The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 05. September 2015
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: MGM Grand Garden Arena
Poster
Main Card (PPV)
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. John Dodson
Johnson besiegte Dodson via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 50-45).
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir
Arlovski besiegte Mir via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson vs. Jimi Manuwa
Johnson besiegte Manuwa via KO (Punches) nach 0:28 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Jan Błachowicz vs. Corey Anderson
Anderson besiegte Błachowicz via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 29-26).
Women's Strawweight bout
Paige VanZant vs. Alex Chambers
VanZant besiegte Chambers via Submission (Armbar) nach 1:01 in der dritten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder
Pearson besiegte Felder via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Francisco Rivera vs. John Lineker
Lineker besiegte Rivera via Submission (Guillotine Choke) nach 2:08 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Jéssica Andrade vs. Raquel Pennington
Pennington besiegte Andrade via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:58 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Clay Collard vs. Tiago Trator
Trator besiegte Collard via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Joe Riggs vs. Ron Stallings
Riggs besiegte Stallings via DQ (Illegal Upkick) nach 2:28 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Joaquim Silva vs. Nazareno Malegarie
Silva besiegte Malegarie via Split Decision (28-29, 30-27, 30-27).
Datum: 05. September 2015
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: MGM Grand Garden Arena
Poster
Main Card (PPV)
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. John Dodson
Johnson besiegte Dodson via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 50-45).
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir
Arlovski besiegte Mir via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson vs. Jimi Manuwa
Johnson besiegte Manuwa via KO (Punches) nach 0:28 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Jan Błachowicz vs. Corey Anderson
Anderson besiegte Błachowicz via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 29-26).
Women's Strawweight bout
Paige VanZant vs. Alex Chambers
VanZant besiegte Chambers via Submission (Armbar) nach 1:01 in der dritten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder
Pearson besiegte Felder via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Francisco Rivera vs. John Lineker
Lineker besiegte Rivera via Submission (Guillotine Choke) nach 2:08 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Jéssica Andrade vs. Raquel Pennington
Pennington besiegte Andrade via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:58 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Clay Collard vs. Tiago Trator
Trator besiegte Collard via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Joe Riggs vs. Ron Stallings
Riggs besiegte Stallings via DQ (Illegal Upkick) nach 2:28 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Joaquim Silva vs. Nazareno Malegarie
Silva besiegte Malegarie via Split Decision (28-29, 30-27, 30-27).
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: