Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 23. Januar 2021
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: Etihad Arena
Poster
Main Card (PPV)
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Conor McGregor
Poirier besiegte McGregor via KO (Punches) nach 2:32 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Dan Hooker vs. Michael Chandler
Chandler besiegte Hooker via TKO (Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Jessica Eye vs. Joanne Calderwood
Calderwood besiegte Eye via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Middleweight bout
Andrew Sanchez vs. Makhmud Muradov
Muradov besiegte Sanchez via TKO (Flying Knee & Punches) nach 2:59 in der dritten Runde.
Women's Strawweight bout
Marina Rodriguez vs. Amanda Ribas
Rodriguez besiegte Ribas via TKO (Elbow & Punches) nach 0:54 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Catchweight (157 lbs.) bout
Matt Frevola vs. Arman Tsarukyan
Tsarukyan besiegte Frevola via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Antônio Carlos Júnior
Tavares besiegte Júnior via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Women's Bantamweight bout
Julianna Peña vs. Sara McMann
Peña besiegte McMann via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:39 in der dritten Runde.
Light Heavyweight bout
Khalil Rountree vs. Marcin Prachnio
Prachnio besiegte Rountree via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN+/UFC Fight Pass)
Catchweight (150 lbs.) bout
Nik Lentz vs. Movsar Evloev
Evloev besiegte Lentz via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Flyweight bout
Amir Albazi vs. Zhalgas Zhumagulov
Albazi besiegte Zhumagulov via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Datum: 23. Januar 2021
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: Etihad Arena
Poster
Main Card (PPV)
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Conor McGregor
Poirier besiegte McGregor via KO (Punches) nach 2:32 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Dan Hooker vs. Michael Chandler
Chandler besiegte Hooker via TKO (Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Jessica Eye vs. Joanne Calderwood
Calderwood besiegte Eye via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Middleweight bout
Andrew Sanchez vs. Makhmud Muradov
Muradov besiegte Sanchez via TKO (Flying Knee & Punches) nach 2:59 in der dritten Runde.
Women's Strawweight bout
Marina Rodriguez vs. Amanda Ribas
Rodriguez besiegte Ribas via TKO (Elbow & Punches) nach 0:54 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Catchweight (157 lbs.) bout
Matt Frevola vs. Arman Tsarukyan
Tsarukyan besiegte Frevola via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Middleweight bout
Brad Tavares vs. Antônio Carlos Júnior
Tavares besiegte Júnior via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Women's Bantamweight bout
Julianna Peña vs. Sara McMann
Peña besiegte McMann via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:39 in der dritten Runde.
Light Heavyweight bout
Khalil Rountree vs. Marcin Prachnio
Prachnio besiegte Rountree via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN+/UFC Fight Pass)
Catchweight (150 lbs.) bout
Nik Lentz vs. Movsar Evloev
Evloev besiegte Lentz via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Flyweight bout
Amir Albazi vs. Zhalgas Zhumagulov
Albazi besiegte Zhumagulov via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).