YASU
Main Event
Tippspielregeln
Matchcard:
Dark Match
Muscle Army vs. Style-E Army
Special Dark Match
Muscle Sakai, Pedro Takaishi, Kazuyoshi Sakai HG, Kazunori Huzioka, Mr. Magic, Seiya Morohashi & Choun “Daikichi” Shiryu vs. Kazuhiro Tamura, Masashi Takeda,Masato Shibata, Shota, Shotaro Nasu & Choun “Bones” Shiryu
Entscheidung via:
1.Match
Konosuke Takeshita Debut Match
Konosuke Takeshita vs. El Generico
Entscheidung via:
2.Match
Tag Team Gauntlet Match
Keisuke Ishii & Shigehiro Irie vs. Hikaru Sato & Michael Nakazawa vs. Takao Soma & Yukio Sakaguchi vs. Isami Kodaka & Hiro Tsumaki vs. Saint Seiya Rion
& Poison JULIE Sawada
Entscheidung via:
3.Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Royal Rumble
DJ Nira (c) vs. Tomomitsu Matsunaga vs. Gorgeous Matsuno vs. Gota Ihashi vs. Akito vs. YOSHIHIKO vs. Cherry vs. NOZOMI vs. Hiroshi Fukuda vs. Daichi Kakimoto vs. Ken Ohka vs. Mio Shirai vs. Batten Tamagawa vs. Choun-Shiryu vs. Yuzuki Aikawa vs. Yoshiaki Fujiwara
Entscheidung via:
4.Match
5 vs. 5 Soccer Match
Masa Takanashi, Daisuke Sasaki, Hoshitango, Tetsuya Endo & Tsukasa Fujimoto vs. Yasu Urano, Antonio Honda, Yuji Hino, Tanomusaku Toba & Yoshiko
Entscheidung via:
5.Match
KO-D Tag Team Championship
KUDO & Makoto Oishi (c) vs. MIKAMI & Tatsumi Fujinami
Entscheidung via:
6.Match
Special Weapons Rumble Handicap Match
Sanshiro Takagi vs. Minoru Suzuki
Entscheidung via:
7.Match
Special Single Match
Danshoku Dino vs. Invisible Man
Entscheidung via:
8.Match
Special Tag Team Match
HARASHIMA & Togi Makabe vs. Shuji Ishikawa & Ryuji Ito
Entscheidung via:
9.Match
KO-D Openweight Championship
Kota Ibushi (c) vs. Kenny Omega
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Welches Team wird im Tag Team Gauntlet Match als Erstes eliminiert?
2. Wird es ein Match geben, welches nicht durch Pin, Submission, DQ, KO oder Count Out endet?
3. Wie lange wird das KO-D Openweight Championship Match dauern? (Hier bitte Zeitrahmen angeben: 0-5, ü5-10, ü10-15, ü15-20, ü20-25, ü25-30, 30+ Minuten)
- Jeder richtig getippte Sieger gibt 3 Punkte.
- Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. Pin oder Submission) bringt euch 1 Punkt ein, ist der Sieger des Matches ebenfalls richtig sogar 2 Punkte.
- Folgende Matchausgänge werden gewertet: Pin, Submission, Count Out, DQ, Stipulation, No Contest & KO.
- Die Matchcard des Ausgangsposts wird kopiert und zusammen mit euren Tipps abgeschickt, Sieger sowie Matchausgang werden bitte Fett oder Farblich markiert.
- Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 3:00 Uhr am 18.08.2012. Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
- Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben jede richtige Bonusfrage wird mit 3 Punkten belohnt.
- Dieses Tippspiel geht in die Wrestling Tippspiel Gesamtwertung ein. Weshalb jeder Tipp wichtig ist.
Matchcard:
Dark Match
Muscle Army vs. Style-E Army
Special Dark Match
Muscle Sakai, Pedro Takaishi, Kazuyoshi Sakai HG, Kazunori Huzioka, Mr. Magic, Seiya Morohashi & Choun “Daikichi” Shiryu vs. Kazuhiro Tamura, Masashi Takeda,Masato Shibata, Shota, Shotaro Nasu & Choun “Bones” Shiryu
Entscheidung via:
1.Match
Konosuke Takeshita Debut Match
Konosuke Takeshita vs. El Generico
Entscheidung via:
2.Match
Tag Team Gauntlet Match
Keisuke Ishii & Shigehiro Irie vs. Hikaru Sato & Michael Nakazawa vs. Takao Soma & Yukio Sakaguchi vs. Isami Kodaka & Hiro Tsumaki vs. Saint Seiya Rion
& Poison JULIE Sawada
Entscheidung via:
3.Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Royal Rumble
DJ Nira (c) vs. Tomomitsu Matsunaga vs. Gorgeous Matsuno vs. Gota Ihashi vs. Akito vs. YOSHIHIKO vs. Cherry vs. NOZOMI vs. Hiroshi Fukuda vs. Daichi Kakimoto vs. Ken Ohka vs. Mio Shirai vs. Batten Tamagawa vs. Choun-Shiryu vs. Yuzuki Aikawa vs. Yoshiaki Fujiwara
Entscheidung via:
4.Match
5 vs. 5 Soccer Match
Masa Takanashi, Daisuke Sasaki, Hoshitango, Tetsuya Endo & Tsukasa Fujimoto vs. Yasu Urano, Antonio Honda, Yuji Hino, Tanomusaku Toba & Yoshiko
Entscheidung via:
5.Match
KO-D Tag Team Championship
KUDO & Makoto Oishi (c) vs. MIKAMI & Tatsumi Fujinami
Entscheidung via:
6.Match
Special Weapons Rumble Handicap Match
Sanshiro Takagi vs. Minoru Suzuki
Entscheidung via:
7.Match
Special Single Match
Danshoku Dino vs. Invisible Man
Entscheidung via:
8.Match
Special Tag Team Match
HARASHIMA & Togi Makabe vs. Shuji Ishikawa & Ryuji Ito
Entscheidung via:
9.Match
KO-D Openweight Championship
Kota Ibushi (c) vs. Kenny Omega
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Welches Team wird im Tag Team Gauntlet Match als Erstes eliminiert?
2. Wird es ein Match geben, welches nicht durch Pin, Submission, DQ, KO oder Count Out endet?
3. Wie lange wird das KO-D Openweight Championship Match dauern? (Hier bitte Zeitrahmen angeben: 0-5, ü5-10, ü10-15, ü15-20, ü20-25, ü25-30, 30+ Minuten)
Zuletzt bearbeitet: