Daten
Datum: 11. Februar 2018
Austragungsort: Perth, Australien
Halle: Perth Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Catchweight (187.7 lbs.) bout
Interim UFC Middleweight Championship
Yoel Romero vs. Luke Rockhold
Romero besiegte Rockhold via KO (Punches) nach 1:48 in der dritten Runde.
Heavyweight bout
Mark Hunt vs. Curtis Blaydes
Blaydes besiegte Hunt via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 29-27).
Heavyweight bout
Tai Tuivasa vs. Cyril Asker
Tuivasa besiegte Asker via TKO (Punches and Elbows) nach 2:18 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Jake Matthews vs. Li Jingliang
Matthews besiegte Jingliang via Unanimous Decision (29-28, 30-26, 30-26).
Light Heavyweight bout
Tyson Pedro vs. Saparbek Safarov
Pedro besiegte Safarov via Submission (Kimura) nach 3:54 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Lightweight bout
Damien Brown vs. Dong Hyun Kim
Kim besiegte Brown via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Middleweight bout
Rob Wilkinson vs. Israel Adesanya
Adesanya besiegte Wilkinson via TKO (Knees and Punches) nach 3:37 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Alexander Volkanovski vs. Jeremy Kennedy
Volkanovski besiegte Kennedy via TKO (Punches and Elbows) nach 4:57 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Jussier Formiga vs. Ben Nguyen
Formiga besiegte Nguyen via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 1:43 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Mizuto Hirota
Pearson besiegte Hirota via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Teruto Ishihara vs. José Alberto Quiñónez
Quiñónez besiegte Ishihara via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Luke Jumeau vs. Daichi Abe
Jumeau besiegte Abe via Unanimous Decision (29-28, 29-27, 28-27).
Datum: 11. Februar 2018
Austragungsort: Perth, Australien
Halle: Perth Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Catchweight (187.7 lbs.) bout
Interim UFC Middleweight Championship
Yoel Romero vs. Luke Rockhold
Romero besiegte Rockhold via KO (Punches) nach 1:48 in der dritten Runde.
Heavyweight bout
Mark Hunt vs. Curtis Blaydes
Blaydes besiegte Hunt via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 29-27).
Heavyweight bout
Tai Tuivasa vs. Cyril Asker
Tuivasa besiegte Asker via TKO (Punches and Elbows) nach 2:18 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Jake Matthews vs. Li Jingliang
Matthews besiegte Jingliang via Unanimous Decision (29-28, 30-26, 30-26).
Light Heavyweight bout
Tyson Pedro vs. Saparbek Safarov
Pedro besiegte Safarov via Submission (Kimura) nach 3:54 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Lightweight bout
Damien Brown vs. Dong Hyun Kim
Kim besiegte Brown via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Middleweight bout
Rob Wilkinson vs. Israel Adesanya
Adesanya besiegte Wilkinson via TKO (Knees and Punches) nach 3:37 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Alexander Volkanovski vs. Jeremy Kennedy
Volkanovski besiegte Kennedy via TKO (Punches and Elbows) nach 4:57 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Jussier Formiga vs. Ben Nguyen
Formiga besiegte Nguyen via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 1:43 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Mizuto Hirota
Pearson besiegte Hirota via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Teruto Ishihara vs. José Alberto Quiñónez
Quiñónez besiegte Ishihara via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Luke Jumeau vs. Daichi Abe
Jumeau besiegte Abe via Unanimous Decision (29-28, 29-27, 28-27).
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: