Aftermath20-9
Upper Card
Daten
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Anderson Silva (c) vs. Vitor Belfort
Silva besiegte Belfort via KO (Front Kick) nach 3:25 in der ersten Runde
Light Heavyweight bout
Forrest Griffin vs Rich Franklin
Griffin besiegte Franklin via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Light Heavyweight bout
Jon Jones vs. Ryan Bader
Jones besiegte Bader via Submission (Guillotine Choke) nach 4:20 in der zweiten Runde
Welterweight bout
Jake Ellenberger vs. C.E. Rocha
Ellenberger besiegte Rocha via Split Decision (27-30, 29-28, 29-28)
Bantamweight bout
Miguel Torres vs. Antonio Banuelos
Torres besiegte Banuelos via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27)
Preliminary Card
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Paul Kelly
Cerrone besiegte Kelly via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:48 in der zweiten Runde
Featherweight bout
Chad Mendes vs. Michihiro Omigawa
Mendes besiegte Omigawa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27)
Bantamweight bout
Kid Yamamoto vs. Demetrious Johnson
Johnson besiegte Yamamoto via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27)
Lightweight bout
Paul Taylor vs. Gabe Ruediger
Taylor besiegte Ruediger via TKO (Headkick & Punches) nach 1:42 in der zweiten Runde
Light Heavyweight bout
Kyle Kingsbury vs. Ricardo Romero
Kingsbury besiegte Romero via TKO (Strikes) nach 0:21 in der ersten Runde
Welterweight bout
Mike Pierce vs. Kenny Robertson
Pierce besiegte Robertson via TKO (Punches) nach 0:29 in der ersten Runde
- Datum: 5. Februar 2011
- Austragungsort: Las Vegas, Nevada
- Halle: Mandela Bay Events Center
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Anderson Silva (c) vs. Vitor Belfort
Silva besiegte Belfort via KO (Front Kick) nach 3:25 in der ersten Runde
Light Heavyweight bout
Forrest Griffin vs Rich Franklin
Griffin besiegte Franklin via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Light Heavyweight bout
Jon Jones vs. Ryan Bader
Jones besiegte Bader via Submission (Guillotine Choke) nach 4:20 in der zweiten Runde
Welterweight bout
Jake Ellenberger vs. C.E. Rocha
Ellenberger besiegte Rocha via Split Decision (27-30, 29-28, 29-28)
Bantamweight bout
Miguel Torres vs. Antonio Banuelos
Torres besiegte Banuelos via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27)
Preliminary Card
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. Paul Kelly
Cerrone besiegte Kelly via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:48 in der zweiten Runde
Featherweight bout
Chad Mendes vs. Michihiro Omigawa
Mendes besiegte Omigawa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27)
Bantamweight bout
Kid Yamamoto vs. Demetrious Johnson
Johnson besiegte Yamamoto via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27)
Lightweight bout
Paul Taylor vs. Gabe Ruediger
Taylor besiegte Ruediger via TKO (Headkick & Punches) nach 1:42 in der zweiten Runde
Light Heavyweight bout
Kyle Kingsbury vs. Ricardo Romero
Kingsbury besiegte Romero via TKO (Strikes) nach 0:21 in der ersten Runde
Welterweight bout
Mike Pierce vs. Kenny Robertson
Pierce besiegte Robertson via TKO (Punches) nach 0:29 in der ersten Runde
Zuletzt bearbeitet: