The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 20. August 2016
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: T-Mobile Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Welterweight bout
Nate Diaz vs. Conor McGregor
McGregor besiegte Diaz via Majority Decision (48-47, 47-47, 48-47).
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson vs. Glover Teixeira
Johnson besiegte Teixeira via KO (Punch) nach 0:13 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Rick Story vs. Donald Cerrone
Cerrone besiegte Story via TKO (Head Kick and Punches) nach 2:02 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Hyun Gyu Lim vs. Mike Perry
Perry besiegte Lim via TKO (Punches) nach 3:38 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Tim Means vs. Sabah Homasi
Means besiegte Homasi via TKO (Punches) nach 2:56 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Bantamweight bout
Cody Garbrandt vs. Takeya Mizugaki
Garbrandt besiegte Mizugaki via TKO (Punches) nach 0:48 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Raquel Pennington vs. Elizabeth Phillips
Pennington besiegte Phillips via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Artem Lobov vs. Chris Avila
Lobov besiegte Avila via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Strawweight bout
Randa Markos vs. Cortney Casey
Casey besiegte Markos via Verbal Submission (Armbar) nach 4:34 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Neil Magny vs. Lorenz Larkin
Larkin besiegte Magny via TKO (Elbows) nach 4:08 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Colby Covington vs. Max Griffin
Covington besiegte Griffin via TKO (Punches) nach 2:18 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Alberto Uda vs. Marvin Vettori
Vettori besiegte Uda via Submission (Guillotine Choke) nach 4:30 in der ersten Runde.
Datum: 20. August 2016
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: T-Mobile Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Welterweight bout
Nate Diaz vs. Conor McGregor
McGregor besiegte Diaz via Majority Decision (48-47, 47-47, 48-47).
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson vs. Glover Teixeira
Johnson besiegte Teixeira via KO (Punch) nach 0:13 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Rick Story vs. Donald Cerrone
Cerrone besiegte Story via TKO (Head Kick and Punches) nach 2:02 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Hyun Gyu Lim vs. Mike Perry
Perry besiegte Lim via TKO (Punches) nach 3:38 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Tim Means vs. Sabah Homasi
Means besiegte Homasi via TKO (Punches) nach 2:56 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Bantamweight bout
Cody Garbrandt vs. Takeya Mizugaki
Garbrandt besiegte Mizugaki via TKO (Punches) nach 0:48 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Raquel Pennington vs. Elizabeth Phillips
Pennington besiegte Phillips via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Artem Lobov vs. Chris Avila
Lobov besiegte Avila via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Strawweight bout
Randa Markos vs. Cortney Casey
Casey besiegte Markos via Verbal Submission (Armbar) nach 4:34 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Neil Magny vs. Lorenz Larkin
Larkin besiegte Magny via TKO (Elbows) nach 4:08 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Colby Covington vs. Max Griffin
Covington besiegte Griffin via TKO (Punches) nach 2:18 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Alberto Uda vs. Marvin Vettori
Vettori besiegte Uda via Submission (Guillotine Choke) nach 4:30 in der ersten Runde.
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: