Sonstige Ergebnisse aus dem UK und Irland - Diverse Promotions Sammelthread

Brook V.2.0

Midcard
FWA: "New Frontiers"
02. August 2009
Hoddesdon, Hertfordshire, England


Tag Team Match
The Leaders of the New School (Zack Sabre Jr. & Marty Scurll) gewannen gegen Northern Exposure (Joey Hayes & CJ Banks).

FWA World Heavyweight Championship Tournament Match
Bubbblegum gewann gegen Dave Moralez.

FWA World Heavyweight Championship Tournament Match
Joel Redman gewann gegen Terry Frazier via DQ.

FWA World Heavyweight Championship Tournament Match
Pac vs. Leroy Kincaide - Double Count Out.

Tag Team Match
Stixx & Paul Malen gewannen gegen Dave Rayne & Sam Bailey.

Qualifier for the FWA Flyweight Championship Round-Robin Tournament
Rockstar Spud
gewann gegen Jody Fleisch, Mark Haskins & Jonny Storm.

FWA World Heavyweight Championship Tournament Match
Martin Stone gewann gegen Doug Williams.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Rocky

Upper Card
Der Name, der Liga sagt mir nicht wirklich viel, aber die Matches hören sich auf jeden Fall sehr gut an. Die FWA Heavyweight Championship Tournament Matches waren bestimmt sehr gut. Das Tag Team Match zwischen Stixx und Paul Malen gegen Dave Rayne und Sam Bailey hört sich auch klasse an. War bestimmt eine sehr gute Show.
 

Stevie

World Champion
Die Show war besonders spannend, wegen den ganzen Tournament Matches. Doug Williams ist aber der einzige, den ich wirklich kenne. Mal sehen, wie sich diese Liga in Zukunft macht.
 

The_Animal

World Champion
Ich kenne diese Liga nicht wirklich, aber das Tournament war sicherlich besonders spannend. Zudem hoffe ich, dass wir in Zukunft noch mehr über diese Liga hören werden, da sich dieses Event sehr gut anhört. Jedenfalls kenne ich von denen nur Doug Williams. ;)
 

Randy Jericho

AntEx Untergebener
Hört sich ja echt dank dem Heavyweight-Championship-Tournament klasse an! Ich hoffe auch das ihr jetzt öfter News bzw. Matchcards und Results dieser Liga postet. Ich muss meinen Vorpostern recht geben, und sagen das ich nur Doug Williams richtig kenne, sonst eigentlich keinen.
 

al_sb_683

Rookie
Die FWA ist wohl eine der bekanntesten britischen Promotions und steht unter der Leitung von Alex Shane, der auch viel dafür tat, dass man ROH nach England holen konnte.

2007 schloss man die Pforten nach einer Fehde gegen IPW:UK, um 2009 dann mit dieser Veranstaltung den Geschäftsbetrieb wieder aufzunehmen.

Auch Gabe Sapolsky von Dragon Gate USA ist bei der neuen FWA involviert, die sich am Vorbild von japanischen Promotions orientieren möchte. Es werden also wohl auch in nicht allzu langer Zeit, amerikanische und japanische Wrestler (vornehmlich wohl von Dragon Gate) bei der FWA antreten.

Auch Doug Williams ist in die Arbeit hinter den Kulissen mit involviert.
 

CookieMonster Punk

World Champion
NOAH “European Navigation – Day 1″ Ergebnisse aus Broxbourne, England (13.05.2011)

1. Match
Danny Garnell gewann gegen Robbie Dynamite

2. Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Ricky Marvin

3. Match
Taiji Ishimori gewann gegen Satoshi Kajiwara

4. Match
The Kings of Wrestling (Chris Hero & Claudio Castagnoli) gewannen gegen Atsushi Aoki & Takeshi Morishima

5. Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Zack Sabre Jr.

6. Match
Go Shiozaki & Shuhei Taniguchi gewannen gegen KENTA & Bobby Fish

7. Match
Global Honored Crown Title Match
Takashi Sugiura (c) gewann gegen Dave Mastiff
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Somit hat Sugiura auf seinem Weg zur Rekord Titelverteidigung Etappe 1 von 3 gemeistert. Die warscheinlich einfachste Methode hat er somit gemeistert das Mastiff den Titel nicht gewinnt stand vor dem Match für mich schon klar. Nun muss Sugiura nur noch Suzuki und Castagnoli besiegen und er hat schonmal einen Meilenstein in der Puroresu Geschichte erreicht.

Auch die Matches 4 und 5 klingen ziemlich interessant jedoch kann man sie ohne sie gesehen zu haben schlecht beurteilen jedoch rein von den Workern her klingt das sehr gut.

Nun schön zu sehen das NOAH in England eine ordentliche Zuschauerzahl erreicht hat. Laut meiner Quelle haben sich 600 Puro-Begeisterte die Show angesehen.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH “European Navigation – Day 2″ Ergebnisse aus Wolverhampton, England (14.05.2011)

STARTSEITENVERSIOn

Dark Match
Taiji Ishimori gewann gegen The Saint via Pin nach einem 450 Splash

1. Match
Ricky Marvin gewann gegen Johnny Storm via Pin nach einm Roll-Up Reversal

2. Match
James Mason gewann gegen Bobby Fish via Pin nach dem Flash Pin

3. Match
Atsushi Aoki gewann gegen Satoshi Kajiwara via Submission im Cross-Armbreaker

4. Match
The Kings of Wrestling (Chris Hero & Claudio Castagnoli) gewannen gegen Takeshi Morishima & Shuhei Taniguchi via Pin nach dem KRS One von Castagnoli gegen Taniguchi

5. Match
Go Shiozaki gegen Katsuhiko Nakajima endete in einem 20 Minuten Time Limit Draw

6. Match
KENTA gewann gegen Zack Sabre Jr. via Pin nach dem Go 2 Sleep

7. Match
Global Honored Crown Heavyweight Title Match
Takashi Sugiura (c) gewann gegen Kotaro Suzuki via Pin nach dem Olympic Slam
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Fabi

Tommys Ehefrau
NGW “Mystery & Mayhem” Ergebnisse aus Hull, East Yorkshire (22.07.2012)

NGW “Mystery & Mayhem”
Hull, East Yorkshire, England
22. Juli 2012

1. Match
Singles Match
Mark Haskins gewann gegen The Lion Kid

2. Match
Singles Match
Winter gewann gegen The Alpha Female

3. Match
4-Way Match
Matt Myers gewann gegen Caz Crash und CJ Banks und Xander Cooper

4. Match
Singles Match
Stixx gewann gegen Nathan Cruz

5. Match
8-Man Tag Team Match
Team GB (Sam Bailey & Zack Gibson) und The Predators (Joseph Conners & Paul Malen) gewannen gegen Avian, Los Amigos (Dara Diablo & El Ligero) und Robbie X

6. Match
NGW Heavyweight Championship
Singles Match
Rampage Brown (c) gewann gegen Colossus Kennedy
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dragon Gate UK "Festival Of Fire - Day 1" Ergebnisse aus Broxbourne, England (22.02.2013)

Dragon Gate UK "Festival Of Fire - Day 1"
Broxbourne Civic Hall in Broxbourne, England
22. Februar 2013
Zuschauer: ca. 400


Dark Match
Singles Match
Martin Kirby gewann gegen Stixx

1. Match
Singles Match
Lion Kid gewann gegen Naruki Doi via Pin nach einem Einroller
Matchzeit: 10:24
Nach dem Match stahl Doi Lion Kids Maske.

2. Match
Singles Match
Jimmy Susumu gewann gegen Noam Dar
Matchzeit: 14:09

Die Stipulation für das nächste Match besagt, dass wenn Scurll verliert, muss er DGUK verlassen.

3. Match
4 Way Match
Marty Scurll gewann gegen BxB Hulk und CIMA und Mark Haskins via Pin an CIMA nach einem Tombstone Piledriver
Matchzeit: 13:24

4. Match

Singles Match
Akira Tozawa gewann gegen Genki Horiguchi via Pin nach einem Straightjacket German Suplex
Matchzeit: 8:41

5. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen YAMATO via Pin nach einem Diving Kick von den Seilen
Matchzeit: 15:25

6. Match
Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Ricochet via Pin nach dem Last Falconry
Matchzeit: 17:15
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dragon Gate UK "Festival Of Fire - Day 2" Ergebnisse aus Broxbourne, England (23.02.2013)

Dragon Gate UK "Festival Of Fire - Day 2"
Broxbourne Civic Hall in Broxbourne, England
23. Februar 2013

Dark Match
Singles Match
Stixx gewann gegen Jonny Storm via Pin nach einem Einroller

1. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Noam Dar via Pin nach einem Sankakugeri

2. Match
4 Way Match
Mark Haskins gewann gegen BxB Hulk, Lion Kid, Naruki Doi via Pin an Hulk nach einer Version des Go 2 Sleep

3. Match
Singles Match
Ricochet gewann gegen Genki Horiguchi via Pin nach einem 630 Senton

4. Match
Singles Match
YAMATO gewann gegen Jimmy Susumu via Pin nach einem Hurricanrana Flash Pin

5. Match
Singles Match
CIMA gewann gegen Marty Scurll via Pin nach einem Double Knee Drop

6. Match
Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Akira Tozawa via Pin nach dem Last Falconry
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dragon Gate UK "Festival Of Fire - Final Day" Ergebnisse aus Castleford, England (24.02.2013)

Dragon Gate UK "Festival Of Fire - Final Day"
Castleford Civic Centre in Castleford, England
24. Februar 2013


Dark Match
Singles Match
Martin Kirby gewann gegen Dean 2 Xtreme

1. Match
Singles Match
Marty Scurll gewann gegen Mark Haskins
Hätte Marty Scurll dieses Match verloren, hätte er Dragon Gate UK verlassen müssen.

2. Match
Singles Match
YAMATO gewann gegen Noam Dar

3. Match
Singles Match
Akira Tozawa gewann gegen Lion Kid

4. Match
Singles Match
Genki Horiguchi gewann gegen BxB Hulk

5. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Naruki Doi

6. Match
Tag Team Match
Jimmy Susumu & Shingo Takagi gewannen gegen Spiked Mohicans (CIMA & Ricochet)
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Moderator
Teammitglied
GPWA "A Night At The Asylum" Ergebnisse aus Glasgow, Schottland (12.02.2016)

Glasgow Pro Wrestling Asylum "A Night At The Asylum"
Ort: Glasgow Pro Wrestling Asylum in Glasgow, Schottland
Datum: 12. Februar 2016

1. Match
Singles Match
Lionheart gewann gegen Stevie James via Pin

2. Match
Tag Team Match
The Black Label (Jack Jester & Red Lightning) gewannen gegen Kez Evans & Khifie West via Pin

3. Match
Singles Match
CS Rose gewann gegen BT Gunn via Pin

4. Match
Singles Match
Kasey Owens gewann gegen Molly Spartan via Pin

Nach dem Match verpasste Molly Spartan dem Referee einen Spear.

5. Match
Battle Royal
??? gewann gegen ???

6. Match
Tag Team Match
The Purge (Joseph Vane & Krobar) gewannen gegen Austin Osiris & Kyle Khaos via Pin

7. Match
Singles Match
Wolfgang gewann gegen Flex Hunter via Pin
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
DW "Live In Edinburgh" Ergebnisse aus Edinburgh, Schottland (18.02.2016)

Discovery Wrestling "Live In Edinburgh"
Ort: The Jam House in Edinburgh, Schottland
Datum: 18. Februar 2016


1. Match
4-Way Tag Team Gauntlet Match
The Buffet Club (??? & ???) gewannen gegen Fight Club (Kid Fite & Liam Thomson), The Comix Zone (Delsin Dayre & Rawlins) und The Wild Lions (Andy Wild & Johnny Lions)
- Reihenfolge der Eliminations:
1.) The Wild Lions eliminierte The Comix Zone via Pin
2.) Fight Club wurde nach einem Schlag von Kid Fite gegen den Referee disqualifiziert und somit eliminiert
3.) The Buffet Club eliminierte The Wild Lions via Pin


2. Match
Singles Match
Nikki Storm gewann gegen Bete Noire via Pin

3. Match
Singles Match
Deviation vs. Joe Coffey endete in einem Double Count Out.

4. Match
Singles Match
Damian O'Connor gewann gegen Dave Conrad via Pin

5. Match
Tag Team Match
Grado & Tommy Dreamer gewannen gegen Joe Hendry & Lou King Sharp via Pin

6. Match
Y Division Championship
Singles Match
Lewis Girvan (c) gewann gegen BT Gunn via DQ, nachdem Christopher Saynt den Champion mit einem Stuhl attackierte.

Nach der Attacke von Saynt half BT Gunn zunächst Girvan auf die Beine und die Beiden gaben sich einen Handschlag, doch als Girvan sich dann von der Crowd feiern lassen wollte, attackierte Gunn ihn hinterrücks und sagte, dass die Beiden noch nicht miteinander fertig sind.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
4FW "Price Of Glory - Tag 1" Ergebnisse aus Portishead, Somerset, England (19.02.2016)

4 Front Wrestling "Price Of Glory - Tag 1"
Ort: Somerset Hall in Portishead, Somerset, England
Datum: 19. Februar 2016


1. Match
Singles Match
The Saint gewann gegen Brandon Thomas via Pin

2. Match
Tag Team Match
The Bruisers (Crippler Gordon & Crusher Lomaxx) gewannen gegen Clarkewood (Mark Clarkewood & Matt Clarkewood) via Pin von Crippler Gordon an Matt Clarkewood

3. Match
(Non Title-) Singles Match
Saime Sahin gewann gegen Tiger Ali via Pin

4. Match
Singles Match
Mega Pegasus gewann gegen Dave Mastiff via Pin

5. Match
4FW Junior Heavyweight Championship (vakant)
Singles Match
Mark Haskins gewann gegen PJ Black via Pin --> Titelwechsel!!!
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
4FW "Price Of Glory - Tag 2" Ergebnisse aus Bristol, England (20.02.2016)

4 Front Wrestling "Price Of Glory - Tag 2"
Ort: Emerson's Green Village Hall in Bristol, England
Datum: 20. Februar 2016


1. Match
4FW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Hunter Brothers (Jim Hunter & Lee Hunter) gewannen gegen The Lionhearts (Eddie Ryan & Jason Larusso) (c) via Pin von Jim Hunter an Eddie Ryan. --> Titelwechsel!!!

2. Match
3-Way Elimination Match
JD Knight gewann gegen Brandon Thomas und The Saint

3. Match
Singles Match
Aurora Skye gewann gegen Nadia Sapphire via Pin

4. Match
4FW Heavyweight Championship
Singles Match
Saime Sahin (c) gewann gegen Dave Mastiff via Pin

5. Match
Singles Match
Mega Pegasus gewann gegen Crusher Lomaxx via Pin

6. Match
Singles Match
PJ Black gewann gegen Tiger Ali via Pin nach dem 450°-Splash.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
PWP "Dream Of Glory" Ergebnisse aus Exeter, England (21.02.2016)

Pro Wrestling Pride "Dream Of Glory"
Ort: Exeter Lemon Grove in Exeter, Devon, England
Datum: 21. Februar 2016


1. Match
PWP Catch Division Championship
Singles Match
Scotty Essex (c) gewann gegen Robbie E

2. Match
Tag Team Match
Jigsaw & Ultimo Tiger gewannen gegen Danny Jones & Danny Thomas

3. Match
Singles Match
Eddie Ryan gewann gegen Chris Dickinson

4. Match
8 Man Tag Team Match
Adam Da Silva, Chris Andrews, Darren Saviour & Tommy Dreamer gewannen gegen House Of Bones (Lomaxx & UK Dominator), Keizer & Tommy Dean

5. Match
PWP Heavyweight Championship
Singles Match
Saime Sahin gewann gegen Steve Griffiths (c) via DQ
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
VII Pro "VII Pro In Telford" Ergebnisse aus Telford, England (26.02.2016)

VII Pro Wrestling "VII Pro In Telford"
Ort: Dawley Town Hall in Telford, Shropshire, England
Datum: 26. Februar 2016

1. Match
Tag Team Match
The YOLO Squad (Drew Parker & Ethan Silver) gewannen gegen Mike Bird & Morgan Webster

2. Match
Singles Match
Dahlia Black gewann gegen Jinny

3. Match
VII Pro British Lions Championship
Singles Match
Chris Brookes (c) gewann gegen Mark Andrews

4. Match
Tag Team Match
Dan Moloney & Wild Boar gewannen gegen Chuck Cyrus & Kelly Sixx

5. Match
Singles Match
TK Cooper gewann gegen Damian Dunne

6. Match
VII Pro Championship
Singles Match
Ryan Smile (c) gewann gegen Chris Dickinson
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
[UK] NWA "Destination: Fight" Ergebnisse aus Eastbourne, England (27.02.2016)

[UK] NWA "Destination: Fight"
Ort: Atlantis in Eastbourne, East Sussex, England
Datum: 27. Februar 2016


1. Match
Singles Match
James Castle gewann gegen Sammy Smooth

2. Match
Singles Match
Joel Redman gewann gegen Shane Douglas

3. Match
Tag Team Match
Andy Boy Simmonz & DJ Z gewannen gegen Liquid Dreams (Brucey & Jakey)

4. Match
NWA British Title #1 Contendership - Singles Match
Mark Haskins gewann gegen Gunner

5. Match
Tag Team Match
The GZRS (Sebastian & Tom Irvin) gewannen gegen Crusher Curtis & Gideon Grey

6. Match
NWA British Championship
Singles Match
Marty Scurll (c) gewann gegen Doug Williams
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
XWA "Gold Rush 2016" Ergebnisse aus Colchester, England (28.02.2016)

X Wrestling Alliance "Gold Rush 2016"
Ort: Charter Hall in Colchester, Essex, England
Datum: 28. Februar 2016


1. Match
Four Way Match - Sieger erhält den #20-Spot im Gold Rush Rumble
Jody Fleisch gewann gegen Darrell Allen, Jonny Storm und Lance Lawrence via Pin.

2. Match
Singles Match
The Bulk gewann gegen Gideon Grey via Pin.

3. Match
8 Person Tag Team Match
Doug Williams, Lion Kid, Nick Aldis & Pollyanna gewannen gegen James Castle, Matt Walters, Tom Dawkins & William Eaver

4. Match
Pro-Wrestling:EVE Championship
Singles Match
Nikki Storm gewann gegen Rhia O'Reilly (c) via Referee Stoppage. --> Titelwechsel!!!

5. Match
XWA Frontier Championship
Singles Match
Danny Blaze (c) gewann gegen Will Ospreay via Pin.

6. Match
XWA British Heavyweight Title #1 Contendership - 20 Man Gold Rush Rumble Match
Lion Kid gewann gegen Darrell Allen, Doug Williams, Gideon Grey, Gunner, James Castle, Jody Fleisch, Jonny Storm, Lance Lawrence, Nick Aldis, Pollyanna, The Bulk, Tom Dawkins, Voodoo, William Eaver, Will Ospreay, ???, ???, ??? und ???
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
EVW "Live In Bristol" Ergebnisse aus Bristol, England (05.03.2016)

Pro Evolution Wrestling "Live In Bristol"
Ort: Merchants Academy in Bristol, England
Datum: 05. März 2016


1. Match
Singles Match
Charlie Garrett gewann gegen Robbie Caine

2. Match
Tag Team Match
The Renegades (Joseph Miller & McLeod) gewannen gegen The Gloucester Gladiators (??? & ???)

3. Match
Singles Match
Matt Ridler gewann gegen Dan Moloney

4. Match
(Non Title-) Singles Match
Wild Boar gewann gegen Justin Sysum

5. Match
Pro Evolution Tag Team Championship
Tag Team Match
The Renegades (Joseph Miller & McLeod) gewannen gegen The Bristol Boys (Alan Daniels & Mark Rivers) (c) --> Titelwechsel!!!

6. Match
Singles Match
Nick Aldis (fka Magnus) gewann gegen Bram
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
DW "Lucha" Ergebnisse aus Edinburgh, Schottland (10.03.2016)

Discovery Wrestling "Lucha"
Ort: The Jam House in Edinburgh, Schottland
Datum: 10. März 2016


1. Match
4-Way Match
Lucha DS gewann gegen Kenny Williams, Massimo und Theo Doros

2. Match
Y Division Title #1 Contendership - Singles Match
Aspen Faith gewann gegen Michael Chase

3. Match
Singles Match
Christopher Saynt gewann gegen Chris Renfrew via DQ.

4. Match
Y Division Championship
3-Way Match
Lewis Girvan (c) gewann gegen BT Gunn und Shane Strickland

5. Match
Singles Match
Joe Coffey gewann gegen Angelico

6. Match
Singles Match
Lucy Cole gewann gegen Sammii Jayne (w/Debbie Sharp)

7. Match
Singles Match
Big Damo gewann gegen Ricochet
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
VII Underground "Episode 2: You & Whose Army?" aus Shrewsbury, England (11.03.2016)

VII Underground "Episode 2: You & Whose Army?"
Ort: The Hive in Shrewsbury, Shropshire, England
Datum: 11. März 2016


1. Match
Singles Match
Morgan Webster gewann gegen Drew Parker via Pin.
- Nach dem Match gab es einen Handshake der beiden Kontrahenten.

2. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Mike Bird via Pin.

3. Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Nixon Newell via Pin.

4. Match
Singles Match
Damian Dunne gewann gegen Travis Banks via Pin.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Chuck Taylor, Ethan Silver & Ryan Smile gewannen gegen Dan Moloney, Pete Dunne & Wild Boar via Pin.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
PWE "Elite Rumble III" aus Ayr, Schottland (12.03.2016)

Pro Wrestling Elite "Elite Rumble III"
Ort: The Citadel in Ayr, South Ayrshire, Schottland
Datum: 12. März 2016


Bevor das erste Match überhaupt starten konnte, attackierte Grado seinen Gegner Iestyn Rice mit einem Stuhl und schwächte diesen bereits vor ihrem eigentlichen Match.

1. Match
PWE World Heavyweight Championship
Singles Match
Iestyn Rees (c) gewann gegen Grado via Pin.

2. Match
No DQ Match
Drew Galloway gewann gegen Dave Mastiff via Pin.

Als nächstes stand eigentlich das Match zwischen den beiden Brüdern Mark & Joe Coffey an. Bevor das Match starten konnte, schnappte sich Mark aber ein Mikrofon und sagte, dass er nicht gegen seinen eigenen Bruder antreten wolle. Daraufhin umarmte ihn Joe Coffey, aber Mark nutzte dies aus und verpasste ihm sogleich einen Suplex und schlug daraufhin auf Joe ein. Dieser musste anschließend verletzt in den Backstage-Bereich gebracht werden und auch Mark wollte den Ring verlassen, aber Lionheart hielt ihn auf und verkündete, dass er einen gültigen Vertrag für diesen Abend habe und dementsprechend auch ein Match bestreiten müsse. Zwar sei sein eigentlicher Gegner nicht mehr kampffähig, aber Mr. Anderson sei es.

3. Match
Singles Match
Mark Coffey gewann gegen Mr. Anderson via Pin.

4. Match
Tag Team Match
Davey Blaze & TJ Rage gewannen gegen Austin Osiris & Kyle Khaos via Pin.
- Während des Matches kamen Kay Lee Ray und Carmel zum Ring und wollten in das Match eingreifen. Sie gerieten aber letztendlich nur aneinander und brawlten sich anschließend auch wieder Backstage.

5. Match
PWE World Heavyweight Title #1 Contendership - Elite Rumble Match
Noam Dar gewann gegen Andy Wild, Big Damo, BT Gunn, Chris Renfrew, CS Rose, Dave Mastiff, Davey Blaze, Flex Hunter, Grado, Irving Garrett, Jack Jester, Joe Coffey, Joe Hendry, Kenny Williams, Kez Evans, Khifie West, Lewis Girvan, Liam Lazarus, Liam Thomson, Lou King Sharp, Mark Coffey, Mikey Whiplash, Molly Spartan, Mr. Anderson, Red Lightning, Sha Samuels, Soldato, Stevie Xavier, TJ Rage und Wolfgang via Stipulation, in dem er Dave Mastiff als letzten Gegner eliminierte.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Pro Wrestling Chaos "The Chaos Awakens" aus Bristol, England (12.03.2016)

Pro Wrestling Chaos "The Chaos Awakens"
Ort: Hanham Community Centre in Bristol, England
Datum: 12. März 2016


1. Match
Singles Match
Bison Brody gewann gegen Roy Johnson via Pin.

2. Match
Singles Match
Martina Kirby gewann gegen Mike Bird via DQ nach einem Low Blow.

3. Match
Singles Match
Morgan Webster gewann gegen El Ligero via Pin.
- Mike Bird griff zu Gunsten von Morgan Webster in das Match ein.

4. Match
Singles Match
Leva Bates gewann gegen Jinny via Pin.

5. Match
Singles Match
Eddie Dennis gewann gegen Zack Gibson via Pin.

6. Match

Knights Of Chaos Title Tournament - Viertelfinale - Tag Team Match
The Hunter Brothers (Jim Hunter & Lee Hunter) gewannen gegen The Henchmen (Benton Destruction & Jim Diehard) via Pin.

7. Match
King Of Chaos Championship
No DQ Match
Wild Boar (c) vs. Jeckel endete in einem Double KO, nachdem beide Wrestler durch einen Tisch gingen.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
DW "Live In Edinburgh" aus Edinburgh, Schottland (10.04.2016)

Discovery Wrestling "Live In Edinburgh"
Ort: Corn Exchange in Edinburgh, Schottland
Datum: 10. April 2016

1. Match
Interim Y Division Title #1 Contendership - 4-Way Elimination Match
Joe Hendry gewann gegen Lucha DS, Christopher Saynt und Lou King Sharp
- Reihenfolge der Eliminations:
1.) Christopher Saynt wurde eliminiert.
2.) Lucha DS wurde eliminiert.
3.) Lou King Sharp wurde eliminiert.


2. Match
Singles Match
Courtney gewann gegen Sammii Jayne (w/ Debbie Sharpe) via Pin.

3. Match
Singles Match
Big Damo gewann gegen Deviation via DQ nach einem Eingriff von Dave Conrad gegen Damo.

4. Match
Interim Y Division Championship
Submission Match
Lewis Girvan (c) gewann gegen Aspen Faith via Submission.

5. Match
Singles Match
Michael Chase gewann gegen Juventud Guerrera via Pin.

6. Match
2-On-1-Handicap Match
Buffet Club (Gene Munny & Rob Cage) gewannen gegen Johnny Lions via Pin.

7. Match
ROH World Heavyweight Championship
Singles Match
Jay Lethal (c) gewann gegen Joe Coffey via Pin.
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Moderator
Teammitglied
BCW "Live" aus Kilmarnock, Schottland (15.04.2016)

British Championship Wrestling "Live"
Ort: Grand Hall in Kilmarnock, East Ayrshire, Schottland
Datum: 15. April 2016


Diese Show begann mit einem Ten-Bell-Salute für den vor wenigen Wochen verstorbenen Kris Travis.

1. Match
Tag Team Match
Lionheart & Noam Dar gewannen gegen Davey Blaze & Liam Thomson via Pin von Dar an Blaze.

2. Match
Singles Match
Gail Kim gewann gegen Carmel via Pin.

3. Match
TNA World Heavyweight Championship
Singles Match
Drew Galloway (c) gewann gegen Jack Jester
- Jester hatte das Match bereits schon gewonnen, doch BCW-Owner Graham McKay kam zum Ring und erklärte, dass Galloway beim Pinfall seine Füße unter dem Seil hatte und startete daraufhin das Match neu.

4. Match
Singles Match
Grado gewann gegen Sha Samuels via Pin.

5. Match
Singles Match
Big Damo gewann gegen El Ligero via Pin.

6. Match
BCW Heavyweight Championship / BCW Openweight Championship/ BCW Tag Team Championship
3-Way Match
BT Gunn (c) [Tag Team] gewann gegen Kenny Williams (c) [Openweight] und Kid Fite (c) [Heavyweight] via Pin an Kid Fite. --> Titelwechsel!!!
- Ursprünglich war auch der zweite Tag Team Champion Stevie Xavier für das Match vorgesehen. Dieser musste aber aufgrund einer Verletzung kurzfristig passen.
- Durch den Pinfall gegen Kid Fite krönte sich BT Gunn zum neuen BCW Heavyweight Champion. Die übrigen Titel blieben bei ihren Titelträgern.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
UPW "Battle Of Honor" aus Weymouth, England (15.04.2016)

Ultimate Pro Wrestling "Battle Of Honor"
Ort: Riviera Hotel in Weymouth, Dorset, England
Datum: 15. April 2016


1. Match
Singles Match
Donovan Dijak gewann gegen Charlie Garrett

2. Match
3-Way Match
Pollyanna gewann gegen Ayesha Ray und Jamie Hayter

3. Match
Singles Match
Iestyn Rees gewann gegen ACH

4. Match
UPW Heavyweight Title #1 Contendership - Singles Match
Psycho Phillips gewann gegen Gideon Grey

5. Match
Singles Match
Shanna gewann gegen Skye Smitson

6. Match
UPW Heavyweight Championship
Singles Match
The Bruce (c) gewann gegen Marty Scurll
 
Oben