Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 6. Februar 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Heavyweight bout
Alistair Overeem vs. Alexander Volkov
Volkov besiegte Overeem via TKO (Punches) nach 2:06 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Cory Sandhagen vs. Frankie Edgar
Sandhagen besiegte Edgar via KO (Flying Knee) nach 0:28 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Michael Johnson vs. Clay Guida
Guida besiegte Johnson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
Alexandre Pantoja vs. Manel Kape
Pantoja besiegte Kape via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Lightweight bout
Carlos Diego Ferreira vs. Beneil Dariush
Dariush besiegte Ferreira via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Light Heavyweight bout
Mike Rodríguez vs. Danilo Marques
Marques besiegte Rodríguez via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 4:52 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Catchweight (160 lbs.) bout
Devonte Smith vs. Justin Jaynes
Smith besiegte Jaynes via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:38 in der zweiten Runde.
Women's Bantamweight bout
Karol Rosa vs. Joselyne Edwards
Rosa besiegte Edwards via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Flyweight bout
Molly McCann vs. Lara Procópio
Procópio besiegte McCann via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 30-27).
Featherweight bout
Seung Woo Choi vs. Youssef Zalal
Choi besiegte Zalal via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Featherweight bout
Timur Valiev vs. Martin Day
Valiev besiegte Day via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-26).
Featherweight bout
Ode Osbourne vs. Jerome Rivera
Osbourne besiegte Rivera via KO (Punches) nach 0:26 in der ersten Runde.
Datum: 6. Februar 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Heavyweight bout
Alistair Overeem vs. Alexander Volkov
Volkov besiegte Overeem via TKO (Punches) nach 2:06 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Cory Sandhagen vs. Frankie Edgar
Sandhagen besiegte Edgar via KO (Flying Knee) nach 0:28 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Michael Johnson vs. Clay Guida
Guida besiegte Johnson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
Alexandre Pantoja vs. Manel Kape
Pantoja besiegte Kape via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Lightweight bout
Carlos Diego Ferreira vs. Beneil Dariush
Dariush besiegte Ferreira via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Light Heavyweight bout
Mike Rodríguez vs. Danilo Marques
Marques besiegte Rodríguez via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 4:52 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Catchweight (160 lbs.) bout
Devonte Smith vs. Justin Jaynes
Smith besiegte Jaynes via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:38 in der zweiten Runde.
Women's Bantamweight bout
Karol Rosa vs. Joselyne Edwards
Rosa besiegte Edwards via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Flyweight bout
Molly McCann vs. Lara Procópio
Procópio besiegte McCann via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 30-27).
Featherweight bout
Seung Woo Choi vs. Youssef Zalal
Choi besiegte Zalal via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Featherweight bout
Timur Valiev vs. Martin Day
Valiev besiegte Day via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-26).
Featherweight bout
Ode Osbourne vs. Jerome Rivera
Osbourne besiegte Rivera via KO (Punches) nach 0:26 in der ersten Runde.