WRESTLE-1 Ergebnisse [Sammelthread]

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Keiji Muto Produce "PRO-WRESTLING MASTERS" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (30.08.2019)

Keiji Muto Produce "PRO-WRESTLING MASTERS"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. August 2019
Zuschauer: 1.760


1. Match
Singles Match
Takuma Sano gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach einer Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 08:52

2. Match
6 Man Tag Team Match
Dr. Wagner Jr., Shiryu & Heat gewannen gegen NOSAWA Rongai, MAZADA & FUJITA via Pin an Rongai durch Wagner Jr. nach dem Wagner Driver.
Matchzeit: 13:06

3. Match
Tag Team Match
Great Kojika & Kim Duk gewannen gegen Yoshiaki Fujiwara & Hisakatsu Oya via Pin an Oya durch Duk nach einem Running Neckbreaker.
Matchzeit: 08:26

4. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Shiro Koshinaka, AKIRA, Masashi Aoyagi & Akitoshi Saito (w/Great Kabuki) gewannen gegen Scott Norton, Hiro Saito & TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) (w/Masahiro Chono) via Pin an Saito durch Aoyagi nach einem School Boy.
Matchzeit: 11:06

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Keiji Muto, Hiroshi Hase & Jushin Thunder Liger gewannen gegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Osamu Nishimura via Pin an Nishimura durch Muto nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 20:55
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
WRESTLE-1 "PRO-WRESTLING LOVE IN YOKOHAMA 2019" Ergebnisse aus Kanagawa, Japan (01.09.2019)

WRESTLE-1 "PRO-WRESTLING LOVE IN YOKOHAMA 2019"
Ort: Yokohama Bunka Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 01. September 2019
Zuschauer: 1.689


Eigentlich sollte es zu einem Match zwischen Aja Kong und Reika Saiki kommen, doch Saiki zog sich eine Verletzung zu und deshalb wurde das Match abgesagt. Zudem konnte Rene Dupree aufgrund von Reiseschwierigkeiten nicht anreisen. Seinen Platz übernahm Shuji Kondo.

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ganseki Tanaka, Ryuji Hijikata & Kenshin Chikano gewannen gegen Takafumi Ito, Shunsuke Sayama & Takumi Baba via Pin an Baba durch Tanaka nach einem Hirai Koshi.
Matchzeit: 10:02

2. Match
Tag Team Match
Jun Tonsho & Ryuki Honda gewannen gegen Seiki Yoshioka & Issei Onizuka via Pin an Yoshioka durch Tonsho nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 11:43

3. Match
3-Way Tag Match
Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Shuji Kondo & Manabu Soya und MAZADA & SUSHI via PIn an MAZADA durch Alejandro nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:54

4. Match
No DQ Match
Koji Doi gewann gegen Kuma Arashi via Pin nach einer Powerbomb durch einen Tisch.
Matchzeit: 17:35

5. Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
El Hijo del Pantera gewann gegen Andy Wu (c) via Pin. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:40

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match - Keiji Muto Debut 35th Anniversary
Keiji Mutoh (aka The Great Muta), Kaz Hayashi & Pegaso Iluminar gewannen gegen Voodoo Murders (TARU, Shuji Kondo & Zodiac) via Pin an Zodiac durch Mutoh nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 10:56

7. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Enfants Terribles (Shotaro Ashino & Yusuke Kodama) (c) gewannen gegen STRONGHEARTS (El Lindaman & Shigehiro Irie) via Submission von Lindaman in einem Ankle Hold von Ashino.
Matchzeit: 24:46

8. Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Daiki Inaba gewann gegen T-Hawk (c) via Submission in einem Gokusori Manjigatame. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 24:15
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 6TH ANNIVERSARY" Ergebnisse aus Sapporo, Japan (15.09.2019)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 6TH ANNIVERSARY"
Ort: Susukino Mars Gym in Sapporo, Japan
Datum: 15. September 2019
Zuschauer: 216


1. Match
Singles Match
Kenichiro Arai gewann gegen Ryuki Honda via Pin.
Matchzeit: 10:18

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Hajime.
Matchzeit: 08:30

3. Match
Tag Team Match
Andy Wu & Pegaso Illuminar gewannen gegen Ganseki Tanaka & Noriyuki Yoshida via Pin an Tanaka durch Illuminar nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 12:40

4. Match
Singles Match
Himeka Arita gewann gegen Ibuki Hoshi via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 09:49

5. Match
6 Man Tag Team Match
Koji Doi, Jun Tonsho & Tomoya gewannen gegen Kaz Hayashi & Shuji Kondo & El Hijo del Pantera.
Matchzeit: 15:46

6. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Manabu Soya, Daiki Inaba & Alejandro gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama, Kuma Arashi & Rene Dupree via Pin an Kodama durch Kono nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 18:17
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 6TH ANNIVERSARY - Tag 2" Ergebnisse aus Hakodate, Japan (16.09.2019)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 6TH ANNIVERSARY - Tag 2"
Ort:
General Wholesale Center Distribution Hall in Hakodate, Japan
Datum: 16. September 2019
Zuschauer: 213


1. Match

Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Ryuki Honda via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:32

2. Match

Singles Match
Kenichiro Arai gewann gegen Hajime via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 12:31

3. Match

8 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama, Kuma Arashi & Rene Dupree gewannen gegen Shuji Kondo, Daiki Inaba, Koji Doi & Pegaso Iluminar via Pin an Iluminar durch Kodama nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 16:02

4. Match

3 Way Match
El Hijo del Pantera gewann gegen Jun Tonsho und Seiki Yoshioka via Pin an Tonsho nach einem Special DDT.
Matchzeit: 10:48

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Alejandro & Shiro Koshinaka gewannen gegen Kaz Hayasho, Manabu Soya & Andy Wu via Pin an Hayashi durch Koshinaka nach einer Missile Hip Attack.
Matchzeit: 20:07
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 6TH ANNIVERSARY - Tag 3" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.09.2019)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 6TH ANNIVERSARY - Tag 3"
Ort:
Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. September 2019
Zuschauer: 649


1. Match

Tag Team Match
CIMA & El Lindaman gewannen gegen Andy Wu & MAZADA via Pin an Wu durch El Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:21

Nach dem Match wurde Wu von CIMA demaskiert.

2. Match

6 Man Tag Team Match
Seiki Yoshioka, T-Hawk & Shigehiro Irie gewannen gegen Daiki Inaba, Koji Doi & Pegaso Iluminarvia Pin an Iluminar durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 11:50

3. Match

Tag Team Match
Ganseki Tanaka & Ruyji Hijikata gewannen gegen Hajime & Ryuki Honda via Pin an Hajime durch Tanaka nach dem Hara Goshi.
Matchzeit: 09:14

4. Match

6 Man Tag Team Match
Rene Dupree, Kenichiro Arai & Kuma Arashi gewannen gegen Manabu Soya, Shuji Kondo & Kaz Hayashi via Pin an Hayashi durch Dupree.
Matchzeit: 11:30

5. Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
El Hijo del Pantera (c) gewann gegen Jun Tonsho via Pin nach einem Avalanche-Style Styles Clash.
Matchzeit: 16:58

6. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Yusuke Kodama (c) gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via Submission von Alejandro in einem Ankle Hold von Ashino.
Matchzeit: 18:55
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE SOUL" Ergebnisse aus Tokio, Japan (28.09.2019)

WRESTLE-1 "WRESTLE SOUL"
Ort:
WRESTLE-1 Dojo in Tokyo, Japan
Datum: 28. September 2019
Zuschauer: 649


Dark Match

Singles Match
Naoki Saiga vs. Naoki Shimamura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

Dark Match

Singles Match
Kazumasa Yoshida vs. Keito Komatsu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

Dark Match

Singles Match
Shuji Kondo vs. Takuro Niki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

1. Match

Singles Match
Andy Wu gewann gegen Hajime via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 09:49

2. Match

Singles Match
Pegaso Iluminar gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem Modified Michinoku Driver.
Matchzeit: 10:05

3. Match
Tag Team Match
Daiki Inaba & Jun Tonsho gewannen gegen Koji Doi & Ganseki Tanaka.
Matchzeit: 22:25
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 6TH ANNIVERSARY - Tag 4" Ergebnisse aus Niigata City, Japan (29.09.2019)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 6TH ANNIVERSARY - Tag 4"
Ort: Nishikawa Multipurpose Hall in Niigata City, Japan
Datum: 29. September 2019
Zuschauer: 202

Dark Match

Singles Match
Kaz Hayashi vs. Takuro Niki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

1. Match

Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Hajime via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 07:49

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Ganseki Tanaka.
Matchzeit: 08:57

3. Match

Tag Team Match
Koji Doi & Andy Wu gewannen gegenShuji Kondo & Ryuki Honda via Pin an Hondo durch Doi nach einer Super Himawari Bomb.
Matchzeit: 14:49

4. Match

Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen Takumi Baba.
Matchzeit: 12:11

5. Match
Tag Team Match
Jun Tonsho & Pegaso Iluminar gewannen gegen Alejandro & El Hijo del Pantera via Pin an Alejandro durch Pegaso nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 13:19

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Rene Dupree gewannen gegen Masayuki Kono, Manabu Seiya & Daiki Inaba.
Matchzeit: 19:47
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT" Ergebnisse aus Tokio, Japan (07.10.2019)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT"
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 07. Oktober 2019
Zuschauer:
111

1. Match
Singles Match
Masayuki Kono gewann gegen Ryuki Honda via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:05

2. Match
Singles Match
Rion Mizuki gewann gegen Hajime via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:47

3. Match

6 Man Tag Team Match
Andy Wu, Jun Tonsho & Pegaso Illuminar gewannen gegen Daiki Inaba, Koji Doi & Ganseki Tanaka via Pin an Tanaka durch Illuminar nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 13:01

4. Match

3 Way Match
MAZADA gewann gegen Seiki Yoshioka und El Hijo del Pantera via Pin an Pantera.
Matchzeit: 12:02

5. Match
Tag Team Match
Alejandro gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 14:18

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Shuji Kondo & Manabu Soya gewannen gegen Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Rene Dupree via Pin an Arashi durch Soya nach einem Wild Bomber.
Matchzeit: 14:28
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT" Ergebnisse aus Kasukabe, Japan (14.10.2019)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT"
Ort:
Kasukabe Touch Cube in Kasukabe, Japan
Datum: 14. Oktober 2019
Zuschauer:
233

1. Match
Singles Match
Andy Wu gewann gegen Hajime.
Matchzeit: 09:02

2. Match

Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Pegaso Illuminar & Ryuki Honda.
Matchzeit: 09:04

3. Match

Singles Match
Daiki Inaba gewann gegen Ganseki Tanaka via Submission in einem Gokusori Octopus Hold.
Matchzeit: 12:24

4. Match

6 Man Tag Team Match
Seiki Yoshioka, T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen Kaz Hayashi, Koji Doi & Takumi Baba via Pin an Baba durch Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:26

5. Match

Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Jun Tonsho via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 13:41

6. Match

6 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Manabu Soya & El Hijo del Pantera gewannen gegen Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Rene Dupree.
Matchzeit: 17:42
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (22.10.2019)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT"
Ort:
Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 22. Oktober 2019
Zuschauer: 703

1. Match
Singles Match - Takuro Niki Debut
Kaz Hayashi gewannen gegen Takuro Niki via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 04:26

2. Match

6 Man Tag Team Match
Jun Tonsho, Pegaso Iluminar & Ryuji Hijikata gewannen gegen Masayuki Kono, Alejandro & Hajime via Pin an Alejandro durch Iluminar nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 06:56

3. Match

Singles Match
Kenichiro Arai gewannen gegen Ryuki Honda via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 07:59

4. Match

Singles Match
Ganseki Tanaka gewannen gegen Issei Onizuka via Pin nach einem Haraigoshi.
Matchzeit: 08:03

5. Match

6 Man Tag Team Match
CIMA, Seiki Yoshioka & El Lindaman gewannen gegen Daiki Inaba, Koji Doi & Andy Wu via Pin an Wu durch CIMA nach dem Meteora.
Matchzeit: 10:48

6. Match

WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
El Hijo del Pantera (c) gewannen gegen MAZADA via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 18:12

7. Match
WRESTLE-1 Tag League 2019 - Block B - Tag Team Match
Kuma Arashi & Rene Dupree [2] gewannen gegen Shuji Kondo & Manabu Soya [0] via Pin an Soya durch Arashi nach dem G.F.Y.
Matchzeit: 10:50

8. Match
WRESTLE-1 Tag League 2019 - Block A - Tag Team Match
T-Hawk & Shigehiro Irie [2] gewannen gegen Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [0] via Pin an Ashino durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 14:45


WRESTLE-1 Tag League 2019 Zwischenstände:

Block A:
1. T-Hawk & Shigehiro Irie [2]
2. Masayuki Kono & Alejandro [0]
-. Pegaso Iluminar & Jun Tonsho [0]
-. Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [0]

Block B:
1. Kuma Arashi & Rene Dupree [2]
2. Daiki Inaba & Koji Doi [0]
-. Seiki Yoshioka & El Lindaman [0]
-. Shuji Kondo & Manabu Soya [0]
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT" Ergebnisse aus Saitama, Japan (26.10.2019)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT"
Ort:
Honjo General Park Gymnasium (Silk Dome) in Saitama, Japan
Datum: 26. Oktober 2019
Zuschauer: 170

1. Match
Singles Match
Takumi Baba gewannen gegen Takuro Niki via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:01

2. Match

Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 07:25

3. Match

3-Way Match
El Hijo del Pantera gewann gegen MAZADA und Andy Wu via Pin an MAZADA nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 08:59

4. Match

Tag Team Match
T-Hawk & Issei Onizuka gewannen gegen Kaz Hayashi & Ganseki Tanaka via Pin an Tanaka durch T-Hawk nach dem Night Ride.
Matchzeit: 12:25

5. Match

6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Rene Dupree gewannen gegen Shuji Kondo, Manabu Soya & Hajime via Pin an Hajime durch Ashino nach einem Throwing German Suplex.
Matchzeit: 08:02

6. Match
WRESTLE-1 Tag League 2019 - Block A - Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro [2] gewannen gegen Jun Tonsho & Pegaso Illuminar [0] via Pin an Illuminar durch Alejandro nach dem ESO ES TODE.
Matchzeit: 15:01

7. Match
WRESTLE-1 Tag League 2019 - Block B - Tag Team Match
Daiki Inaba & Koji Doi [1] vs. Seiki Yoshioka & El Lindaman [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00


WRESTLE-1 Tag League 2019 Zwischenstände:

Block A:
1. T-Hawk & Shigehiro Irie [2]
1. Masayuki Kono & Alejandro [2]
3. Pegaso Iluminar & Jun Tonsho [0]
3. Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [0]

Block B:
1. Kuma Arashi & Rene Dupree [2]
2. Daiki Inaba & Koji Doi [1]
2. Seiki Yoshioka & El Lindaman [1]
4. Shuji Kondo & Manabu Soya [0]
 

Chr1s

Rookie
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT" Ergebnisse (02.11.2019 und 03.11.2019)

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT"
Ort: South Tohoku General Wholesale Center (Koriyama City)
Datum: 02. November 2019

Zuschauer: 350

1. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Takuro Niki via Submission nach dem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 06:34

2. Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:37

3. Match
Tag Team Match
Kuma Arashi & Rene Dupree gewannen gegen Kaz Hayashi & Andy Wu via Pin an Hayashi durch Dupree nach dem G.F.Y.
Matchzeit: 08:48

4. Match
6 Man Tag Team Match
Seiki Yoshioka, T-Hawk & Shigehiro Irie gewannen gegen Jun Tonsho, Hajime & Pegaso Illuminar.
Matchzeit: 13:36

5. Match
WRESTLE-1 Tag League - Block B – Tag Team Match
Daiki Inaba & Koji Doi gewannen gegen Shuji Kondo & Manabu Soya via Submission von Soya im Gokusori Octopus Hold von Inaba.
Matchzeit: 15:58

6. Match
WRESTLE-1 Tag League - Block A – Tag Team Match
Shotaro Ashino & Yusuke Kodama gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via Submission von Alejandro in einem Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 23:14


--------------------------------------------------------------

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT"
Ort: Dream Messe Miyagi in Miyagi, Japan
Datum: 03. November 2019
Zuschauer: 242


1. Match
Singles Match
Masayuki Kono gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 06:32

2. Match
Singles Match
Alejandro gewann gegen Hajime.
Matchzeit: 07:08

3. Match
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Yusuke Kodama gewannen gegen Kaz Hayashi & Ganseki Tanaka via Submission von Tanaka in einem Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 13:30

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daiki Inaba, Koji Doi & Andy Wu gewannen gegen Shuji Kondo, Manabu Soya & Takuro Niki via Pin an Niki durch Doi nach der Super Sunflower Bomb.
Matchzeit: 16:23

5. Match
WRESTLE-1 Tag League - Block B – Tag Team Match
Kuma Arashi & Rene Dupree gewannen gegen Seiki Yoshioka & El Lindaman via Pin an El Lindaman durch Arashi nach dem G.F.Y.
Matchzeit: 11:47

6. Match
WRESTLE-1 Tag League - Block A – Tag Team Match
T-Hawk & Shigehiro Irie gewannen gegen Jun Tonsho & Pegaso Illuminar.
Matchzeit: 16:23


WRESTLE-1 Tag League 2019 Standings:

Block A:
1. T-Hawk & Shigehiro Irie [4]
2. Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [2]
-. Masayuki Kono & Alejandro [2]
4. Pegaso Iluminar & Jun Tonsho [0]

Block B:
1. Kuma Arashi & Rene Dupree [4]
2. Daiki Inaba & Koji Doi [3]
3. Seiki Yoshioka & El Lindaman [1]
4. Shuji Kondo & Manabu Soya [0]
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT" Ergebnisse aus Tokio, Japan (11.11.2019)

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT"
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 11. November 2019
Zuschauer: 148


1. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Ryuki Honda.
Matchzeit: 04:31

2. Match
Singles Match
Tatsuya Hanami gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:51

3. Match
6 Man Tag Team Match
Andy Wu, El Hijo del Panthera & SUSHI gewannen gegen Kaz Hayashi, Hajime & Rion Mizuki.
Matchzeit: 11:59

4. Match
WRESTLE-1 Tag League - Block B – Tag Team Match
Seiki Yoshioka & El Lindaman [3] gewannen gegen Shuji Kondo & Manabu Soya [0] (via Pin an Soya durch Lindaman nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 13:56

5. Match
WRESTLE-1 Tag League - Block A – Tag Team Match
Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [4] gewannen gegen Jun Tonsho & Pegaso Iluminar [0] via Pin an Iluminar durch Ashino nach einem T-Bone Suplex.
Matchzeit: 08:27

6. Match
WRESTLE-1 Tag League - Block A – Tag Team Match
T-Hawk & Shigehiro Irie [6] gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro [2].
Matchzeit: 12:22

7. Match

WRESTLE-1 Tag League - Block A – Tag Team Match
Kuma Arashi & Rene Dupree [6] gewannen gegen Daiki Inaba & Koji Doi [3] via Referee Stop.
Matchzeit: 14:11

WRESTLE-1 Tag League 2019 Final Standings:

Block A:
1. T-Hawk & Shigehiro Irie [6]
2. Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [4]
3. Masayuki Kono & Alejandro [2]
4. Pegaso Iluminar & Jun Tonsho [0]

Block B:
1. Kuma Arashi & Rene Dupree [6]
2. Daiki Inaba & Koji Doi [3]
-. Seiki Yoshioka & El Lindaman [3]
4. Shuji Kondo & Manabu Soya [0]
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT" Ergebnisse aus Kanagawa, Japan (16.11.2019)

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT"
Ort:
Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 16. November 2019
Zuschauer: 152


1. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Single Leg Boston Crab.
Matchzeit: 06:33

2. Match
Singles Match
Tomoya Hirata gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:23

3. Match
Tag Team Match
Jun Tonsho & Pegaso Illuminar gewannen gegen Hajime & Takumi Baba via Pin an Hajime durch Tonsho nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 11:25

4. Match
Actwresgirl'Z Offer Match
Himeka Arita gewann gegen Mii via Pin nach einer Jumping Knee Attack.
Matchzeit: 08:32

5. Match
Tag Team Match
Takafumi Ito & Shunsuke Sayama gewannen gegen Andy Wu & Ganseki Tanaka via Submission von Tanaka in einem Armlock von Ito.
Matchzeit: 14:36

6. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Kaz Hayashi & Shuji Kondo via Pin an Hayashi durch Alejandro nach dem Eso Es Todo.
Matchzeit: 12:25

7. Match

6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Manabu Soya, Koji Doi & El Hijo del Pantera via Pin an Doi durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 18:22
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT" Ergebnisse aus Aichi, Japan (23.11.2019)

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT"
Ort:
Aichi Medium Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 24. November 2019
Zuschauer: 270


1. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:49

2. Match

6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi.
Matchzeit: 12:37

3. Match

Singles Match
Tae Honma gewann gegen Riko Kawabata via Submission in einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:38

4. Match

Tag Team Match
Kenichiro Arai & Takaya Shibayama gewannen gegen Ganseki Tanaka & Ryuki Honda.
Matchzeit: 11:36

5. Match

Tag Team Match
Andy Wu & Jun Tonsho gewannen gegen Hajime & El Hijo del Pantera.
Matchzeit: 12:36

6. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & Koji Doi gewannen gegen Shuji Kondo & Pegaso Iluminar via Pin an Pegaso Iluminar durch Doi nach einer Super Himawari Bomb.
Matchzeit: 21:49
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT" Ergebnisse aus Tokio, Japan (27.11.2019)

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT"
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 27. November 2019
Zuschauer:
882

Dark Match
Singles Match
Takumi Baba gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 05:01

1. Match
Tag Team Match
Koji Doi & Ryuki Honda gewannen gegen Yusuke Kodama & Kenichiro Arai via Pin an Arai durch Doi nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 05:57

2. Match

6 Man Tag Team Match
Seiki Yoshioka, El Lindaman & Alex Zayne gewannen gegen Jun Tonsho, Hajime & Ganseki Tanaka via Pin an Hajime durch Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:06

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Pentera, El Hijo del Pantera & Pantera Jr. gewannen gegen Kaz Hayashi, Andy Wu & MAZADA.
Matchzeit: 10:38

4. Match

Tag Team Match
Manabu Soya & El Lindaman gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via Pin an Alejandro durch Lindaman nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 05:20

5. Match
Singles Match
Heat gewann gegen Pegaso Iluminar.
Matchzeit: 10:35

6. Match

Tag Team Match
Shotaro Ashino & Jiro "Ikemen" Kuroshio gewannen gegen Shuji Kondo & CIMA via Pin an Kondo durch Ashino nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 15:17

7. Match

WRESTLE-1 Tag League - Finale – Tag Team Match
T-Hawk & Shigehiro Irie gewannen gegen Kuma Arashi & Rene Dupree.
Matchzeit: 13:37
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 SHINING WINTER - Tag 1" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (26.12.2019)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2019 SHINING WINTER - Tag 1"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Dezember 2019
Zuschauer: 934

Dark Match
Singles Match
Hajime gewann gegen Takumi Baba via Pin.
Matchzeit: 06:54

1.Match
6 Man Tag Team Match
Minoru Tanaka, MAZADA & Alex Zayne gewannen gegen Andy Wu, Jun Tonsho & Takuro Niki via Pin von Zayne an Niki nach dem Cinnamon Twist.
Matchzeit: 09:18

2.Match
8 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Masayuki Kono, Koji Doi & Alejandro gewannen gegen Ganseki Tanaka, Ryuki Honda, Kai Fujimura & Ryuji Hijikata via Pin von Koji an Fujimura nach der Super Sunflower Bomb
Matchzeit: 10:12

3.Match
Tag Team Match
Shuji Kondo & CIMA gewannen gegen Manabu Soya & El Lindaman via Pin von Kondo an Soya nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 11:01

4.Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen El Hijo del Pantera (c) via Pin nach dem Crash Driver.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 16:12

5.Match
Singles Match - Seigo Tachibana Return Match
Seigo Tachibana gewann gegen Jiro "Ikemen" Kuroshio via Pin nach dem Ikemen Drop.
Matchzeit: 18:54

6.Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Enfant Terribles (Shotaro Ashino & Yusuke Kodama) (c) gewannen gegen STRONG HEARTS (T-Hawk & Shigehiro Irie) via Submission von T-Hawk im Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 21:04

7.Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Daiki Inaba (c) gewann gegen Kuma Arashi via Submission in Gokusori Octopus Hold.
Matchzeit: 18:12
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
WRESTLE-1 "WONDER CARNIVAL" Ergebnisse aus Osaka, Japan (31.12.2019)

WRESTLE-1 "WONDER CARNIVAL"
Ort: EDION Arena in Osaka, Japan
Datum: 31. Dezember 2019
Zuschauer: 1.660

1.Match
6 Man Tag Team Match
Hiroaki Moriya, Takashi Daimonji & Kyosuke Ikaho gewannen gegen Hajime, Kai Fujimura & Takuro Niki via Submission von Niki im Boston Crab von Daimonji.
Matchzeit: 10:16

2.Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Masayuki Kono, Alejandro & Ganseki Tanaka via Pin von J an Ganseki nach dem Devil Windmill Suplex Hold.
Matchzeit. 11:11

3.Match
Tag Team Match
R.E.D. (Takashi Yoshida & Big R Shimizu) gewannen gegen Koji Doi & Ryuki Honda via Pin von Yoshida an Honda nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 09:36

4.Match
Tag Team Match
Jun Tonsho & Pegaso Iluminar gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Genki Horiguchi) via Pin von Iluminar an Horiguchi nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 11:43

5.Match
Tag Team Match
STRONG HEARTS (Seiki Yoshioka & Shigehiro Irie) gewannen gegen Yusuke Kodama & TAJIRI via Pin von Yoshioka an Kodama nach dem SK.
Matchzeit: 08:27

6.Match
Singles Match
Ryouji Sai gewann gegen Kuma Arashi via Pin nach dem Akagawa Tekkyo.
Matchzeit: 11:35

7.Match
Street Fight Texas Tornado Bank House Current Blast 6 Man Tag Team Death Match
Atsushi Onita, Masato Tanaka & Leatherface gewannen gegen Manabu Soya, Takao Omori & AKIRA via Pin von Onita an Soya nach einem Schlag mit Current Blast Bat.
Matchzeit: 13:36

8.Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Yoshitatsu (c) gewann gegen Seigo Tachibana via Pin nach der Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 10:04

9.Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Jun Akiyama & Shinjiro Otani gewannen gegen Andy Wu, Takanori Ito & Jiro "Ikemen" Kuroshio via Pin von Hayashi an Ito nach dem Power Plant.
Matchzeit: 14:06

10.Match
6 Man Tag Team Match
Keiji Muto, Zeus & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Shuji Kondo & Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) via Pin von Muto an Kondo nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 16:43

11.Match
Tag Team Match
Daiki Inaba & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Shotaro Ashino & Katsuhiko Nakajima via Pin von Inaba an Ashino nach dem Tiger Suplex 178.
Matchzeit: 20:09
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE - Tag 1" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (12.01.2020)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE - Tag 1"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 12. Januar 2020
Zuschauer: 913

Dark Match
Singles Match
Hajime gewann gegen Takuro Niki via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 03:58

1.Match
6 Man Tag Team Match
Jun Tonsho, Kai Fujimura & MAZADA gewannen gegen Andy Wu, El Hijo del Pantera & Seiki Yoshioka via Pin von Fujimura an Wu nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 05:56

2.Match
Singles Match
Cyrus gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 02:28

3.Match
Tag Team Match
Enfant Terribles (Shotaro Ashino & Kuma Arashi) gewannen gegen Seigo Tachibana & Yoshitatsu via Pin von Ashino an Tachibana nach dem T-Bone Suplex.
Matchzeit: 10:25

4.Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Yusuke Kodama gewannen gegen Alejandro & Takanori Ito via Pin von Kono an Alejandro nach der Running Knee Attack.
Matchzeit: 07:43

5.Match
Singles Match - Pegaso Illiminar 5 Match Trial Series
Masato Tanaka gewann gegen Pegaso Illuminar via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 09:05

6.Match
Tag Team Match
STRONG HEARTS (T-Hawk & El Lindaman) gewannen gegen Kaz Hayashi & Ganseki Tanaka via Pin von Lindaman an Ganseki nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:55

7.Match
Singles Match
Shuji Kondo gegen Manabu Soya endete in einem No Contest nach dem Takenori Ito in das Match eingriff.
Matchzeit: 09:08

8.Match
OWE Openweight Championship
Singles Match
Shigehiro Irie (c) gewann gegen Koji Doi via Pun nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 13:05

9.Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Daiki Inaba (c) via Pin nach dem Vertical Spike.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 13:48

Nach dem Match kam Shotaro Ashino zum Ring und forderte ein Titelmatch von Nakajima.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE - Tag 2" Ergebnisse aus Kanagawa, Japan (18.01.2020)

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE - Tag 2"
Ort:
Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 18. Januar 2020
Zuschauer:
192

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Pegaso Illuminar & El Hijo del Pantera gewannen gegen Daiki Inaba, Seigo Tachibana & Takuro Niki via Pin an Niki durch Illuminar nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 09:03

2. Match

Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Hajime via Pin nach dem SK.
Matchzeit: 05:16

3. Match
Singles Match
Takanori Ito gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 06:45

4. Match

6 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Kouju Takeda & Cyrus gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi via Pin an Cyrus durch Kodama nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 10:16

5. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes Tournament 2020 - 1. Runde – Singles Match
Heat gewann gegen Jun Tonsho via Submission in einem Figure-Four Leglock.
Matchzeit: 12:07

6. Match

6 Man Tag Team Match
Andy Wu, Koji Doi & Ganseki Tanaka gewannen gegen Kaz Hayashi, Takafumi Ito & Shunsuke Sayama via Pin an Hayashi durch Doi nach der Super Sunflower Bomb.
Matchzeit: 15:41

7. Match

WRESTLE-1 Cruiser Fes Tournament 2020 - 1. Runde – Singles Match
Alejandro gewann gegen Kai Fujimura via Pin nach dem ESO ES TODO.
Matchzeit: 16:02
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE SOUL VOL. 3"
Ort: Tokyo Gen Sports Palace 4F WRESTLE-1 Dojo in Tokyo, Japan
Datum: 25. Januar 2020


1. Match
Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 08:45

2. Match
Tag Team Match
Takafumi Ito & Shoki Kitamura gewannen gegen Ganseki Tanaka & Takumi Baba via Pin an Baba durch Kitamura nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:34

3. Match
Singles Match
Seigo Tachibana gewann gegen Hajime via Submission in einem Armlock.
Matchzeit: 07:04

4. Match
Singles Match
Kai Fujimura gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Single-Leg Boston Crab.
Matchzeit: 11:17

5. Match
Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Jun Tonsho via Pin nach dem Orange Sunset.
Matchzeit: 13:29
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE"
Ort: Kasukabe Touch Cube in Saitama, Japan
Datum: 26. Januar 2020
Zuschauer: 235


1. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Jun Tonsho, Pegaso Illuminar & Kai Fujimura gewannen gegen Masayuki Kono, Alejandro, Ryuki Honda & Takuro Niki via Pin an Niki durch Tonsho nach dem Tongan Driver.
Matchzeit: 10:26

2. Match
Singles Match
Cyrus gewann gegen Kaz Hayashi via Pin nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 04:34

3. Match
3-Way Match
Seiki Yoshioka und Seigo Tachibana gewannen gegen Hajime via Double Pin.
Matchzeit: 07:19

4. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Takanori Ito via DQ.
Matchzeit: 09:48

5. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes Tournament 2020 - 1. Runde – Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Kouju Takeda via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 14:26

6. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes Tournament 2020 - 1. Runde – Singles Match
Andy Wu gewann gegen El Hijo del Pantera via Pin nach dem Hikou.
Matchzeit: 08:26

7. Match
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Kuma Arashi gewannen gegen Daiki Inaba & Koji Doi via Pin an Inaba durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit:17:18
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (31.01.2020)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE"
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 31. Januar 2020
Zuschauer: 114


1. Match
Tag Team Match
Seiki Yoshioka & El Hijo del Pantera gewannen gegen Kai Fujimura & Takuro Niki via Pin an Fujimura durch Yoshioka nach einem Crash Driver.
Matchzeit: 07:54

2. Match
Singles Match
Cyrus gewann gegen Hajime via Pin nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 03:41

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Tonsho, Pegaso Iluminar & Daiki Shimomura gewannen gegen Masayuki Kono, Ganseki Tanaka & Ryuki Honda via Pin an Honda durch Illuminar nach einem Pentagon Buster.
Matchzeit: 11:35

4. Match
Singles Match
Seigo Tachibana gewann gegen Takanori Ito via DQ.
Matchzeit: 10:58

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Koju Takeda gewannen gegen Kaz Hayashi, Daiki Inaba & Koji Doi via Submission von Hayashi in einem Ankle Hold von Ashino.
Matchzeit: 15:18

6. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes Tournament 2020 - Halbfinale – Singles Match
Andy Wu gewann gegen Alejandro via Pin nach dem Feihong.
Matchzeit: 09:57

7. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes Tournament 2020 - Halbfinale – Singles Match
Heat gewann gegen Yusuke Kodama via Submission in einem Knee Cross Hold.
Matchzeit: 17:24
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE" Ergebnisse aus Iwate, Japan (09.02.2020)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE"
Ort: Yamada Green Dome Maebashi Sub Event Arena in Iwate, Japan
Datum: 09. Februar 2020
Zuschauer: 351


1. Match
Singles atch
Ganseki Tanaka gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:18

2. Match
3-Way Match
El Hijo del Pantera gewann gegen Seiki Yoshioka und Jun Tonsho via Pin an Tonsho nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:17

3. Match
Tag Team Match
Alejandro & Revlon gewann gegen Kaz Hayashi & Kai Fujimura via Pin an Fujimura durch Alejandro nach dem ESO ES TODO.
Matchzeit: 11:25

4. Match
Tag Team Match
MAZADA & Cyrus gewannen gegen Masayuki Kono & Ryuki Jonda via Pin an Honda durch Cyrus nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 12:01

5. Match
Singles Match - Pegaso Illuminiar Trial Series #5
Minoru Tanaka gewann gegen Pegaso Iluminar via Pin nach dem HEAT Clutch.
Matchzeit: 14:31

6. Match
Tag Team Match
Shuji Kondo & Seigo Tachibana gewannen gegen Hajime & Takanori Ito via DQ.
Matchzeit: 14:11

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daiki Inaba, Koji Doi & Andy Wu gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi via Pin an Kodama durch Wu nach dem Feihong.
Matchzeit: 18:28
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 W-IMPACT" Ergebnisse aus Tokio, Japan (11.02.2020)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. Februar 2020
Zuschauer: 918


1. Match
Singles atch
Kaz Hayashi gewann gegen Hajime via Pin nach dem Final Cut.
Matchzeit: 05:09

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ganseki Tanaka, Ryuki Honda & Ryuji Hijikata gewannen gegen Kai Fujimura, Takuro Niki & USHSI.
Matchzeit: 07:51

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Alejandro & Yusuke Kodama gewannen gegen Jun Tonsho, El Hijo del Pantera & Koju Takeda.
Matchzeit: 08:43

4. Match
3 Way Tag Team Match
Daiki Inaba & Koji Doi gewannen gegen Seiki Yoshioka & Shigehiro Irie und Pegaso Iluminar & Masato Tanaka via Pin an Pegaso durch Inaba nach dem Tiger Suplex 178.
Matchzeit: 07:15

5. Match
Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen Cyrus via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 09:02

6. Match
Tag Team Match
Takanori Ito & MAZADA gewannen gegen Shuji Kondo & Seigo Tachibana via Pin an Kondo durch Ito nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:19

7. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes Tournament 2020 - Finale – Singles Match
Heat gewann gegen Andy Wu via Submission in einem Knee Cross Hold.
Matchzeit: 13:20

8. Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Katsuhiko Nakajima (c) gewann gegen Shotaro Ashino via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 27:37
 
Oben