Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 12. Dezember 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (PPV)
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Deiveson Figueiredo (c) vs. Brandon Moreno
Der Kampf endete in einem Majority Draw (48-46, 47-47, 47-47).
Figueiredo wurde in der dritten Runde wegen eines Tiefschlags ein Punkt abgezogen.
Lightweight bout
Tony Ferguson vs. Charles Oliveira
Oliveira besiegte Ferguson via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Women's Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Virna Jandiroba
Dern besiegte Jandiroba via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Kevin Holland vs. Ronaldo Souza
Holland besiegte Souza via KO (Punch) nach 1:45 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Ciryl Gane
Gane besiegte Dos Santos via TKO (Elbow) nach 2:34 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN2/ESPN+)
Featherweight bout
Cub Swanson vs. Daniel Pineda
Swanson besiegte Pineda via KO (Punches) nach 1:52 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Renato Moicano vs. Rafael Fiziev
Fiziev besiegte Moicano via KO (Punches) nach 4:05 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Gavin Tucker vs. Billy Quarantillo
Tucker besiegte Quarantillo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Strawweight bout
Tecia Torres vs. Sam Hughes
Torres besiegte Hughes via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass/ESPN+)
Featherweight bout
Chase Hooper vs. Peter Barrett
Hooper besiegte Barrett via Submission (Heel Hook) nach 3:02 in der dritten Runde.
Datum: 12. Dezember 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (PPV)
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Deiveson Figueiredo (c) vs. Brandon Moreno
Der Kampf endete in einem Majority Draw (48-46, 47-47, 47-47).
Figueiredo wurde in der dritten Runde wegen eines Tiefschlags ein Punkt abgezogen.
Lightweight bout
Tony Ferguson vs. Charles Oliveira
Oliveira besiegte Ferguson via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Women's Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Virna Jandiroba
Dern besiegte Jandiroba via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Kevin Holland vs. Ronaldo Souza
Holland besiegte Souza via KO (Punch) nach 1:45 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Ciryl Gane
Gane besiegte Dos Santos via TKO (Elbow) nach 2:34 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN2/ESPN+)
Featherweight bout
Cub Swanson vs. Daniel Pineda
Swanson besiegte Pineda via KO (Punches) nach 1:52 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Renato Moicano vs. Rafael Fiziev
Fiziev besiegte Moicano via KO (Punches) nach 4:05 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Gavin Tucker vs. Billy Quarantillo
Tucker besiegte Quarantillo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Strawweight bout
Tecia Torres vs. Sam Hughes
Torres besiegte Hughes via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass/ESPN+)
Featherweight bout
Chase Hooper vs. Peter Barrett
Hooper besiegte Barrett via Submission (Heel Hook) nach 3:02 in der dritten Runde.