Daten
Datum: 18. Juli 2020
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: Yas Island
Poster
Main Card (ESPN+)
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Deiveson Figueiredo vs. Joseph Benavidez
Figueiredo besiegte Benavidez via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 4:48 in der ersten Runde. -Titelwechsel!
Middleweight bout
Jack Hermansson vs. Kelvin Gastelum
Hermansson besiegte Gastelum via Submission (Heel Hook) nach 1:18 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Marc Diakiese vs. Rafael Fiziev
Fiziev besiegte Diakiese via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Womens Flyweight bout
Ariane Lipski vs. Luana Carolina
Lipski besiegte Carolina via Submission (Kneebar) nach 1:28 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Alexandre Pantoja vs. Askar Askarov
Askarov besiegte Pantoja via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Light Heavyweight bout
Khadis Ibragimov vs. Roman Dolidze
Dolidze besiegte Ibragimov via TKO (Knee & Punches) nach 4:15 in der ersten Runde.
Catchweight (150 lbs.) bout
Grant Dawson vs. Nad Narimani
Dawson besiegte Narimani via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 29-27).
Lightweight bout
Joe Duffy vs. Joel Álvarez
Álvarez besiegte Duffy via Submission (Guillotine Choke) nach 2:25 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Brett Johns vs. Montel Jackson
Johns besiegte Jackson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Malcolm Gordon vs. Amir Albazi
Albazi besiegte Gordon via Submission (Triangle Choke) nach 4:42 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Davi Ramos vs. Arman Tsarukyan
Tsarukyan besiegte Ramos via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Heavyweight bout
Sergey Spivak vs. Carlos Felipe
Spivak besiegte Felipe via Majority Decision (28-28, 29-27, 29-27).
Datum: 18. Juli 2020
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: Yas Island
Poster
Main Card (ESPN+)
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Deiveson Figueiredo vs. Joseph Benavidez
Figueiredo besiegte Benavidez via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 4:48 in der ersten Runde. -Titelwechsel!
Middleweight bout
Jack Hermansson vs. Kelvin Gastelum
Hermansson besiegte Gastelum via Submission (Heel Hook) nach 1:18 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Marc Diakiese vs. Rafael Fiziev
Fiziev besiegte Diakiese via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Womens Flyweight bout
Ariane Lipski vs. Luana Carolina
Lipski besiegte Carolina via Submission (Kneebar) nach 1:28 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Alexandre Pantoja vs. Askar Askarov
Askarov besiegte Pantoja via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Light Heavyweight bout
Khadis Ibragimov vs. Roman Dolidze
Dolidze besiegte Ibragimov via TKO (Knee & Punches) nach 4:15 in der ersten Runde.
Catchweight (150 lbs.) bout
Grant Dawson vs. Nad Narimani
Dawson besiegte Narimani via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 29-27).
Lightweight bout
Joe Duffy vs. Joel Álvarez
Álvarez besiegte Duffy via Submission (Guillotine Choke) nach 2:25 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Brett Johns vs. Montel Jackson
Johns besiegte Jackson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Malcolm Gordon vs. Amir Albazi
Albazi besiegte Gordon via Submission (Triangle Choke) nach 4:42 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Davi Ramos vs. Arman Tsarukyan
Tsarukyan besiegte Ramos via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Heavyweight bout
Sergey Spivak vs. Carlos Felipe
Spivak besiegte Felipe via Majority Decision (28-28, 29-27, 29-27).
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: