NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018” (10.06.2018 - 26.06.2018) [Sammelthread]

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 1
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. Juni 2018


Singles Match
YO-HEY vs. Junta Miyawaki

Singles Match
Cody Hall vs. Mitsuya Nagai

6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Seiya Morohashi vs. RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA)

6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Akitoshi Saito & Masao Inoue vs. Maybach Taniguchi & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano)

Singles Match
Muhammad Yone vs. Quiet Storm

Singles Match
Masa Kitamiya vs. Atsushi Kotoge

Singles Match
Kenoh vs. Kaito Kiyomiya

Tag Team Match
Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji vs. Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima


Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 2
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 16. Juni 2018

3-Way Match
Tadasuke vs. Junta Miyawaki vs. Masao Inoue

Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) vs. Maybach Taniguchi & Cody Hall

Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya vs. RATELS (HAYATA & YO-HEY)

6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa vs. Hajime Ohara, Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara

Singles Match
Daisuke Harada vs. Hitoshi Kumano

8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Shiro Koshinaka vs. Kenoh, Go Shiozaki & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya)


Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 3”
Ort: Miyagino Bunka Center in Miyagi, Japan
Datum: 18. Juni 2018

3-Way Match
Maybach Taniguchi vs. Masao Inoue vs. Tsuyoshi Kikuchi

Singles Match
Go Shiozaki vs. Cody Hall

6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa vs. RATELS (HAYATA & YO-HEY) & Junta Miyawaki

Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) vs. Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano)

Tag Team Match
Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) vs. Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito

6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura & 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) vs. Kenoh, Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya


Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 4”
Ort: Aizu Wakamatsu City Bunka Center in Fukushima, Japan
Datum: 19. Juni 2018

Singles Match
Cody Hall vs. Junta Miyawaki

6 Man Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) vs. Maybach Taniguchi, Tadasuke & Masao Inoue

6 Man Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY) vs. Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa

Tag Team Match
Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) vs. Muhammad Yone & Akitoshi Saito

6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Quiet Storm vs. Kenoh, Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya


Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 5”
Ort: EDION Arena Osaka, 2nd Stadium in Osaka, Japan
Datum: 21. Juni 2018

Singles Match
Hajime Ohara vs. Junta Miyawaki

3-Way Match
Maybach Taniguchi vs. Masao Inoue vs. Cody Hall

8 Man Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY) vs. Hi69, Minoru Tanaka, Yoshinari Ogawa & Hitoshi Kumano

Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya vs. 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm)

Singles Match
Masa Kitamiya vs. Akitoshi Saito

6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Masato Tanaka vs. Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki


Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 6”
Ort: Takaoka Ecouer in Toyama, Japan
Datum: 23. Juni 2018

Singles Match
Hajime Ohara vs. Masao Inoue

Singles Match
Yoshinari Ogawa vs. Tadasuke

Tag Team Match
Hi69 & Minoru Tanaka vs. RATELS (HAYATA & YO-HEY)

6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Daisuke Harada & Junta Miyawaki vs. Maybach Taniguchi, Cody Hall & Hitoshi Kumano

Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) vs. Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya

6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito vs. Kenoh & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya)


Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 7”
Ort: Kanazawa Ryutsu Kaikan in Ishikawa, Japan
Datum: 24. Juni 2018

Tag Team Match
Go Shiozaki & Masao Inoue vs. Maybach Taniguchi & Cody Hall

6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa vs. RATELS (Tadasuke & YO-HEY) & Junta Miyawaki

Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada & HAYATA) vs. Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano)

6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya vs. Naomichi Marufuji & 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm)

Tag Team Match
Takashi Sugiura & Akitoshi Saito vs. Team Aggression (Kenoh & Masa Kitamiya)


Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 8”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Juni 2018

8 Man Tag Team MatchMaybach Taniguchi, Mitsuya Nagai, KAZMA SAKAMOTO & Cody Hall vs. KENSO, Chang Jian Feng, Lin Dong Xuan & Sun Yilin

Tag Team Match
Hajime Ohara & Junta Miyawaki vs. Seiya Morohashi & LEONA

6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa vs. RATELS (Tadasuke, HAYATA & YO-HEY)

Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) vs. Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya

6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Masato Tanaka vs. Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) & Go Shiozaki

GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Harada (c) vs. Hitoshi Kumano

GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Takashi Sugiura (c) vs. Kenoh
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 1” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (10.06.2018)

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 1”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. Juni 2018
Zuschauer: 1.469


Zum Beginn der Show gab es eine Gedenkzeremonie zum neunten Todestag von Mitsuharu Misawa.

1.Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Junta Miyawaki via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 04:54

2.Match
Singles Match
Cody Hall gegen Mitsuya Nagai endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 07:29

Nach dem Match reichte Nagai seinem Gegner die Hand zu einem Handschlag. Cody Hall akzeptierte den Handschlag und hob den Arm von Nagai nach oben. Die beiden verließen gemeinsam die Halle.

3.Match
6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Seiya Morohashi gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA) via Submission von HAYATA im Crippler Crossface von Morohashi.
Matchzeit: 08:14

ZERO1's Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara erschienen nach dem Match und gaben bekannt das sie an der diesjährigen Global Jr. Tag League teilnehmen werden. Auch Seiya Morohashi gab bekannt das er an dem Tournament teilnehmen möchte, allerdings hat er derzeit noch keinen Tag Team Partner.

4.Match
6 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin von Maybach an Inoue nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 11:24

Cody Hall und Mitsuya Nagai beobachteten das Match von der Eingangsrampe. Nach dem Match kamen sie zum Ring und es gab einen Fst Bump mit Maybach Taniguchi. Anscheinend formen die 3 nun ein Trio bei NOAH.

5.Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Muhammad Yone via Pin nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 09:51

6.Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Atsushi Kotoge via Pin nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 12:02

Nach dem Match nahm Kitamiya den Mantel von Kotoge und warf ihn ins Publikum. Danach bot er Kotoge an mit Team Aggression eine Allianz zu bilden.

7.Match
Singles Match
Kenoh gewann gegen Kaito Kiyomiya via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 16:54

Kenoh wird bei der Show am 26. Juni ein GHC Heavyweight Championship Match gegen Takashi Sugiura erhalten.

8.Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji via Pin von Shiozaki an Sugiura nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 22:41

Masato Tanaka kam nach dem Main Event zum Ring um seinem ehemaligen Partner Sugiura zur Seite zu stehen. Im Ring formten sich zwei Fronten. Die alte Generation (Sugiura, Tanaka, Saito, Yone & Storm) und die neue Generation (Shiozaki, Nakajima, Kitamiya, Kenoh & Kotoge).
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 2” Ergebnisse aus Kanagawa, Japan (16.06.2018)

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 2”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 16. Juni 2018
Zuschauer: 348


1.Match
3-Way Match
Tadasuke gewann gegen Junta Miyawaki und Masao Inoue via Pin an Miyawaki nach der Lariat.
Matchzeit: 09:10

2.Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Cody Hall gewannen gegen 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) via Pin von Maybach an Storm nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 08:53

3.Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya gewannen gegen RATELS (HAYATA & YO-HEY) via Pin von Kiyomiya an YO-HEY nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:42

4.Match
6 Man Tag Team Match
Hajime Ohara, Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa via Pin von Hidaka an Hi69 nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 13:05

Nach dem Match gab das ZERO1 Team bekannt das man eine Allianz mit den Back Breaker (Hitoshi Kumano & Hajime Ohara) bildet.

5.Match
Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Daisuke Harada via Pin nach dem Arm Hook Style Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 06:05

Kumano erklärte sich nach dem Match zum rechtmäßigen No.1 Contender auf den GHC Junior Championship.

6.Match
8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Shiro Koshinaka gewannen gegen Kenoh, Go Shiozaki & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) via Pin von Saito an Kitamiya nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 20:30

Die sieben Teams für die kommende Junior Tag League wurden bekannt gegeben:
- Hi69 & Minoru Tanaka
- RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke)
- RATELS (HAYATA & YO-HEY)
- Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano)
- Seiya Morohashi & LEONA
- Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara
- Ricky Marvin & El Hijo del Pantera
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 3” Ergebnisse aus Miyagi, Japan (18.06.2018)

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 3”
Ort: Miyagino Bunka Center in Miyagi, Japan
Datum: 18. Juni 2018
Zuschauer: 176


1.Match
3-Way Match
Maybach Taniguchi gewann gegen Masao Inoue und Tsuyoshi Kikuchi via Pin an Inoue nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 06:25

2.Match
Singles Match
Go Shiozaki gewann gegen Cody Hall via Pin nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 08:19

3.Match
6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa gewannen gegen RATELS (HAYATA & YO-HEY) & Junta Miyawaki via Pin von Hi69 an Miyawaki nach dem Trance Rave.
Matchzeit: 14:02

4.Match
Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) via Pin von Kumano an Tadasuke nach dem Modified Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 15:39

5.Match
Tag Team Match
Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito via Pin von Kitamiya an Saito nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 14:39

6.Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Takashi Sugiura & 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) via Pin von Kenoh an Storm nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 19:05
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 4” Ergebnisse aus Fukushima, Japan (19.06.2018)

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 4”
Ort: Aizu Wakamatsu City Bunka Center in Fukushima, Japan
Datum: 19. Juni 2018
Zuschauer: 302


1.Match
Singles Match
Cody Hall gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Sitdown Side Chokeslam.
Matchzeit: 04:50

2.Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Maybach Taniguchi, Tadasuke & Masao Inoue via Pin von Kotoge an Inoue nach dem Kakumei Manto Splash.
Matchzeit: 12:50

Nach dem Match bekamen Ohara und Kumano einen Umhang von Kotoge überreicht. Während Ohara den Umhang akzeptierte, lehnte Kumano das Geschenk ab.

3.Match
6 Man Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY) gegen Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet...

4.Match
6 Man Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa via Pin nach dem Figure Four Konter von YO-HEY.
Matchzeit: 01:26

5.Match
Tag Team Match
Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen Muhammad Yone & Akitoshi Saito via Pin von Nakajima an Yone nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 11:27

Akitoshi Saito sagte das er beim kommenden Singles Match gegen Masa Kitamiya seine dunkle & wütende Seite zeigen wird.

6.Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Quiet Storm via Pin von Shiozaki an Storm nach der Short Range Gowan Lariat.
Matchzeit: 17:45
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 5” Ergebnisse aus Osaka, Japan (21.06.2018)

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 5”
Ort: EDION Arena Osaka, 2nd Stadium in Osaka, Japan
Datum: 21. Juni 2018
Zuschauer: 425


1.Match
Singles Match
Hajime Ohara gewann gegen Junta Miyawaki via Submission im Muy Bien.
Matchzeit: 08:27

2.Match
3-Way Match
Maybach Taniguchi gewann gegen Masao Inoue und Cody Hall via Pin an Inoue nach der Double Team Maybach Bomb 2 mit Cody Hall.
Matchzeit: 09:23

3.Match
8 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka, Yoshinari Ogawa & Hitoshi Kumano gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY) via Pin von Kumano an YO-HEY nach dem Modified Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 20:48

4.Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya gewannen gegen 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) via Pin von Kotoge an Storm nach dem Kido Clutch.
Matchzeit: 15:09

5.Match
Singles Match
Akitoshi Saito gewann gegen Masa Kitamiya via Pin nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 15:20

Nach seinem Sieg gab Akitoshi Saito bekannt das er eine Chance auf die GHC Tag Team Titel verlangt.

6.Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Masato Tanaka gewannen gegen Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki via Pin von Tanaka an Shiozaki nach dem Sliding D.
Matchzeit: 20:02
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 6” Ergebnisse aus Toyama, Japan (23.06.2018)

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 6”
Ort: Takaoka Ecouer in Toyama, Japan
Datum: 23. Juni 2018
Zuschauer: 359


1.Match
Singles Match
Hajime Ohara gewann gegen Masao Inoue via Pin nach dem La Magistral Cradle.
Matchzeit: 09:27

2.Match
Singles Match
Tadasuke gewann gegen Yoshinari Ogawa via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 13:29

3.Match
Tag Team Match
RATELS (HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Hi69 & Minoru Tanaka via Pin von HAYATA an Hi69 nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 10:45

4.Match
6 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi, Cody Hall & Hitoshi Kumano gewannen gegen Go Shiozaki, Daisuke Harada & Junta Miyawaki via Pin von Kumano an Miyawaki nach dem Modified Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 19:45

5.Match
Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya via Pin von Storm an Kotoge nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 15:39

6.Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito via Pin von Kitamiya an Saito nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 19:59
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 7” Ergebnisse aus Ishikawa, Japan (24.06.2018)

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 7”
Ort: Kanazawa Ryutsu Kaikan in Ishikawa, Japan
Datum: 24. Juni 2018
Zuschauer: 357


1.Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Cody Hall gewannen gegen Go Shiozaki & Masao Inoue via Pin von Maybach an Inoue nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 12:39

2.Match
6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa gewannen gegen RATELS (Tadasuke & YO-HEY) & Junta Miyawaki via Pin von Hi69 an Miyawaki nach dem Trance Rave.
Matchzeit: 16:27

3.Match
Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada & HAYATA) gewannen gegen Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) via Pin von Harada an Kumano nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:48

4.Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji & 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya via Pin von Storm an Kotoge nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 17:19

5.Match
Tag Team Match
Team Aggression (Kenoh & Masa Kitamiya) gewannen gegen Takashi Sugiura & Akitoshi Saito via Pin von Kenoh an Saito nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 17:16
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 8” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (26.06.2018)

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 - Tag 8”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Juni 2018
Zuschauer: 1.517

1.Match
8 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai, KAZMA SAKAMOTO & Cody Hall gewannen gegen KENSO, Chang Jian Feng, Lin Dong Xuan & Sun Yilin via Pin von KAZMA an Yilin nach dem Running Knee.
Matchzeit: 10:35

Nach dem Match wurde KAZMA dazu eingeladen der Maybach Army beizutreten. Das Stable besteht nun aus 4 Mitgliedern.

2.Match
Tag Team Match
Seiya Morohashi & LEONA gewannen gegen Hajime Ohara & Junta Miyawaki via Submission von Miyawaki im Figure Four von LEONA.
Matchzeit: 08:55

3.Match
6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa gewannen gegen RATELS (Tadasuke, HAYATA & YO-HEY) via Submission von Tadasuke im Minoru Special von Minoru.
Matchzeit: 09:37

4.Match
Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya via Pin von Yone an Kotoge nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 10:22

5.Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Masato Tanaka gewannen gegen Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) & Go Shiozaki via Pin von Saito an Kitamiya nach dem Death Brand.
Matchzeit: 11:17

Akitoshi Saito forderte nach dem Match eine Chance auf die GHC Tag Team Titel. Er gab bekannt das Naomichi Marufuji als sein Tag Team Partner agieren wird. Marufuji gab danach die Matchcard seiner Anniversary Show am 01. September bekannt. Im Main Event der Show trifft Marufuji auf seinen langjährigen Rivalen Hideo Itami (aka KENTA). Itami der bei WWE unter Vertrag steht wird somit einen One Night Only Auftritt bei seiner Heimatpromotion feiern.

6.Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Harada (c) gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:26

Es wurde kein neuer Herausforderer bekannt gegeben. Jedoch kamen alle teilnehmenden Teams der kommenden Junior Tag League zum Ring.

7.Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Takashi Sugiura (c) gewann gegen Kenoh via Pin nach dem Avalanche Style Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 26:23

Go Shiozaki kam nach dem Main Event zum Ring und forderte ein Titelmatch von Takashi Sugiura. Außerdem halfen Kiyomiya und Kotoge dem unterlegenen Kenoh aus dem Ring.
 

Spear

wrestling-infos.de Veteran
Hätte gerne einen Titelwechsel im Main Event gesehen. Match dürfte aber sicherlich stark gewesen sein, auf Sugiura vs. Shiozaki freue ich mich auch schon.
 

Kozel

Main Event
Ich find's in Ordnung, Sugiuras Titelrun hat mich bisher sehr überzeugt und ein Match gegen Shiozaki sollte auf jeden Fall auch sehr stark werden. Harada gegen Kumano soll angeblich trotzdem MOTN gewesen sein.
 
Oben