The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 02. Januar 2016
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: MGM Grand Garden Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Welterweight bout
UFC Welterweight Championship
Robbie Lawler (c) vs. Carlos Condit
Lawler besiegte Condit via Split Decision (47-48, 48-47, 48-47).
Heavyweight bout
Stipe Miocic vs. Andrei Arlovski
Miocic besiegte Arlovski via TKO (Punches) nach 0:54 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Lorenz Larkin vs. Albert Tumenov
Tumenov besiegte Larkin via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Diego Brandão vs. Brian Ortega
Ortega besiegte Brandão via Submission (Triangle Choke) nach 1:37 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Abel Trujillo vs. Tony Sims
Trujillo besiegte Sims via Submission (Guillotine Choke) nach 3:18 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Bantamweight bout
Michael McDonald vs. Masanori Kanehara
McDonald besiegte Kanehara via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:09 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Kyle Noke vs. Alex Morono
Morono besiegte Noke via Split Decision (29-28, 27-30, 29-28).
Women's Strawweight bout
Justine Kish vs. Nina Ansaroff
Kish besiegte Ansaroff via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Scott Holtzman vs. Drew Dober
Dober besiegte Holtzman via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Joseph Duffy
Poirier besiegte Duffy via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Joe Soto vs. Michinori Tanaka
Tanaka besiegte Soto via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Welterweight bout
Sheldon Westcott vs. Edgar Garcia
Westcott besiegte Garcia via TKO (Punches) nach 3:12 in der ersten Runde.
Datum: 02. Januar 2016
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: MGM Grand Garden Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Welterweight bout
UFC Welterweight Championship
Robbie Lawler (c) vs. Carlos Condit
Lawler besiegte Condit via Split Decision (47-48, 48-47, 48-47).
Heavyweight bout
Stipe Miocic vs. Andrei Arlovski
Miocic besiegte Arlovski via TKO (Punches) nach 0:54 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Lorenz Larkin vs. Albert Tumenov
Tumenov besiegte Larkin via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Diego Brandão vs. Brian Ortega
Ortega besiegte Brandão via Submission (Triangle Choke) nach 1:37 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Abel Trujillo vs. Tony Sims
Trujillo besiegte Sims via Submission (Guillotine Choke) nach 3:18 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Bantamweight bout
Michael McDonald vs. Masanori Kanehara
McDonald besiegte Kanehara via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:09 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Kyle Noke vs. Alex Morono
Morono besiegte Noke via Split Decision (29-28, 27-30, 29-28).
Women's Strawweight bout
Justine Kish vs. Nina Ansaroff
Kish besiegte Ansaroff via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Scott Holtzman vs. Drew Dober
Dober besiegte Holtzman via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Joseph Duffy
Poirier besiegte Duffy via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Joe Soto vs. Michinori Tanaka
Tanaka besiegte Soto via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Welterweight bout
Sheldon Westcott vs. Edgar Garcia
Westcott besiegte Garcia via TKO (Punches) nach 3:12 in der ersten Runde.
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: