The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 25. April 2015
Austragungsort: Montreal, Quebec, Kanada
Halle: Bell Centre
Poster
Main Card (PPV)
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. Kyoji Horiguchi
Johnson besiegte Horiguchi via Submission (Armbar) nach 4:59 in der fünften Runde.
Catchweight (215 lbs.) bout
Quinton Jackson vs. Fábio Maldonado
Jackson besiegte Maldonado via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Michael Bisping vs. C.B. Dollaway
Bisping besiegte Dolloway via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (160 lbs.) bout
John Makdessi vs. Shane Campbell
Makdessi besiegte Campbell via TKO (Punches) nach 4:53 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Yves Jabouin vs. Thomas Almeida
Almeida besiegte Jabouin via TKO (Punches) nach 4:18 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Welterweight bout
Patrick Côté vs. Joe Riggs
Côté besiegte Riggs via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Bantamweight bout
Alexis Davis vs. Sarah Kaufman
Davis besiegte Kaufman via Submission (Armbar) nach 1:52 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Chad Laprise vs. Bryan Barberena
Laprise besiegte Barberena via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Lightweight bout
Olivier Aubin-Mercier vs. David Michaud
Aubin-Mercier besiegte Michaud via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:24 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Nordine Taleb vs. Chris Clements
Taleb besiegte Clements via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Strawweight bout
Jessica Rakoczy vs. Valérie Létourneau
Létourneau besiegte Rakoczy via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Women's Strawweight bout
Randa Markos vs. Aisling Daly
Markos besiegte Daly via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Datum: 25. April 2015
Austragungsort: Montreal, Quebec, Kanada
Halle: Bell Centre
Poster
Main Card (PPV)
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. Kyoji Horiguchi
Johnson besiegte Horiguchi via Submission (Armbar) nach 4:59 in der fünften Runde.
Catchweight (215 lbs.) bout
Quinton Jackson vs. Fábio Maldonado
Jackson besiegte Maldonado via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Michael Bisping vs. C.B. Dollaway
Bisping besiegte Dolloway via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (160 lbs.) bout
John Makdessi vs. Shane Campbell
Makdessi besiegte Campbell via TKO (Punches) nach 4:53 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Yves Jabouin vs. Thomas Almeida
Almeida besiegte Jabouin via TKO (Punches) nach 4:18 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Welterweight bout
Patrick Côté vs. Joe Riggs
Côté besiegte Riggs via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Bantamweight bout
Alexis Davis vs. Sarah Kaufman
Davis besiegte Kaufman via Submission (Armbar) nach 1:52 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Chad Laprise vs. Bryan Barberena
Laprise besiegte Barberena via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Lightweight bout
Olivier Aubin-Mercier vs. David Michaud
Aubin-Mercier besiegte Michaud via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:24 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Nordine Taleb vs. Chris Clements
Taleb besiegte Clements via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Strawweight bout
Jessica Rakoczy vs. Valérie Létourneau
Létourneau besiegte Rakoczy via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Women's Strawweight bout
Randa Markos vs. Aisling Daly
Markos besiegte Daly via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: