Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 20. September 2014
Austragungsort: Saitama, Japan
Halle: Saitama Super Arena
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Mark Hunt vs. Roy Nelson
Hunt besiegte Nelson via KO (Uppercut) nach 3:00 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Myles Jury vs. Takanori Gomi
Jury besiegte Gomi via TKO (Punches) nach 1:32 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Yoshihiro Akiyama vs. Amir Sadollah
Akiyama besiegte Sadollah via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Bantamweight bout
Miesha Tate vs. Rin Nakai
Tate besiegte Nakai via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Kiichi Kunimoto vs. Richard Walsh
Kunimoto besiegte Walsh via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Jon Delos Reyes
Horiguchi besiegte Reyes via TKO (Punches) 3:48 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Bantamweight bout
Alex Caceres vs. Masanori Kanehara
Kanehara besiegte Caceres via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Katsunori Kikuno vs. Sam Sicilia
Kikuno besiegte Sicilia via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:38 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Hyun Gyu Lim vs. Takenori Sato
Lim besiegte Sato via TKO (Elbows) nach 1:18 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Michinori Tanaka vs. Kyung Ho Kang
Kang besiegte Tanaka via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Lightweight bout
Kazuki Tokudome vs. Johnny Case
Case besiegte Tokudome via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 2:34 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Maximo Blanco vs. Daniel Hooker
Blanco besiegte Hooker via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Datum: 20. September 2014
Austragungsort: Saitama, Japan
Halle: Saitama Super Arena
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Mark Hunt vs. Roy Nelson
Hunt besiegte Nelson via KO (Uppercut) nach 3:00 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Myles Jury vs. Takanori Gomi
Jury besiegte Gomi via TKO (Punches) nach 1:32 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Yoshihiro Akiyama vs. Amir Sadollah
Akiyama besiegte Sadollah via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Bantamweight bout
Miesha Tate vs. Rin Nakai
Tate besiegte Nakai via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Kiichi Kunimoto vs. Richard Walsh
Kunimoto besiegte Walsh via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Jon Delos Reyes
Horiguchi besiegte Reyes via TKO (Punches) 3:48 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Bantamweight bout
Alex Caceres vs. Masanori Kanehara
Kanehara besiegte Caceres via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Katsunori Kikuno vs. Sam Sicilia
Kikuno besiegte Sicilia via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:38 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Hyun Gyu Lim vs. Takenori Sato
Lim besiegte Sato via TKO (Elbows) nach 1:18 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Michinori Tanaka vs. Kyung Ho Kang
Kang besiegte Tanaka via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Lightweight bout
Kazuki Tokudome vs. Johnny Case
Case besiegte Tokudome via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 2:34 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Maximo Blanco vs. Daniel Hooker
Blanco besiegte Hooker via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Zuletzt bearbeitet: