Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 1. August 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Middleweight bout
Derek Brunson vs. Edmen Shahbazyan
Brunson besiegte Shahbazyan via TKO (Punches) nach 0:26 in der dritten Runde.
Women's Flyweight bout
Joanne Calderwood vs. Jennifer Maia
Maia besiegte Calderwood via Submission (Armbar) nach 4:29 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Vicente Luque vs. Randy Brown
Luque besiegte Brown via KO (Knee & Punches) nach 4:56 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Bobby Green vs. Lando Vannata
Green besiegte Vannata via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN+)
Catchweight (141 lbs.) bout
Frankie Saenz vs. Jonathan Martinez
Martinez besiegte Saenz via TKO (Knee & Punches) nach 0:57 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Johnny Muñoz Jr. vs. Nathan Maness
Maness besiegte Muñoz Jr. via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).
Muñoz Jr. wurde in der dritten Runde nach wiederholten Tiefschlägen ein Punkt abgezogen.
Featherweight bout
Jamall Emmers vs. Vincent Cachero
Emmers besiegte Cachero via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Chris Gutiérrez vs. Cody Durden
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw (28-28, 28-28, 28-28).
Datum: 1. August 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Middleweight bout
Derek Brunson vs. Edmen Shahbazyan
Brunson besiegte Shahbazyan via TKO (Punches) nach 0:26 in der dritten Runde.
Women's Flyweight bout
Joanne Calderwood vs. Jennifer Maia
Maia besiegte Calderwood via Submission (Armbar) nach 4:29 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Vicente Luque vs. Randy Brown
Luque besiegte Brown via KO (Knee & Punches) nach 4:56 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Bobby Green vs. Lando Vannata
Green besiegte Vannata via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN+)
Catchweight (141 lbs.) bout
Frankie Saenz vs. Jonathan Martinez
Martinez besiegte Saenz via TKO (Knee & Punches) nach 0:57 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Johnny Muñoz Jr. vs. Nathan Maness
Maness besiegte Muñoz Jr. via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).
Muñoz Jr. wurde in der dritten Runde nach wiederholten Tiefschlägen ein Punkt abgezogen.
Featherweight bout
Jamall Emmers vs. Vincent Cachero
Emmers besiegte Cachero via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Chris Gutiérrez vs. Cody Durden
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw (28-28, 28-28, 28-28).