Wrestling New Classic/SMASH Ergebnisse [Sammelthread]

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse vom 08.08.2013

null-1561.jpg


aus der Kumamoto Circulation Information Hall vor 300 Fans.

1.Match

El Hijo del Pantera, Masashi Aoyagi & Kaho Kobayashi gewannen gegen Azure Dragon, Makoto & Yankee Lion via Pin nach einer Swanton Bomb von Pantera gegen Lion

2.Match
Yusuku Kodama gewann gegen Koji Doi via Pin nach einer Corkscrew Moonsault Press

3.Match
TAKA Michinoku & Gran Hamada gewannen gegen Mitoshichi Shinose & Hiroki Murase via Submission im Just Facelock von TAKA gegen Murase

4.Match
WNC Women's Champion League Decision Match
Serena Deeb gewann gegen Syuri via Pin nach einem Spear

5.Match
AKIRA gewann gegen Leatherface via Pin nach dem La Magistral

6.Match
WNC Championship Match
TAJIRI gewann gegen Osamu Nishimura (c) via Pin nach dem Crucifix Hold ->TITELWECHSEL!!
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse vom 29.08.2013

FFD6B7FE-D5FA-4881-BBD9-D85CCDC03C47-21592-00000FB0DAF14368_zps73091f15.jpg


aus dem Shinjuku FACE in Tokyo vor 430 Fans.

1.Match
Yankee Rionne gewann gegen Jiro Kuroshio via Submission im Chicken-Wing Face Lock
Matchzeit: (6:55)

2.Match
Sarena & Shuri gewannen gegen Makoto & Kaho Kobayashi via Pin nach den German Suplex Hold von Shuri gegen Kobayashi
Matchzeit: (15:54)

-Shuri fordert nach dem Match ein Women’s Championship Match von Sarena.

3.Match

Takuya Kito & Hiroyuki Kondo gewannen gegen Shinose Sanjushichi & Hiroki Maruse via Pin nach dem BALS (Modified Brainbuster) von Kito gegen Maruse
Matchzeit: (11:22)

4.Match
NOSAWA Rongai & MAZADA [Tokyo Gurentai] gewannen gegen Gran Hamada & El Hijo del Pantera via Pin nach dem Mazada-Otoshi (Mazada Driver) von MAZADA gegen Pantera
Matchzeit: (10:44)

5.Match
WNC vs. K-DOJO Tag Match
K-Dojo (Kengo Mashimo & Saburo Inematsu) gewannen gegen WNC (Koji Doi & Masaya Takahashi) via Referee Stop nach dem Mudo von Mashimo gegen Doi
Matchzeit: (8:28)

6.Match
Yusuke Kodama gewannen gegen YO-HEY via Pin nach der Corkscrew Moonsault Press
Matchzeit: (8:12)

7.Match
Main Event ~ Audience Brings the Weapons ~ Hardcore Match
TAJIRI & Kintaro Kanemaru gewannen gegen Osamu Nishimura & AKIRA via Pin nach dem Buzzsaw Kick von TAJIRI gegen AKIRA
Matchzeit: ()

-Beide AKIRA und K-DOJO’s TAKA Michinoku forderte ein Titelmatch von TAJIRI um den WNC Belt.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Tokushima, Japan (14.09.2013)

AA902C6D-312E-4759-AFFD-2A81712D9F03-2303-0000012B32616060_zpsb88587e2.jpg


aus dem Tsurugi Hill Yoka General Gymnasium vor 650 Fans.

1.Match
Shinose Mitoshichi, Jiro Kuroshio & Masaya Takahashi gewannen gegen Takuya Kito, Yankee Rionne & HAYATA [Free] via Pin nach der Moonsault Press von Kuroshio gegen Rionne
Matchzeit: (11:47)

2.Match
Shuri gewann gegen Kaho Kobayashi via Pin nach dem German Suplex Hold
Matchzeit: (8:01)

3.Match

Zeus [Osaka] gewann gegen Hiroki Murase via Pin nach einem Choke Slam
Matchzeit: (9:06)

4.Match
MAZADA [Gurentai] & Serena gewannen gegen El Hijo del Pantera & Makoto via Pin nach dem Spear von Serena gegen Makoto
Matchzeit: (17:44)

5.Match
The Bodyguard [Osaka] gewann gegen Koji Doi via Pin nach dem Jackhammer
Matchzeit: (7:51)

6.Match
TAJIRI & YO-HEY gewann gegen AKIRA & Yusuke Kodama via Pin nach dem Bamboo Dragonfly von YO-HEY gegen Kodama
Matchzeit: (16:26)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Tokyo, Japan (18.09.2013)

20DFDBCB-2078-490D-BC3B-552C3C3C004D-2459-00000140E8F00A5C_zps9803e698.jpg


aus dem Shinjuku FACE in Tokyo vor 410 Fans.

Dark Match

Jiro Kuroshio, Yoshihiro Horaguchi & Hiroki Murase gewannen gegen Wrestling Dreamers (HAYATE, Tetsuya Nakazato & Wolf Tomoya) via Pin nach der Moonsault Press von Kuroshio gegen Tomoya
Matchzeit: (9:55)

1.Match
Public Judgement Tryout
Osamu Nishimura gewann gegen Andrew Baker via Pin nach dem Backslide
Matchzeit: (6:03)

2.Match
Private Wrestling School vs. Private KuzuPro School
Makoto, Miyako Matsumoto & Kaho Kobayashi gewann gegen Takuya Kito, X & X via Pin nach einem Spear von Makoto und dem anschließenden Pin von allen 3 Teammitgliedern
Matchzeit: (5:02)

3.Match
WNC vs. K-DOJO 8 Man Tag Match
WNC (Koji Doi, Masaya Takahashi, Shinose Mitoshichi & Yankee Rionne) gewann gegen K-DOJO (Hiro Tonai, Marines Mask, Ryuichi Sekine & Tank Nagai) via Pin nach dem Diving Guillotine Drop von Doi gegen Marines
Matchzeit: (9:31)

-Koji Doi und Tank Nagai vereinbarten ein Singles Match für den 29ten September.

4.Match
El Hijo del Pantera gewann gegen MAZADA [Gurentai] via Foul nach dem MAZADA die Maske von Pantera klaute
Matchzeit: (12:02)

-Es wurde ein Kabejera contra Mascara Match (Mask vs. Hair) für den 31ten Oktober angekündigt.

5.Match
TAJIRI gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach dem Toke Espalda
Matchzeit: (6:34)

-Somit verliert Kodama das Match gegen seinen Mentor.

6.Match
WNC Women’s Championship Match
Shuri gewann gegen Serena (c) via Pin nach dem German Suplex Hold ->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: (14:17)

-Die beiden Ladys zollten sich nach dem Match Respekt.

7.Match
WNC Championship Contendership Match
TAKA Michinoku [K-DOJO] gewann gegen AKIRA via Pin nach dem Heavy Killer #1
Matchzeit: (12:33)

-TAKA ist somit der nächste für die WNC Championship. Das Titelmatch findet am 31ten Oktober in der Korakuen Hall statt.

-Der neue Contender gab bekannt das der Belt ihm sei nach dem er TAJIRI mit dem Michinoku Driver ausgeschaltet hat.

-Außerdem wurde bekannt das FUNAKI der Special Guest Referee ist.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Kawasaki, Japan (29.09.2013)

null_zpsaa766d27.jpg


aus dem Lazona Kawasaki Plazasol in Kawasaki vor 220 Fans.

Dark Match
Exhibition Match
Masaya Takahashi gegen Shota Nakagawa endete ohne Sieger

1.Match

Jiro Kuroshio, Yankee Rionne & Masaya Takahashi gewannen gegen Shinose Mitoshichi, Hiroki Murase & Yoshihiro Horaguchi via Pin nach der Moonsault Press von Kuroshio gegen Horaguchi
Matchzeit: (7:08)

2.Match

Yusuke Kodama & Serena gewannen gegen El Hijo del Pantera & Chika Tormenta via Pin nach dem La Magistral von Kodama gegen Pantera
Matchzeit: (13:00)

3.Match
Koji Doi gewann gegen Tank Nagai [K-DOJO] via Pin nach dem Diving Guillotine Leg Drop.
Matchzeit: (8:27)

4.Match

Special Tag Match
AKIRA & Kyoko Inoue [Diana] gewannen gegen TAJIRI & Kaho Kobayashi via Pin nach der Lariat von Kyoko gegen Kaho
Matchzeit: (13:46)

-Shuri kam nach dem Match zum Ring und bedankte sich bei den Fans für ihr kommen. Außerdem entschuldigte sie sich dafür das sie auf Grund einer Verletzung nicht antreten kann.

-Yumiko Hotta kam daraufhin plötzlich zum Ring und attackierte Shuri mit einem Stuhl.

5.Match
Special Single Match
Makoto gegen Arisa Nakajima [JWP] endete in einem No Contest auf Grund einer Ellbogenverletzung von Arisa
Matchzeit: (-)

-TAJIRI kam danach zum Ring und entschuldigte sich dafür das das Match abgebrochen wurde. Er rief alle verfügbaren Wrestler zum Ring um eine spontane Battle Royal zu starten.

6.Match
Bonus Battle Royal
Makoto gewann gegen das restliche verfügbare Roster nach dem sie als letztes TAJIRI mit einem School Boy eliminierte
Matchzeit: (5:02)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Tokyo, Japan (31.10.2013)

null_zps2e29c9ad.jpg


aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 1,380 Fans.


Dark Match

Exhibition Match
Lin Byron gegen Haruka Yoshimura endete in einem Draw
Matchzeit: (3:00)

1.Match

Koharu Hinata Debut Match
Koharu Hinata gewann gegen Kaho Kobayashi via Pinfall
Matchzeit: (5:49)

-Somit gewinnt Hinata ihr Debütmatch.

2.Match

10 Man Elimination Tag Match WNC vs. K-DOJO
K-DOJO (Hiro Tonai, Kaji Tomato, Ryuichi Sekine, Marines Mask & Tank Nagai) gewannen gegen WNC (Koji Doi, Jiro “Ikemen” Kuroshio, Masaya Takahashi, Shinsoe Mitoshichi & Hiroki Murase) via Stipulation (5-4)
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Hiroki Murase
2. Marines Mask
3. Shinsoe Mitoshichi
4. Kaji Tomato
5. Masaya Takahashi
6. Tank Nagai
7. Ryuichi Sekine
8. Jiro “Ikemen” Kuroshio
Als letztes wurde Doi von Tonai eliminiert via Submission im Tobitsuki Dojime Gatame
Matchzeit: (8:38)

3.Match
Private Wrestling School vs. Private KuzuPro School Final Battle
Private Wrestling School (Makoto, Miyako Matsumoto & Rey Paloma) w/Yu Kato gewannen gegen Private KuzuPro School (Takuya Kito, Horizon & 10 weiter Kuzu-tachi’s) via Pin nach der Moonsault Press von Paloma gegen Horizon
Matchzeit: (10:06)

4.Match
Yoshiaki Fujiwara gewann gegen Yankee Rionne via Submission in einer Armbar
Matchzeit: (7:35)

-Rionne sagte vor dem Match das er die Legende besiegen wird. Jedoch wurde er von Fujiwara geschlagen. Fujiwara sagte danach das sich Rionne lieber Fujiwara Rionne nennen sollte.

5.Match
Mascara Contra Kabejera (Mask vs. Hair Match)
El Hijo del Pantera gewann gegen MAZADA [TOKYO GURENTAI] via Pin nach der Swanton Bomb
Matchzeit: (11:28)

-Pantera bekommt somit die gewünschte Revanche und MAZADA verliert seine Haare.

6.Match

AKIRA & Yusuke Kodama gewannen gegen Ricky Fuji [K-DOJO] & HIROKI [Free] via Pin nach der Musasabi Press von AKIRA gegen HIROKI
Matchzeit: (12:21)

7.Match

WNC Women’s & REINA World Women’s Double Championship Match
Shuri (c) gewann gegen Yumiko Hotta via Pin nach einem High Kick
Matchzeit: (8:01)

8.Match

WNC Championship Match
~ Special Referee: FUNAKI
TAJIRI (c) gewann gegen TAKA Michinoku (K-DOJO) via Pin nach dem Buzzsaw Kick
Matchzeit: (19:11)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Double Event Ergebnisse aus Saitama & Tokyo, Japan (02.11.2013)

null_zpsebbe36f2.jpg


Wrestling New Classic Ergebnisse aus Saitama, Japan (02.11.2013)

aus dem Josai University General Gymnasium in Saitama.


1.Match

Koji Doi gewann gegen Jiro “ikemen” Kuroshio via Pin nach dem Diving Guillotine Drop
Matchzeit: ()

2.Match

Masaya Takahashi gewann gegen Yankee Rionne via Pin nach einem Spear
Matchzeit: ()

3.Match
TAJIRI, Makoto & El Hijo del Pantera gewannen gegen AKIRA, Shuri & Yusuke Kodama via Pin nach der Swanton Bomb von Pantera gegen Kodama
Matchzeit: ()


Wrestling New Classic aus Tokyo, Japan (02.11.2013)

aus dem Hachiojians Citizen Gymnasium in Tokyo.

1.Match
Koji Doi & Masaya Takahashi gewannen gegen Shinose Mitoshichi & Hiroki Murase via Pin nach dem Diving Guillotine Drop von Doi gegen Murase
Matchzeit: (7:16)

2.Match

Koharu Hinata gewann gegen Kaho Kobayashi via Pin nach dem Jumping Crucifix Hold
Matchzeit: (6:42)

3.Match
Takuya Kito gewann gegen Yankee Rionne via Pin nach dem Bals
Matchzeit: (8:05)

4.Match
Lin Byron’s Return Match
Command Bolshoi & El Hijo del Pantera gewannen gegen Lin Byron & Jiro “ikemen” Kuroshio via Pin nach der Swanton Bomb von Pantera gegen Kuroshio
Matchzeit: (11:48)

5.Match

TAJIRI, Akebono [AJPW] & Makoto gewannen gegen AKIRA, Shuri & Yusuke Kodama via Pin nach der Body Press von Akebono gegen Kodama
Matchzeit: (15:42)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
WNC “Advance” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (21.11.2013)

null_zps9de8ba9c.jpg


aus dem Shinkiba 1stRING in Tokyo vor 112 Fans.

1.Match
2nd Annual Dave Finlay Cup Tournament 1st Round Match
Kaji Tomato [K-DOJO] gewann gegen Masaya Takahashi via Pin nach dem Small Package Hold
Matchzeit: (7:42)

-Kaji Tomato erreicht somit die zweite Runde.

2.Match
2nd Annual Dave Finlay Cup Tournament 1st Round Match
Ryuichi Sekine [K-DOJO] gewann gegen Rionne Fujiwara via Submission im Combine (Modified Elevated Boston Crab)
Matchzeit: (8:34)

-Ryuichi Sekine erreicht ebenfalls die zweite Runde.

3.Match

2nd Annual Dave Finlay Cup Tournament 1st Round Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio gewannen gegen Yuma [K-DOJO] via Pin nach der Moonsault Press
Matchzeit: (9:04)

-Jiro Kuroshio erreicht als dritter Wrestler die zweite Runde.

4.Match

2nd Annual Dave Finlay Cup Tournament 1st Round Match
Yoshikazu Yokoyama [ZERO1] gewannen gegen Hiroki Murase via Pin nach der Death Valley Bomb
Matchzeit: (10:56)

-Yoshikazu Yokoyama erreicht als vierter Wrestler die zweite Runde.

5.Match

2nd Annual Dave Finlay Cup Tournament 1st Round Match
Hiro Tonai [K-DOJO] gewann gegen Shinose Mitoshichi via Submission im Arm Lock
Matchzeit: (16:15)

-Hiro Tonai erreicht ebenfalls die zweite Runde.

6.Match

2nd Annual Dave Finlay Cup Tournament 1st Round Match
Koji Doi gewann gegen Tank Nagai [K-DOJO] via Pin nach dem Diving Guillotine Drop
Matchzeit: (10:20)

-Koji Doi erreicht als letzter Wrestler die zweite Runde.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Tokyo, Japan (29.11.2013)



aus dem Shinjuku FACE in Tokyo.

1.Match
Shinose Mitoshichi, Koharu Hinata, Danny Duggan & Masato Shibata gewannen gegen Masaya Takahashi, Kaho Kobayashi, Hiroki Murase & Fujiwara Rionne via Pin nach dem Bazooka Elbow von Mitoshichi gegen Murase
Matchzeit: (9:21)

-Murase gab bekannt das er WNC im Dezember verlassen wird. Er versucht sich einer Top Promotion anzuschließen. Als möglicher Kandidat wird WRESTLE-1 genannt.

2.Match
AKIRA & Yusuke Kodama gewannen gegen Takuya Kito & Horizon via Pin nach der Musasabi Press von AKIRA gegen Horizon
Matchzeit: (11:02)

-Yoshihiro Horaguchi schloss sich nach dem Match Synapse an.

3.Match
Mio Shirai & Misaki Ohata gewannen gegen Makoto & Miyako Matsumoto w/ Yu Kato via Submission durch Mio
Matchzeit: ()

4.Match
2nd Annual Dave Finlay Cup Tournament 2nd Round Match
Kaji Tomato [K-DOJO] gewann gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio via Pin nach den Red Eye
Matchzeit: (4:59)

5.Match
2nd Annual Dave Finlay Cup Tournament 2nd Round Match
Koji Doi gewann gegen Yoshikazu Yokoyama [ZERO1] via Pin nach dem Diving Guillotine Drop
Matchzeit: (9:28)

6.Match
WNC Woman’s Championship Match
Shuri (c) gewann gegen Lin Byron via Pin nach dem German Suplex Hold
Matchzeit: (11:16)

7.Match

WNC Championship Match
TAJIRI (c) gewann gegen El Hijo del Pantera via Pin nach dem Buzzsaw Kick
Matchzeit: (13:57)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Osaka, Japan (06.12.2013)



aus der Azalea Taisho in Osaka vor 220 Fans.


1.Match
6 Man Tag Match
Koji Doi, Shinose Mitoshichi & Koharu Hinata gewann gegen Synapse (AKIRA, Shuri & Horizon) via Pin nach dem Bazooka Elbow von Mitoshichi gegen Horizon
Matchzeit: (14:28)

2.Match
Makoto gewann gegen Kaho Kobayashi via Pin nach dem Spear
Matchzeit: (8:34)

3.Match
3WAY Match
Danny Duggan gewann gegen Masaya Takahashi & Fujiwara Rionne via Pin nach dem Rock Bottom gegen Rionne
Matchzeit: (6:50)

4.Match
El Pantera & El Hijo del Pantera gewannen gegen Lin Byron & Kuroshio “Ikemen” Jiro via Pin nach dem Backslide von Pantera gegen Jiro
Matchzeit: (12:04)

5.Match
YO-HEY gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach dem Bamboo Dragonfly
Matchzeit: (10:30)

6.Match
WEW Hardcore Championship Match
Hardcore Rules Match
Kintaro Kanemaru (c) gegen Zeus endete in einem Double Knockout
Matchzeit: (18:40)

7.Match
WNC Championship Match
TAJIRI (c) gewann gegen The Bodyguard via Pin nach dem Crucifix Hold
Matchzeit: (20:38)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Gifu, Japan (21.12.2013)



Wrestling New Classic
Gifu Chamber of Commerce and Industry Hall
150 Fans

1.Match
Masaya Takahashi gewann gegen Horizon via Submission im Half-Boston Crab
Matchzeit: (7:38)

2.Match
Koji Doi & Koharu Hinata gewannen gegen Fujiwara Rionne & Makoto via Pin nach dem Diving Guillotine Drop von Doi gegen Rionne.
Matchzeit: (12:56)

3.Match
Shuri gewann gegen Kaho Kobayashi via Pin nach dem German Suplex Hold
Matchzeit: (6:57)

4.Match
3WAY Match
Takuya Kito gewann gegen Lin Byron & Jiro “Ikemen” Kuroshio via Pin nach dem BALS gegen Jiro
Matchzeit: (10:19)

5.Match
Shinose Mitoshichi gewann gegen Hiroki Murase via Pin nach dem Bazooka Elbow
Matchzeit: (8:27)

6.Match
Fans Bring the Weapons Hardcore Tag Match
TAJIRI & Kintaro Kanemura gewannen gegen Synapse (AKIRA & Yusuke Kodama) via Pin nach dem BakuYAMA Special von Kanemura gegen Kodama
Matchzeit: (14:30)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.12.2013)



Wrestling New Classic

Kitasenju Theater 1010 in Tokyo
Show 1

1.Match
Yusuke Kodama gewann gegen Fujiwara Rionne via Pin nach dem Corkscrew Moonsault
Matchzeit: (7:44)

2.Match
La Comandante gewann gegen Makoto via Pin nach dem La Rossa
Matchzeit: (7:29)

3.Match
TAJIRI & Koharu Hinata gewannen gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio & Kaho Kobayashi via Pinfall durch TAJIRI gegen Kuroshio
Matchzeit: (10:14)

4.Match
Dave Finlay Cup 2nd Round Match
Koji Doi gewann gegen Kaji Tomato [K-DOJO] via Pin nach dem Diving Guillotine Drop
Matchzeit: (11:52)

-Doi erreicht somit das Finale am 04.01.2013

5.Match
Dave Finlay Cup 2nd Round Match
Hiro Tonai [K-DOJO] gewann gegen Ryuichi Sekine [K-DOJO] via Pin nach dem Jumping Dojigatame
Matchzeit: (13:03)

-Tonai trifft somit im Finale auf Koji Doi.

6.Match
Lin Byron, Shinose Mitoshichi & Masaya Takahashi gewannen gegen Synapse (AKIRA, Shuri & Horizon) via Pin nach dem Jackhammer von Masaya gegen Horizon
Matchzeit: (15:30)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.12.2013)



Wrestling New Classic
Kitasenju Theater 1010 in Tokyo
Show 2

1.Match
Yusuke Kodaka & Shuri gewannen gegen TAJIRI & Makoto via Pin nach dem Backslide von Shuri gegen Makoto
Matchzeit: (14:11)

2.Match
Horizon gewann gegen Hiroki Murase via Pin im School Boy
Matchzeit: (5:01)

3.Match
La Comandante & Koharu Hinata gewannen gegen Lin Byron & Kaho Kobayashi via Pin nach der Diving Body Press von Comandante gegen Kobayashi
Matchzeit: (16:49)

4.Match
AKIRA gewann gegen Takuya Kito via Pin nach der Musasabi Press
Matchzeit: (18:56)

5.Match
WNC vs. K-DOJO 5 vs. 5 Elimination Tag Match
WNC (Koji Doi, Jiro “Ikemen” Kuroshio, Masaya Takahashi, Shinsose Mitoshichi & Fujirwara Rionne) gewannen gegen K-DOJO (Hiro Tonai, Kaji Tomato, Yuki Sato, Ryuichi Sekine & Tank Nagai) via Stipulation nach dem Doi als letztes Tank nach dem Diving Guillotine Drop eliminierte (5-4)
Reihenfolge der Eliminierungen: Sekine, Rionne, Tomato, Masaya, Mitoshichi, Sato, Jiro, Tonai & Tank
Matchzeit: (31:18)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Mie, Japan (28.12.2013)

wnc6.jpg


Wrestling New Classic
Mie General Cultural Center
180 Fans

1.Match
Koji Doi gewann gegen Hiroki Murase via Pin nach der Lariat
Matchzeit: (9:52)

2.Match
Masaya Takahashi & Koharu Hinata gewannen gegen Fujiwara Rionne & Kaho Kobayashi via Pin nach dem German Suplex Hold von Masaya gegen Rionne
Matchzeit: (10:03)

3.Match
Shinose Mitoshichi gewann gegen Horizon via Pin nach dem Bazooka Elbow
Matchzeit: (5:54)

4.Match
3WAY Match
Takuya Kito gewann gegen Lin Byron & Jiro “Ikemen” Kuroshio via Pin nach dem BALS gegen Kuroshio
Matchzeit: (11:38)

5.Match
6 Man Tag Match
Synapse (AKIRA, Shuri & Yusuke Kodama) gewannen gegen TAJIRI, Makoto & Kintaro Kanemura via Pin nach dem German Suplex Hold von Shuri gegen Makoto
Matchzeit: (18:02)

6.Match
Battle Royal
Kintaro Kanemura gewann die Battle Royal nach dem er als letztes Kuroshio nach dem BakuYAMA Special eliminierte
Matchzeit: (7:37)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Yokohama, Japan (04.01.2013)



Wrestling New Classic
Yokohama Radiant Hall in Kanagawa
250 Fans

1.Match
Fujiwara Rionne gewann gegen Horizon via Submission in der FUJIWARA Armbar
Matchzeit: (10:05)

2.Match
Mio Shirai gewann gegen Kaho Kobayashi via Pin nach einem Super Kick
Matchzeit: (4:57)

3.Match
3WAY Match
Lin Byron gewann gegen YO-HEY & Takuya Kito via Pin nach der Moonsault Press gegen Kito
Matchzeit: (4:29)

4.Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio & Masaya Takahashi gewannen gegen Synapse (AKIRA & Yusuke Kodama) via Pin nach einem Spear von Masaya gegen Kodama
Matchzeit: (13:41)

5.Match
Brahman Brothers (Shu & Kei Brahman) gewannen gegen TAJIRI & Shinose Mitoshichi via Submission im Boston Crab von Kei gegen Mitoshichi
Matchzeit: (14:39)

6.Match
Shuri & Hikaru Shida gewannen gegen Makoto & Koharu Hinata via Pin nach einem High Kick von Shuri gegen Hinata
Matchzeit: (13:52)

7.Match
Dave Finlay Cup Final Match
Hiro Tonai [K-DOJO] gewann gegen Koji Doi via Submission im Tobitsuki Do-jime gatame (Reverse Armbar)
Matchzeit: (21:23)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Shinose Mitoshichi Produced Show Ergebnisse aus Tokyo, Japan (11.01.2014)



Shinose Mitoshichi Produced Show
Kitasenju Theater 1010 in Tokyo

1.Match
Daisuke [Guts World] gewann gegen Horizon via Pin nach dem Sliding D
Matchzeit: (9:42)

2.Match
3WAY Match
Gabai Jichan gewann gegen Kikutaro & Jiro “Ikemen” Kuroshio via Pin nach der Swanton Bomb gegen Kuroshio
Matchzeit: (11:08)

3.Match
Tomoka Nakagawa & Ray gewannen gegen Makoto & Kaho Kobayashi via Pin nach der Sliding Lariat von Nakagawa gegen Kaho
Matchzeit: (15:00)

4.Match
KAZMA SAKAMOTO gewann gegen Masaya Takahashi via Pin nach dem Somato
Matchzeit: (9:27)

-KAZMA attackierte TAJIRI nach dem Match. Jedoch konnte TAJIRI sich beschützen und KAZMA kassierte einen Poison Mist Angriff

5.Match
Synapse (AKIRA & Yusuke Kodama) gewannen gegen Shinose Mitoshichi & Hiroki Murase via Pin nach der Musasabi Press von AKIRA gegen Murase
Matchzeit: (17:31)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Tokyo, Japan (30.01.2014)



Wrestling New Classic
Shinjuku FACE in Tokyo
480 Fans

-TAJIRI gab bekannt das Shinose Mitoshichi ab sofort als Freelancer agiert. Jedoch bleibt er weiterhin ein aktiver Teil der Promotion.

-Der neuste Rookie Yoshimura wird bei der Show am 27ten Februar sein Debüt feiern. Er wird seine Karriere jedoch am selben Tag beenden und für einen neuen Job nach New York ziehen. TAJIRI wollte ihm jedoch davor den Traum erfüllen als Pro-Wrestler zu debütieren.

-Starbuck wird bei der Shinjuku Show am 27ten Februar zur WNC zurückkehren.

1.Match
Kazuki Hashimoto [BJW] & Shinose Mitoshichi gewannen gegen Synapse (Yusuke Kodama & Horizon) via Pin nach dem PK von Kazuki gegen Horizon
Matchzeit: (6:59)

2.Match
Kuroshio “Ikemen” Jiro & Kaho Kobayashi gewannen gegen Fujiwara Rionne & Kahoru Hinata via Pin nach der Moonsault Press von Jiro gegen Hinata
Matchzeit: (9:15)

3.Match
Makoto & Bambi gewannen gegen Takuya Kito & Mio Shirai via Pin nach dem Spear von Makoto gegen Kito
Matchzeit: (5:49)

4.Match
AKIRA gewann gegen The Bodyguard via Pin im Small Package Hold
Matchzeit: (8:32)

5.Match
Koji Doi Best out of 7 Series, 1st Match
Koji Kanemoto [Free] gewann gegen Koji Doi via Submission im Ankle Hold
Matchzeit: (8:32)

6.Match
REINA Raising an Army Countdown 4WAY Match
Shuri gewann gegen Lin Byron, La Comandante & Yuki Shizuku via Pin nach dem High Kick gegen Comandante
Matchzeit: (4:46)

-Makoto forderte ein Singles Match gegen Shuri bei der REINA Re-Debut Show am 16ten Februar.

7.Match
WNC Championship Match
TAJIRI © gewann gegen KAZMA SAKAMOTO via Pin nach dem Buzzsaw Kick
Matchzeit: (9:49)

-TAJIRIs nächste Titelverteidigung findet am 23ten Februar gegen K-DOJOs Hiro Tonai bei der Kita-Senju Show statt.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Kawasaki, Japan (09.02.2014)



Wrestling New Classic
Lazona Kawasaki Plazasol
150 Fans

1.Match
Shinose Mitoshichi gewann gegen Horizon via Submission im Boston Crab
Matchzeit: (5:05)

2.Match
Fujiwara Rionne, Lin Byron & Haruka Kato gewannen gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio, Makoto & Kahoru Hinata via Pin nach der Moonsault Press von Byron gegen Kuroshio
Matchzeit: (7:45)

3.Match
Hiro Tonai [K-DOJO] gewann gegen Takuya Kito via Pin im Kido Clutch
Matchzeit: (11:02)

4.Match
Yuki Shizuku gewann gegen Kaho Kobayashi via Pin im Fisherman Suplex Hold
Matchzeit: (7:13)

5.Match
TAJIRI & Masaya Takahashi gewannen gegen Synapse (AKIRA & Yusuke Kodama) via Pin nach dem Buzzsaw Kick von TAJIRI gegen Kodama
Matchzeit: (13:10)

6.Match
REINA Raising an Army Countdown Match
Shuri gewann gegen Mima Shimoda via Pin im German Suplex Hold
Matchzeit: (11:38)

7.Match
Koji Doi Best out of 7 Series, 1st Match
Ryuji Ito [BJW] gewann gegen Koji Doi via Pin nach dem Dragon Splash
Matchzeit: (9:30)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Tokyo, Japan (27.02.2014)



Wrestling New Classic
Shinjuku FACE in Tokyo
420 Fans

1.Match
6 Man Tag Match
Masaya Takahashi, Fujiwara Rionne & Jiro “Ikemen” Kuroshio gewannen gegen Synapse (AKIRA, Yusuke Kodama & Horizon) via Pin nach der Moonsault Press von Kuroshio gegen Horizon
Matchzeit: (11:10)

-Rionne gab nach dem Match bekannt das er gegen AJ Istria am 25ten April bei WNC um den Australian Pacific Pro Heavyweight Title antritt.

2.Match
Shinose Mitoshichi gewann gegen Azure Dragon via DQ
Matchzeit: (5:23)

3.Match
WEW Hardcore Tag Championship Match
Makoto & Bambi © gewannen gegen Takuya Kito & Kahoru Hinta via Pin nach einem Spear von Makoto gegen Hinata
Matchzeit: (10:38)

4.Match
Haruka Yoshimura Debut & Retirement Match
Lin Byron gewann gegen Haruka Yoshimura via Pin nach einer Moonsault Press
Matchzeit: (8:49)

-Yoshimura bedankte sich bei jedem der ihr geholfen hat ihren Traum zu leben. Doch nun werde sie in die USA ziehen um einen neuen Job anzunehmen.

5.Match
Koji Doi Best out of 7 Match Series ~3rd~
Ikuto Hidaka [ZERO1] gewann gegen Koji Doi via Pin nach dem Stray Dog High Kick
Matchzeit: (13:38)

6.Match
Kyoko Kimura & Tomoka Nakagawa gewannen gegen Syuri & Kaho Kobayashi via Pin nach dem Headbutt von Kimura gegen Kobayashi
Matchzeit: (14:19)

-Das Syuri vs. Kimura Triple Crown, WNC Women’s/CMLL-REINA World/CMLL-REINA International Title Match findet am 9ten März bei der REINA Show im Shinjuku FACE statt.

7.Match
WNC Championship Match
Starbuck gewann gegen TAJIRI © via Pin nach einem Piledriver ->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: (15:03)

-AKIRA erklärte nach dem Main Event das sich sein Stable „Synapse“ auflöst.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic “KORAKUEN IMPACT” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (25.04.2014)



Wrestling New Classic “KORAKUEN IMPACT”
Korakuen Hall in Tokyo

1.Match
6 Man Tag Match
Takuya Kito, Masaya Takahashi & El Hijo del Pantera gewannen gegen Hiroshi Yamato, Andy Wu & Seiki Yoshioka [alle W-1] via Pin nach der Swanton Bomb von Pantera gegen Wu
Matchzeit: ()

2.Match
PPW Heavyweight Title Match
Rionne Fujiwara gewann gegen AJ Istria © via Submission in der Fujiwara Armbar ->TITELWECHSEL!
Matchzeit: ()

3.Match
8 Man Tag Match
Lin Byron, Dump Matsumoto, Alex Lee & Aki Shizuku gewannen gegen Makoto, Kaho Kobayashi, Kahoru Hinata & Haruka Kato via Pin nach der Body Press von Dump gegen Makoto
Matchzeit: ()

4.Match
Zeus & The Bodyguard [beide FREE] gewannen gegen Koji Doi & Jiro “Ikemen” Kuroshio via Pin von Bodyguard gegen Kuroshio nach dem Double Team Choke Slam
Matchzeit: ()

5.Match
Kaz Hayashi [W-1] gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach dem WA4
Matchzeit: ()

6.Match
Syuri & Kyoko Kimura gewannen gegen KAORU & Crazy Mary via Pin nach dem La Magistral von Syuri gegen Mary
Matchzeit: ()

7.Match
Masakatsu Funaki [W-1] gewann gegen AKIRA via Pin nach dem Hybrid Blaster
Matchzeit: ()

8.Match
WNC Championship Match
Bernard Van Dam © gewann gegen TAJIRI via Pin nach dem Michinoku Driver II
Matchzeit: ()

-AKIRA, Zeus & The Bodyguard kamen nach dem Match zum Ring. Jeder von ihnen stellte sich als potentieller Contender vor.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Wrestling New Classic Ergebnisse aus Tokyo, Japan (29.05.2014)



Wrestling New Classic
Shinjuku FACE in Tokyo
410 Fans

1.Match
Koji Doi gewann gegen Masaya Takahashi via Pin nach der Short-Range Lariat
Matchzeit: (5:39)

2.Match
La Comandante, Lin Byron & Alex Lee gewannen gegen Makoto, Kaho Kobayashi & Koharu Hinata via Pin nach der Diving Body Press von Comandante gegen Hinata
Matchzeit: (11:41)

3.Match
Australia PPW Heavyweight Championship Match
AJ Istria gewann gegen Rionne Fujiwara © via Pinfall ->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: (10:56)

4.Match
WNC vs. FREEDOMS
FREEDOMS (Jun Kasai, The Winger & Kamui) gewannen gegen WNC (Yusuke Kodaka, El Hijo del Pantera & Jiro “Ikemen” Kuroshio) via Pin nach dem Pearl Harbor Splash von Kasai gegen Kuroshio
Matchzeit: (15:22)

5.Match
CMLL-REINA International Championship Match
2 out 3 Falls Match
Amapola © gewann gegen Syuri via Stipulation (2-1)
1st Fall: Syuri via Pin nach einem High Kick (2:52)
2nd Fall: Amapola via Submission (2:56)
3[SUP]rd[/SUP] Fall: Amapola via Pin nach den Devil’s Wings (2:58)

6.Match
Big Guns (Zeus & The Bodyguard) gewannen gegen TAJIRI & AKIRA via Pin nach dem Double Chokeslam von Zeus gegen AKIRA
Matchzeit: (14:37)
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben