Daten
Datum: 14. April 2018
Austragungsort: Glendale, Arizona, USA
Halle: Gila River Arena
Poster
Main Card (FOX)
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Justin Gaethje
Poirier besiegte Gaethje via TKO (Punches) nach 0:33 in der vierten Runde.
Welterweight bout
Carlos Condit vs. Alex Oliveira
Oliveira besiegte Condit via Submission (Guillotine Choke) nach 3:17 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Marvin Vettori vs. Israel Adesanya
Adesanya besiegte Vettori via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Women's Strawweight bout
Michelle Waterson vs. Cortney Casey
Waterson besiegte Casey via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Datum: 14. April 2018
Austragungsort: Glendale, Arizona, USA
Halle: Gila River Arena
Poster
Main Card (FOX)
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Justin Gaethje
Poirier besiegte Gaethje via TKO (Punches) nach 0:33 in der vierten Runde.
Welterweight bout
Carlos Condit vs. Alex Oliveira
Oliveira besiegte Condit via Submission (Guillotine Choke) nach 3:17 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Marvin Vettori vs. Israel Adesanya
Adesanya besiegte Vettori via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Women's Strawweight bout
Michelle Waterson vs. Cortney Casey
Waterson besiegte Casey via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Middleweight bout
Tim Boetsch vs. Antônio Carlos Júnior
Júnior besiegte Boetsch via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:28 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Muslim Salikhov vs. Ricky Rainey
Salikhov besiegte Rainey via KO (Punches) nach 4:12 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Wilson Reis vs. John Moraga
Moraga besiegte Reis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Krzysztof Jotko vs. Brad Tavares
Tavares besiegte Jotko via TKO (Punches) nach 2:16 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Gilbert Burns vs. Dan Moret
Burns besiegte Moret via KO (Punches) nach 0:59 in der zweiten Runde.
Shana Dobson vs. Lauren Mueller
Mueller besiegte Dobson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Dhiego Lima vs. Yushin Okami
Okami besiegte Lima via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Heavyweight bout
Arjan Bhullar vs. Adam Wieczorek
Wieczorek besiegte Bhullar via Submission (Omoplata) nach 1:59 in der zweiten Runde.
Bantamweight boutMueller besiegte Dobson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Dhiego Lima vs. Yushin Okami
Okami besiegte Lima via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Heavyweight bout
Arjan Bhullar vs. Adam Wieczorek
Wieczorek besiegte Bhullar via Submission (Omoplata) nach 1:59 in der zweiten Runde.
Matthew Lopez vs. Alejandro Pérez
Pérez besiegte Lopez via TKO (Knees & Punches) nach 3:42 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Luke Sanders vs. Patrick Williams
Sanders besiegte Williams via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Pérez besiegte Lopez via TKO (Knees & Punches) nach 3:42 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Luke Sanders vs. Patrick Williams
Sanders besiegte Williams via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Zuletzt bearbeitet: