Daten
Datum: 21. September 2013
Austragungsort: Toronto, Ontario, Canada
Halle: Air Canada Centre
Poster
Main Card (PPV)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Alexander Gustafsson
Jones besiegte Gustafsson via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 49-46).
Bantamweight bout
Interim UFC Bantamweight Championship
Renan Barao (ic) vs. Eddie Wineland
Barao besiegte Wineland via TKO (Spinning Back Kick to the Head & Punches) nach 0:35 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Matt Mitrione vs. Brendan Schaub
Schaub besiegte Mitrione via Technical Submission (D’Arce Choke) nach 4:06 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Francis Carmont vs. Constantinos Philippou
Carmont besiegte Philippou via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Lightweight bout
Pat Healy vs. Khabib Nurmagomedov
Nurmagomedov besiegte Healy via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Lightweight bout
Myles Jury vs. Mike Ricci
Jury besiegte Ricci via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Bantamweight bout
Ivan Menjivar vs. Wilson Reis
Reis besiegte Menjivar via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Stephen Thompson vs. Chris Clements
Thompson besiegte Clements via KO (Punches) nach 1:27 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Mitch Gagnon vs. Dustin Kimura
Gagnon besiegte Kimura via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 4:05 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Facebook)
Lightweight bout
John Makdessi vs. Renee Forte
Makdessi besiegte Forte via KO (Punches) nach 2:01 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Michel Prazeres vs. Jesse Ronson
Prazeres besiegte Ronson via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Roland Delorme vs. Alex Caceres
Caceres besiegte Delorme via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Heavyweight bout
Nandor Guelmino vs. Daniel Omielanczuk
Omielanczuk besiegte Guelmino via KO (Punches) nach 3:18 in der dritten Runde.
Highlight Videos
Datum: 21. September 2013
Austragungsort: Toronto, Ontario, Canada
Halle: Air Canada Centre
Poster
Main Card (PPV)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Alexander Gustafsson
Jones besiegte Gustafsson via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 49-46).
Bantamweight bout
Interim UFC Bantamweight Championship
Renan Barao (ic) vs. Eddie Wineland
Barao besiegte Wineland via TKO (Spinning Back Kick to the Head & Punches) nach 0:35 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Matt Mitrione vs. Brendan Schaub
Schaub besiegte Mitrione via Technical Submission (D’Arce Choke) nach 4:06 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Francis Carmont vs. Constantinos Philippou
Carmont besiegte Philippou via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Lightweight bout
Pat Healy vs. Khabib Nurmagomedov
Nurmagomedov besiegte Healy via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Lightweight bout
Myles Jury vs. Mike Ricci
Jury besiegte Ricci via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Bantamweight bout
Ivan Menjivar vs. Wilson Reis
Reis besiegte Menjivar via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Stephen Thompson vs. Chris Clements
Thompson besiegte Clements via KO (Punches) nach 1:27 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Mitch Gagnon vs. Dustin Kimura
Gagnon besiegte Kimura via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 4:05 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Facebook)
Lightweight bout
John Makdessi vs. Renee Forte
Makdessi besiegte Forte via KO (Punches) nach 2:01 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Michel Prazeres vs. Jesse Ronson
Prazeres besiegte Ronson via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Roland Delorme vs. Alex Caceres
Caceres besiegte Delorme via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Heavyweight bout
Nandor Guelmino vs. Daniel Omielanczuk
Omielanczuk besiegte Guelmino via KO (Punches) nach 3:18 in der dritten Runde.
Highlight Videos
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: