The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 12. November 2016
Austragungsort: New York City, New York, USA
Halle: Madison Square Garden
Poster
Main Card (Pay Per View)
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Eddie Alvarez (c) vs. Conor McGregor
McGregor besiegte Alvarez via TKO (Punches) nach 3:04 in der zweiten Runde. - Titelwechsel!
Welterweight bout
UFC Welterweight Championship
Tyron Woodley (c) vs. Stephen Thompson
Der Fight endete in einem Majority Draw (47-47, 47-47, 48-47).
Women’s Strawweight bout
UFC Women’s Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Karolina Kowalkiewicz
Jędrzejczyk besiegte Kowalkiewicz via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).
Middleweight bout
Chris Weidman vs. Yoel Romero
Romero besiegte Weidman via KO (Flying Knee and Punches) nach 0:24 in der dritten Runde.
Women’s Bantamweight bout
Miesha Tate vs. Raquel Pennington
Pennington besiegte Tate via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Featherweight bout
Frankie Edgar vs. Jeremy Stephens
Edgar besiegte Stephens via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Michael Johnson
Nurmagomedov besiegte Johnson via Submission (Kimura) nach 2:31 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Tim Boetsch vs. Rafael Natal
Boetsch besiegte Natal via TKO (Punches) nach 3:22 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Vicente Luque vs. Belal Muhammad
Luque besiegte Muhammad via KO (Punches) nach 1:19 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Catchweight (163 lbs.) bout
Jim Miller vs. Thiago Alves
Miller besiegte Alves via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).
Women’s Bantamweight bout
Liz Carmouche vs. Katlyn Chookagian
Carmouche besiegte Chookagian via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Datum: 12. November 2016
Austragungsort: New York City, New York, USA
Halle: Madison Square Garden
Poster
Main Card (Pay Per View)
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Eddie Alvarez (c) vs. Conor McGregor
McGregor besiegte Alvarez via TKO (Punches) nach 3:04 in der zweiten Runde. - Titelwechsel!
Welterweight bout
UFC Welterweight Championship
Tyron Woodley (c) vs. Stephen Thompson
Der Fight endete in einem Majority Draw (47-47, 47-47, 48-47).
Women’s Strawweight bout
UFC Women’s Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Karolina Kowalkiewicz
Jędrzejczyk besiegte Kowalkiewicz via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).
Middleweight bout
Chris Weidman vs. Yoel Romero
Romero besiegte Weidman via KO (Flying Knee and Punches) nach 0:24 in der dritten Runde.
Women’s Bantamweight bout
Miesha Tate vs. Raquel Pennington
Pennington besiegte Tate via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Featherweight bout
Frankie Edgar vs. Jeremy Stephens
Edgar besiegte Stephens via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Michael Johnson
Nurmagomedov besiegte Johnson via Submission (Kimura) nach 2:31 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Tim Boetsch vs. Rafael Natal
Boetsch besiegte Natal via TKO (Punches) nach 3:22 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Vicente Luque vs. Belal Muhammad
Luque besiegte Muhammad via KO (Punches) nach 1:19 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Catchweight (163 lbs.) bout
Jim Miller vs. Thiago Alves
Miller besiegte Alves via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).
Women’s Bantamweight bout
Liz Carmouche vs. Katlyn Chookagian
Carmouche besiegte Chookagian via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: