Buwistick
Hall of Fame
Daten
Datum: 27. April 2013
Austragungsort: Newark, New Jersey, USA
Halle: Prudential Center
Poster
Main Card (PPV)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Chael Sonnen
Jones besiegte Sonnen via TKO (Strikes) nach 4:33 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Michael Bisping vs. Alan Belcher
Bisping besiegte Belcher via Technical Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Heavyweight bout
Bantamweight bout
Featherweight bout
Datum: 27. April 2013
Austragungsort: Newark, New Jersey, USA
Halle: Prudential Center
Poster
Main Card (PPV)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Chael Sonnen
Jones besiegte Sonnen via TKO (Strikes) nach 4:33 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Michael Bisping vs. Alan Belcher
Bisping besiegte Belcher via Technical Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Cheick Kongo vs. Roy Nelson
Nelson besiegte Kongo via KO (Punch) nach 2:03 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Phil Davis vs. Vinny Magalhaes
Davis besiegte Magalhaes via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Jim Miller vs. Pat Healy
Der Fight wurde zu einem No Contest erklärt, da Healy positiv auf Marihuana getestet wurde. Ursprünglich besiegte Healy Miller via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:02 in der dritten Runde.
Preliminary Card (FX)Nelson besiegte Kongo via KO (Punch) nach 2:03 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Phil Davis vs. Vinny Magalhaes
Davis besiegte Magalhaes via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Jim Miller vs. Pat Healy
Der Fight wurde zu einem No Contest erklärt, da Healy positiv auf Marihuana getestet wurde. Ursprünglich besiegte Healy Miller via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:02 in der dritten Runde.
Bryan Caraway vs. Johnny Bedford
Khabilov besiegte Medeiros via TKO (Thumb Injury) nach 2:32 in der ersten Runde.
Light Heavyweight boutKhabilov besiegte Medeiros via TKO (Thumb Injury) nach 2:32 in der ersten Runde.
Ovince St. Preux vs. Gian Villante
St. Preux besiegte Villante via Majority Technical Decision (30-28, 30-29, 29-29) nach 0:33 in der dritten Runde.
Women's Bantamweight boutSt. Preux besiegte Villante via Majority Technical Decision (30-28, 30-29, 29-29) nach 0:33 in der dritten Runde.
Sara McMann vs. Sheila Gaff
McMann besiegte Gaff via TKO (Strikes) nach 4:06 in der ersten Runde.
Lightweight boutMcMann besiegte Gaff via TKO (Strikes) nach 4:06 in der ersten Runde.
Rustam Khabilov vs. Yancy Medeiros
Caraway besiegte Bedford via Submission (Guillotine Choke) nach 4:44 in der dritten Runde.
Preliminary Card (Facebook)Caraway besiegte Bedford via Submission (Guillotine Choke) nach 4:44 in der dritten Runde.
Leonard Garcia vs. Cody McKenzie
McKenzie besiegte Garcia via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Steven Siler vs. Kurt Holobaugh
Siler besiegte Holobaugh via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Highlight Video
McKenzie besiegte Garcia via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Steven Siler vs. Kurt Holobaugh
Siler besiegte Holobaugh via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Highlight Video
Zuletzt bearbeitet: