Wang Jun gewannen gegen KENSO & Naoki Tanizaki via Pin an Tanizaki durch Shenlong nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 13:35

6. Match
Tag Team Match
Kazuyuki Fujita & Kendo Kashin gewannen gegen Masakatsu Funaki & Wang Fei via Submission von Fei in einem Boston Crab von Fujita.
Matchzeit: 09:06
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
IGF "Toho Eiyu-den" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (20.03.2018)

Inoki Genome Federation "Toho Eiyu-den"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 20. März 2018
Zuschauer: 1.210


1.Match
Singles Match
Magnitude Kishiwada gewann gegen Hasegawa via Submission in der Inoki Armbar.
Matchzeit: 07:31

2.Match
Tag Team Match
Fei Wang & TORU gewannen gegen Jiang Ma Zhu & Kazuaki Mihara via Pin von Wang an Zhu nach der Lariat.
Matchzeit: 10:47

3.Match
Tag Team Match
Shenlong & Shen Hu gewannen gegen Takaku Fuke & Osamu Suganuma via Pin von Hu an Suganuma nach dem Kamitora Kick.
Matchzeit: 16:50

4.Match
Tag Team Match
Jian Feng Chang & Xuan Lin Dong gewannen gegen Keisuke Okuda & Akira Jo via Pin von Dong an Jo nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 14:31
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
IGF “Hagure IGF International Hataage-sen” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (04.04.2018)

Inoki Genome Federation “Hagure IGF International Hataage-sen”
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 04. April 2018
Zuschauer: 500


1.Match
Tag Team Match - Vaccine Fight Offer Match
Takuya Kai & SUSHI gewannen gegen Takatoshi Matsumoto & Buffalo via Pin von SUSHI an Matsumoto nach dem Katsuo no Ipponzuri.
Matchzeit: 11:45

2.Match
Tag Team Match
Hideki Suzuki & Keisuke Okuda gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 03:54

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet...

3.Match
Tag Team Match
Hideki Suzuki & Keisuke Okuda gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 03:15

Es wurde erneut direkt ein Rematch gestartet...

4.Match
Tag Team Match
Hideki Suzuki & Keisuke Okuda gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) endete in einem Double TKO von Hideki & Shu.
Matchzeit: 02:45

Nach dem Match gab Hideki Suzuki eine Allianz mit den Brahman Brothers bekannt. Die Allianz trägt den Namen "Hagure Brahman".

5.Match
Singles Match
MAZADA gewann gegen Arkangel de la Muerte via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 13:05

6.Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, BxB Hulk & Shinya Aoki gewannen gegen FUJITA, Yuko Miyamoto & Masashi Takeda via Pin von Hayashi an FUJITA nach dem Final Cut.
Matchzeit: 16:45

7.Match
Tokyo World Heavyweight Championship
Singles Match
Masaaki Mochizuki (c) gewann gegen Rocky Kawamura via Submission in der Cross Armbar.
Matchzeit: 12:21

Kawamura gab nach dem Match bekannt das er zusammen mit Kaz Hayashi Jagd auf die Tokyo IC Tag Team Titel machen möchte.

8.Match
6 Man Street Fight Death Match
Kazuyuki Fujita, Kendo Kashin & NOSAWA Rongai gewannen gegen Masato Tanaka, Tetsuhiro Kuroda & Hideki Hosaka via Submission von Kuroda in der Hanging Style Armbar von Kashin.
Matchzeit: 13:05

Ken Ohka & Gota Ihashi kamen nach dem Match zum Ring um das Hagure Trio herauszufordern. Es brach ein Brawl zwischen den beiden Parteien aus. Zum Ende des Brawl wurden Ohka und Ihashi mit Seife und Bier attackiert.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Bilder vom letzten Event:

DZ8_ZOC_VAAAWyuz.jpg
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
INOKI BOM-BA-YE x Ganryujima in Ryogoku
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan
Datum: 28. Dezember 2022

Full Show:



Dark Match
Openfight Ganryujima Rules Match ~ 75kg
Yuga Nakaya gewann gegen Keisuke Okuda via Submission im Katagatame.
Matchzeit: 01:03 in Runde 2

1.Match
Ganryujima Rules Match ~ 58kg
Ryusei gewann gegen Dawasakhon via KO.
Matchzeit: 00:31 in Runde 1

2.Match
Ganryujima Rules Openweight Match
Kikenjin gewann gegen Mr. X via TKO.
Matchzeit: Runde 1

3.Match
Ganryujima Rules Match ~ 77kg
Marcus Lelo Aurelio gewann gegen Galore Bofando via KO.
Matchzeit: 00:22 in Runde 1

4.Match
Ganryujima Special Rules Openweight Match
Hideki "Shrek" Sekine gewann gegen Jan Soukup via TKO.
Matchzeit: 01:04 in Runde 3

5.Match
Ganryujima Rules Openweight Match
Josh Barnett gewann gegen Shouma Sivixay via TKO.
Matchzeit: 02:20 in Runde 1

6.Match
Kickboxing Rules Match ~ 72.5kg
Usami Hide Meison gewann gegen Albert Kraus via Decision.

7.Match
MMA Rules Match ~ 88.5kg
Rafael Lovato Jr. gewann gegen Taiga Iwasaki via Submission in einem Armlock.
Matchzeit: 02:10 in Runde 1

8.Match
Kickboxing Rules Match ~ 71kg
Minoru "Philip" Kimura gewann gegen Yusuke Yachi via KO.
Matchzeit: 01:06 in Runde 1

9.Match
MMA Rules Match ~ 92kg
Igor Tanabe gewann gegen Mevin Mahoef via KO.
Matchzeit: 01:58 in Runde 1

10.Match
UWF Rules Match - NJPW Offer ~ Blows to Head Prohibited
Katsuyori Shibata gewann gegen Tom Lawlor via Submission im Ground Manjigatame.
Matchzeit: 12:30
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben