Daten
Main Card
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Frankie Edgar (c) vs. B.J. Penn
Edgar besiegte Penn via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45)
Heavyweight bout
Randy Couture vs. James Toney
Couture besiegte Toney via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 3:19 in der ersten Runde
Middleweight bout
Demian Maia vs. Mario Miranda
Maia besiegte Miranda via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27)
Lightweight bout
Kenny Florian vs. Gray Maynard
Maynard besiegte Florian via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28)
Welterweight bout
Nate Diaz vs. Marcus Davis
Diaz besiegte Davis via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 4:02 in der dritten Runde
Preliminary Card
Lightweight bout
Joe Lauzon vs. Gabe Ruediger
Lauzon besiegte Ruediger via Submission (Armbar) nach 2:01 in Runde 1.
Lightweight bout
Andre Winner vs. Nik Lentz
Lentz besiegte Winner via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27)
Middleweight bout
Dan Miller vs. John Salter
Miller besiegte Salter via Submission (Anaconda Choke) nach 1:53 in der zweiten Runde
Welterweight bout
Nick Osipczak vs. Greg Soto
Soto besiegte Osipczak via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Welterweight bout
Mike Pierce vs. Amilcar Alves
Pierce besiegte Alves via Submission (Cross-Body Armbar) nach 3:11 in der dritten Runde
- Datum: 21. August 2010
- Austragungsort: Boston, Massachusetts
- Halle: TD Garden
Main Card
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Frankie Edgar (c) vs. B.J. Penn
Edgar besiegte Penn via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45)
Heavyweight bout
Randy Couture vs. James Toney
Couture besiegte Toney via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 3:19 in der ersten Runde
Middleweight bout
Demian Maia vs. Mario Miranda
Maia besiegte Miranda via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27)
Lightweight bout
Kenny Florian vs. Gray Maynard
Maynard besiegte Florian via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28)
Welterweight bout
Nate Diaz vs. Marcus Davis
Diaz besiegte Davis via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 4:02 in der dritten Runde
Preliminary Card
Lightweight bout
Joe Lauzon vs. Gabe Ruediger
Lauzon besiegte Ruediger via Submission (Armbar) nach 2:01 in Runde 1.
Lightweight bout
Andre Winner vs. Nik Lentz
Lentz besiegte Winner via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27)
Middleweight bout
Dan Miller vs. John Salter
Miller besiegte Salter via Submission (Anaconda Choke) nach 1:53 in der zweiten Runde
Welterweight bout
Nick Osipczak vs. Greg Soto
Soto besiegte Osipczak via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Welterweight bout
Mike Pierce vs. Amilcar Alves
Pierce besiegte Alves via Submission (Cross-Body Armbar) nach 3:11 in der dritten Runde
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: