Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 07. März 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: T-Mobile Arena
Poster
Main Card (PPV)
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Israel Adesanya (c) vs. Yoel Romero
Adesanya besiegte Romero via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 49-46).
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Zhang Weili (c) vs. Joanna Jędrzejczyk
Zhang besiegte Jędrzejczyk via Split Decision (48-47, 47-48, 48-47).
Lightweight bout
Beneil Dariush vs. Drakkar Klose
Dariush besiegte Klose via KO (Punch) nach 1:00 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Neil Magny vs. Li Jingliang
Magny besiegte Li via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Alex Oliveira vs. Max Griffin
Oliveira besiegte Griffin via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN)
Bantamweight bout
Sean O'Malley vs. José Alberto Quiñónez
O'Malley besiegte Quiñónez via TKO (Head Kick & Punches) nach 2:02 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Mark Madsen vs. Austin Hubbard
Madsen besiegte Hubbard via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Rodolfo Vieira vs. Saparbek Safarov
Vieira besiegte Safarov via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 2:58 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Gerald Meerschaert vs. Deron Winn
Meerschaert besiegte Winn via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:13 in der dritten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Featherweight bout
Jamall Emmers vs. Giga Chikadze
Chikadze besiegte Emmers via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Bantamweight bout
Danaa Batgerel vs. Guido Cannetti
Batgerel besiegte Cannetti via KO (Punches) nach 3:01 in der ersten Runde.
Datum: 07. März 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: T-Mobile Arena
Poster
Main Card (PPV)
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Israel Adesanya (c) vs. Yoel Romero
Adesanya besiegte Romero via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 49-46).
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Zhang Weili (c) vs. Joanna Jędrzejczyk
Zhang besiegte Jędrzejczyk via Split Decision (48-47, 47-48, 48-47).
Lightweight bout
Beneil Dariush vs. Drakkar Klose
Dariush besiegte Klose via KO (Punch) nach 1:00 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Neil Magny vs. Li Jingliang
Magny besiegte Li via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Alex Oliveira vs. Max Griffin
Oliveira besiegte Griffin via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN)
Bantamweight bout
Sean O'Malley vs. José Alberto Quiñónez
O'Malley besiegte Quiñónez via TKO (Head Kick & Punches) nach 2:02 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Mark Madsen vs. Austin Hubbard
Madsen besiegte Hubbard via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Rodolfo Vieira vs. Saparbek Safarov
Vieira besiegte Safarov via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 2:58 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Gerald Meerschaert vs. Deron Winn
Meerschaert besiegte Winn via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:13 in der dritten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Featherweight bout
Jamall Emmers vs. Giga Chikadze
Chikadze besiegte Emmers via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Bantamweight bout
Danaa Batgerel vs. Guido Cannetti
Batgerel besiegte Cannetti via KO (Punches) nach 3:01 in der ersten Runde.