The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 23. Juli 2016
Austragungsort: Chicago, Illinois, USA
Halle: United Center
Poster
Main Card (FOX)
Women's Bantamweight bout
Holly Holm vs. Valentina Shevchenko
Shevchenko besiegte Holm via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).
Lightweight bout
Edson Barboza vs. Gilbert Melendez
Barboza besiegte Melendez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Heavyweight bout
Francis Ngannou vs. Bojan Mihajlović
Ngannou besiegte Mihajlović via TKO (Punches) nach 1:34 in der ersten Runde.
Women's Strawweight bout
Felice Herrig vs. Kailin Curran
Herrig besiegte Curran via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX)
Bantamweight bout
Frankie Saenz vs. Eddie Wineland
Wineland besiegte Saenz via TKO (Punches) nach 1:54 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Darren Elkins vs. Godofredo Pepey
Elkins besiegte Pepey via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 30-26).
Pepey wurde wegen einem illegalen Kniestoß in der zweiten Runde ein Punkt abgezogen.
Welterweight bout
Kamaru Usman vs. Alexander Yakovlev
Usman besiegte Yakovlev via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-25).
Yakovlev wurde wegen wiederholten Greifens in die Käfig in der ersten Runde ein Punkt abgezogen.
Lightweight bout
Michel Prazeres vs. J.C. Cottrell
Prazeres besiegte Cottrell via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Alex Oliveira vs. James Moontasri
Oliveira besiegte Moontasri via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-25).
Featherweight bout
Jim Alers vs. Jason Knight
Knight besiegte Alers via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Heavyweight bout
Luis Henrique vs. Dmitry Smolyakov
Henrique besiegte Smolyakov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:58 in der zweiten Runde.
Datum: 23. Juli 2016
Austragungsort: Chicago, Illinois, USA
Halle: United Center
Poster
Main Card (FOX)
Women's Bantamweight bout
Holly Holm vs. Valentina Shevchenko
Shevchenko besiegte Holm via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).
Lightweight bout
Edson Barboza vs. Gilbert Melendez
Barboza besiegte Melendez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Heavyweight bout
Francis Ngannou vs. Bojan Mihajlović
Ngannou besiegte Mihajlović via TKO (Punches) nach 1:34 in der ersten Runde.
Women's Strawweight bout
Felice Herrig vs. Kailin Curran
Herrig besiegte Curran via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX)
Bantamweight bout
Frankie Saenz vs. Eddie Wineland
Wineland besiegte Saenz via TKO (Punches) nach 1:54 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Darren Elkins vs. Godofredo Pepey
Elkins besiegte Pepey via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 30-26).
Pepey wurde wegen einem illegalen Kniestoß in der zweiten Runde ein Punkt abgezogen.
Welterweight bout
Kamaru Usman vs. Alexander Yakovlev
Usman besiegte Yakovlev via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-25).
Yakovlev wurde wegen wiederholten Greifens in die Käfig in der ersten Runde ein Punkt abgezogen.
Lightweight bout
Michel Prazeres vs. J.C. Cottrell
Prazeres besiegte Cottrell via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Alex Oliveira vs. James Moontasri
Oliveira besiegte Moontasri via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-25).
Featherweight bout
Jim Alers vs. Jason Knight
Knight besiegte Alers via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Heavyweight bout
Luis Henrique vs. Dmitry Smolyakov
Henrique besiegte Smolyakov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:58 in der zweiten Runde.
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: