Osu PREMIUM "ONE TEAM ZERO1! Shinjiro Otani Aid! Stand Up and Up Again"
Ort: Ota Ward General Gymnasium in Tokyo, Japan
Datum: 04. Juni 2022
Zuschauer: 1.150
Naomichi Marufuji verpasste die Show aufgrund einer Knieverletzung. Zum Start der Show kam Kensuke Sasaki zum Ring und signalisierte seine Unterstützung für Shinjiro Otani.
1.Match
6 Man Tag Team Match
Astroman, Yuko Miyamoto & Ren Ayabe gewannen gegen Fuminori Abe, Yuki Ishikawa & Kosuke Sato via Submission von Kosuke im Boston Crab von Miyamoto.
Matchzeit: 10:13
2.Match
8 Man Tag Team Match
Voodoo Murders (TARU, Chris Vice, Yoshikazu Yokoyama & Shogun Okamoto) gewannen gegen Yumehito Imanari, CarBell Ito, Naoshi Sano & Tomohiko Hashimoto via Pin von Vice an Sano nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 11:12
3.Match
Tag Team Match
Daisuke Harada & Kinya Okada gewannen gegen Takumi Baba & Junya Matsunaga via Pin von Harada an Baba nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:04
4.Match
6 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami & Shu Asakawa gewannen gegen Takuya Sugawara, Hide Kubota & Ryo Hoshino via Pin von Asakawa an Hoshino nach dem Rebellion.
Matchzeit: 11:37
Asakawa gab nach dem Match bekannt das er dieses Jahr am Fire Festival teilnehmen möchte.
5.Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Shoki Kitamura & Tsugataka Sato via Pin von Inamura an Tsugataka nach dem Musuo.
Matchzeit: 12:54
6.Match
6 Woman Tag Team Match
Jaguar Yokota, Chihiro Hashimoto & ASUKA gewannen gegen Aja Kong, Yuna Manase & NATSUMI via Pin von ASUKA an NATSUMI nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 14:55
7.Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Yoshitatsu & Takashi Sasaki gewannen gegen Takafumi, Hirotaka Yokoi & TAJIRI via Pin von Takao an Yokoi nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 12:42
8.Match
8 Man Tag Team Match
Kazuyuki Fujita, Kendo Kashin, Koji Kanemoto & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Kongo (Kenoh, Manabu Soya, Tadasuke & Hi69 via Pin von Takaiwa an Hi69 nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:46
9.Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Daichi Hashimoto, Kazuki Hashimoto & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Yuji Nagata, Togi Makabe, Tomoaki Honma & Satsuki Nagao via Pin von Sekimoto an Nagao nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:06
Auch Daisuke Sekimoto gab seine Teilnahme am Fire Festival bekannt.
10.Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Takashi Sugiura (c) via Pin nach dem Sliding D.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 24:42
Sugiura gab bekannt das er auch in Zukunft Shinjiro Otani unterstützen wird.