CMLL Lunes Arena Puebla Ergebnisse [Sammelthread]

Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla: Homenaje A Dos Leyendas 2024 - Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 01. April 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
El Perverso, Multy & Prayer gewinnen gegen Capitan Suicida, Valiente Jr. & Asturiano.

2. Match
Occidente Trios Championship
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Crixus, Difunto & Raider gewinnen gegen Batallon De La Muerte (El Malayo, Rey Apocalipsis & Siki Ozama Jr.) (c) --> Titelwechsel!

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Atrapasuenos (Dulce Gardenia, Espiritu Negro & Rey Cometa) gewinnen gegen Los Chacales Del Ring (El Coyote, Okumura & Polvora).

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
El Triangulo (El Hijo del Villano III & Villano III Jr.) & Gran Guerrero gewinnen gegen Los Divinos Laguneros (Blue Panther Jr. & Dark Panther) & Titan.

5. Match
CMLL World Tag Team Championship
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Los Hermanos Chavez (Angel de Oro & Niebla Roja) (c) gewinnen gegen La Ola Negra (Espanto Jr. & Akuma).

6. Match
Singles Match
Rocky Romero gewinnt gegen Volador Jr.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 08. April 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Dreyko & King Jaguar gewinnen gegen Amnesia & Astro.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Espiritu Maligno & Multy gewinnen gegen Asturiano & Rayo Metalico.

3. Match
Reyes Del Aire 2024 Match
Equipo Puebla (Arkalis, Novato, Pegasso, Rey Samuray & Xelhua) gewinnen gegen Equipo Guadalajara (Fuego, Raider, Robin, Valiente Jr. & Vegas).

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Depredadores (Magnus, Rugido & Volador Jr.) gewinnen gegen Flip Gordon, Gran Guerrero & Stigma.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Best Hechicero, Soberano Jr. & Ultimo Guerrero gewinnen gegen Angel de Oro, Mascara Dorada & Mistico.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 15. April 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Centella Roja & El Hijo de Centella Roja gewinnen gegen Fenix SO & Sombra Diabolika.

2. Match
Lightning Match
Meyer gewinnt gegen Prayer

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Diamond, Fuego & Robin gewinnen gegen Batallon De La Muerte (Rey Apocalipsis, Siki Ozama Jr. & El Malayo).

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
La Fuerza Poblana (Arkalis & Guerrero Maya Jr.) & Multy gewinnen gegen Difunto, Raider & Vegas.

5. Match
Lightning Match
Angel de Oro gewinnt gegen Hechicero.

6. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Esfinge, Mascara Dorada & Mistico gewinnen gegen Los Guerreros Laguneros (Stuka Jr. & Ultimo Guerrero) & Templario.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 22. April 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Black Tiger, Blue Shark & El Hijo de Centella Roja gewinnen gegen Espiritu Maligno, Fenix SO & King Jaguar.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Mije & Periquito Sacaryas gewinnen gegen Los Micro Malditos (Micro Gemelo Diablo I & Micro Gemelo Diablo II).

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Hombre Bala Jr., Panterita del Ring & Volcano gewinnen gegen Los Chacales Del Ring (El Coyote, Okumura & Polvora).

4. Match
Lightning Match
Stephanie Vaquer gewinnt gegen Tessa Blanchard.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Euforia, Soberano Jr. & Titan gewinnen gegen Angel de Oro, Atlantis & Pegasso.

6. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Mascara Dorada, Ultimo Guerrero & Volador Jr. gewinnen gegen Averno, Flip Gordon & Templario via DQ.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 29. April 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Hella & Lady Amazona gewinnen gegen Astoreth & La Enigmatica.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Meyer & El Novato gewinnen gegen El Malayo & Siki Osama Jr.

3. Match
Torneo de Parejas Increíbles - Seeding Battle Royal
El Enfermero Jr. & Multy gewinnen gegen Arkalis & Rey Samuray.

4. Match
Torneo de Parejas Increíbles - Halbfinale - Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Dark Magic & Rey Samuray gewinnen gegen Arkalis & Shigeo Okumura.

5. Match
Torneo de Parejas Increíbles - Halbfinale - Two Out Of Three Falls Tag Team Match
El Fuego & Multy gewinnen gegen El Enfermero Jr. & Pegasso.

6. Match
Torneo de Parejas Increíbles - Finale - Two Out Of Three Falls Tag Team Match
El Fuego & Multy gewinnen gegen Dark Magic & Rey Samuray.

7. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Gran Guerrero, El Hijo del Villano III & Villano III Jr. gewinnen gegen Ángel de Oro, Magnus & Niebla Roja.

8. Match
Relevos Increíbles Match
Hechicero, Titán & Volador Jr. gewinnen gegen El Averno, Flip Gordon & El Templario.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 06. Mai 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Asturiano & Black Tiger gewinnen gegen Fenix SO & King Jaguar.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Espiritu Maligno & Rey Apocalipsis gewinnen gegen Valiente Jr. & Rayo Metalico.

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
La Catalina, Lady Metal & Sanely gewinnen gegen Las Valientitas (Hera & Olympia) & Lady Amazona.

4. Match
Copa Cinco De Mayo Match
Guerrero Maya Jr., Multy, Rey Samuray, Stigma & Xelhua gewinnen gegen Audaz, Disturbio, Dulce Gardenia, Felino Jr. & Virus.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Flip Gordon & Mistico gewinnen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Ultimo Guerrero) & Hechicero
.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 13. Mai 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Amnesia & Blue Shark gewinnen gegen Dreyko & Sombra Diabolika.

2. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Meyer, Novato & Xelhua gewinnen gegen El Perverso, Enfermero Jr. & Sangre Imperial.

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
La Catalina, La Enigmatica & Skadi gewinnen gegen Lady Amazona, Mayahuel & Reina Isis.

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Fugaz, Guerrero Maya Jr. & Star Black gewinnen gegen Los Chacales Del Ring (El Coyote, Okumura & Polvora).

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Depredadores (Magia Blanca, Magnus & Volador Jr.) gewinnen gegen Mascara Dorada, Stigma & Templario.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 20. Mai 2024


1. Match
Tag Team Match
KeMaltio & Tengu gewinnen gegen Los Micro Malditos (Micro Gemelo Diablo I & Micro Gemelo Diablo II).

2. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
La Fuerza Poblana (Arkalis, Pegasso & Rey Samuray) gewinnen gegen Crixus, Difunto & Raider.

3. Match
Lightning Match
Tessa Blanchard gewinnt gegen Zeuxis.

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Divinos Laguneros (Blue Panther Jr. & Dark Panther) & Star Black gewinnen gegen Felino, Felino Jr. & Rey Bucanero.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Fugaz, Star Jr. & Valiente gewinnen gegen El Hijo de Stuka Jr., Stuka Jr. & Villano III Jr.

6. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Infernales (Averno & Euforia) & Soberano Jr. gewinnen gegen Flip Gordon, Volador Jr. & Esfinge.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 27. Mai 2024


1. Match
Tag Team Match
Meyer & Millennium gewinnen gegen Black Tiger & Centella Roja.

2. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Arkalis, Pegasso & Rey Samuray gewinnen gegen Crixus, Difunto & Raider.

Nach dem Match fordern Arkalis, Pegasso und Rey Samuray eine Chance auf die Occidente Trios Championship von Crixus, Difunto und Raider.

3. Match
Relevos Increíbles Match
Catalina, Lady Amazona & Tessa Blanchard gewinnen gegen Lady Metal, Lluvia & Skadi.

4. Match
Lightning Match
Esfinge gewinnt gegen Bárbaro Cavernario.

5. Match
Relevos Increíbles Match
El Averno, Satoshi Kojima & Shigeo Okumura gewinnen gegen Rugido, Estigma & Villano III Jr.

6. Match
Relevos Increíbles Match
Ángel de Oro, Hechicero & El Soberano Jr. gewinnen gegen Gran Guerrero, Místico & Último Guerrero via Pinfall an Místico durch Oro nach einem ungeahndeten Foul.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 03. Juni 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Espiritu Maligno & Sombra Diabolika gewinnen gegen Amnesia & Blue Shark.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Astro & Mercurio gewinnen gegen Galaxy & Shockercito.

3. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Lluvia & Sanely gewinnen gegen Persephone & Zeuxis.

4. Match
Occidente Trios Championship
Two Out Of Three Falls Six Tag Team Match
Crixus, Difunto & Raider (c) gewinnen gegen La Fuerza Poblana (Arkalis, Pegasso & Rey Samuray).

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Tag Team Match
Los Infernales (Averno, Euforia & Mephisto) gewinnen gegen La Fuerza Tapatia (Esfinge, Fugaz & Star Black).

6. Match
Two Out Of Three Falls Six Tag Team Match
Angel de Oro, Hechicero & Soberano Jr. gewinnen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Ultimo Guerrero) & Mistico.
 
Oben