Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 13. Dezember 2014
Austragungsort: Phoenix, Arizona, USA
Halle: Talking Stick Resort Arena
Poster
Main Card (FOX)
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Stipe Miocic
Dos Santos besiegte Miocic via Unanimous Decision (48-47, 49-46, 49-46).
Catchweight (161 lbs.) bout
Rafael dos Anjos vs. Nate Diaz
Dos Anjos besiegte Diaz via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).
Heavyweight bout
Alistair Overeem vs. Stefan Struve
Overeem besiegte Struve via KO (Punches) nach 4:13 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Gabriel Gonzaga vs. Matt Mitrione
Mitrione besiegte Gonzaga via TKO (Punches) nach 1:59 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship Title Eliminator
Cláudia Gadelha vs. Joanna Jędrzejczyk
Jędrzejczyk besiegte Gadelha via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Flyweight bout
John Moraga vs. Willie Gates
Moraga besiegte Gates via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:06 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Joe Riggs vs. Ben Saunders
Saunders besiegte Riggs via Submission (Injury) nach 0:57 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Jamie Varner vs. Drew Dober
Dober besiegte Varner via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:52 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Ed Herman vs. Derek Brunson
Der Fight wurde kurzfristig aufgrund einer Lebensmittelvergiftung von Brunson abgesagt.
Lightweight bout
Joe Ellenberger vs. Bryan Barberena
Barberena besiegte Ellenberger via TKO (Strikes) nach 3:24 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
David Michaud vs. Garett Whiteley
Michaud besiegte Whiteley via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Bantamweight bout
Henry Cejudo vs. Dustin Kimura
Cejudo besiegte Kimura via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Anthony Birchak vs. Ian Entwistle
Entwistle besiegte Birchak via Submission (Heel Hook) nach 1:04 in der ersten Runde.
Highlight Video
Datum: 13. Dezember 2014
Austragungsort: Phoenix, Arizona, USA
Halle: Talking Stick Resort Arena
Poster
Main Card (FOX)
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Stipe Miocic
Dos Santos besiegte Miocic via Unanimous Decision (48-47, 49-46, 49-46).
Catchweight (161 lbs.) bout
Rafael dos Anjos vs. Nate Diaz
Dos Anjos besiegte Diaz via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).
Heavyweight bout
Alistair Overeem vs. Stefan Struve
Overeem besiegte Struve via KO (Punches) nach 4:13 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Gabriel Gonzaga vs. Matt Mitrione
Mitrione besiegte Gonzaga via TKO (Punches) nach 1:59 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship Title Eliminator
Cláudia Gadelha vs. Joanna Jędrzejczyk
Jędrzejczyk besiegte Gadelha via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Flyweight bout
John Moraga vs. Willie Gates
Moraga besiegte Gates via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:06 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Joe Riggs vs. Ben Saunders
Saunders besiegte Riggs via Submission (Injury) nach 0:57 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Jamie Varner vs. Drew Dober
Dober besiegte Varner via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:52 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Ed Herman vs. Derek Brunson
Der Fight wurde kurzfristig aufgrund einer Lebensmittelvergiftung von Brunson abgesagt.
Lightweight bout
Joe Ellenberger vs. Bryan Barberena
Barberena besiegte Ellenberger via TKO (Strikes) nach 3:24 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
David Michaud vs. Garett Whiteley
Michaud besiegte Whiteley via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Bantamweight bout
Henry Cejudo vs. Dustin Kimura
Cejudo besiegte Kimura via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Anthony Birchak vs. Ian Entwistle
Entwistle besiegte Birchak via Submission (Heel Hook) nach 1:04 in der ersten Runde.
Highlight Video
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: