Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 24. Januar 2015
Austragungsort: Stockholm, Schweden
Halle: Tele2 Arena
Poster
Main Card (FOX)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship Title Eliminator
Alexander Gustafsson vs. Anthony Johnson
Johnson besiegte Gustafsson via TKO (Punches) nach 2:15 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Dan Henderson vs. Gegard Mousasi
Mousasi besiegte Henderson via TKO (Punches) nach 1:10 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Phil Davis vs. Ryan Bader
Bader besiegte Davis via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Akira Corassani vs. Sam Sicilia
Sicilia besiegte Corassani via KO (Punch) nach 3:26 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Welterweight bout
Nico Musoke vs. Albert Tumenov
Tumenov besiegte Musoke via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Sultan Aliev
Robertson besiegte Aliev via KO (Punches) nach 2:42 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Andy Ogle vs. Makwan Amirkhani
Amirkhani besiegte Ogle via TKO (Flying Knee and Punches) nach 0:08 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Nikita Krylov vs. Stanislav Nedkov
Krylov besiegte Nedkov via Submission (Standing Guillotine Choke) nach 1:24 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Anthony Christodoulou
Taisumov besiegte Christodoulou via KO (Punches) nach 0:38 in der zweiten Runde.
Catchweight (149 lbs.) bout
Mirsad Bektic vs. Paul Redmond
Bektic besiegte Redmond via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-25).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Viktor Pešta vs. Konstantin Erokhin
Pešta besiegte Erokhin via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
Neil Seery vs. Chris Beal
Seery besiegte Beal via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 29-28).
Datum: 24. Januar 2015
Austragungsort: Stockholm, Schweden
Halle: Tele2 Arena
Poster
Main Card (FOX)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship Title Eliminator
Alexander Gustafsson vs. Anthony Johnson
Johnson besiegte Gustafsson via TKO (Punches) nach 2:15 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Dan Henderson vs. Gegard Mousasi
Mousasi besiegte Henderson via TKO (Punches) nach 1:10 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Phil Davis vs. Ryan Bader
Bader besiegte Davis via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Akira Corassani vs. Sam Sicilia
Sicilia besiegte Corassani via KO (Punch) nach 3:26 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Welterweight bout
Nico Musoke vs. Albert Tumenov
Tumenov besiegte Musoke via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Sultan Aliev
Robertson besiegte Aliev via KO (Punches) nach 2:42 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Andy Ogle vs. Makwan Amirkhani
Amirkhani besiegte Ogle via TKO (Flying Knee and Punches) nach 0:08 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Nikita Krylov vs. Stanislav Nedkov
Krylov besiegte Nedkov via Submission (Standing Guillotine Choke) nach 1:24 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Anthony Christodoulou
Taisumov besiegte Christodoulou via KO (Punches) nach 0:38 in der zweiten Runde.
Catchweight (149 lbs.) bout
Mirsad Bektic vs. Paul Redmond
Bektic besiegte Redmond via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-25).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Viktor Pešta vs. Konstantin Erokhin
Pešta besiegte Erokhin via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
Neil Seery vs. Chris Beal
Seery besiegte Beal via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 29-28).
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: